В-К 11

fasolinka

Active member
Во-первых, я стараюсь убирать все "а я тебе говориииииила" вообще из лексикона. То есть если ребенок решил, что в -30 нормуль без шапки, вышел за порог - ой, блин, холодно! вернулся домой - то стоит сказать что "я знала, что у меня умный ребенок, мерзнуть зазря не станет" а не "а я говорииииииила одень шапку!!!" То есть нахождение и исправление ошибок именно по жизни должно быть ненаказуемо морально.
спасибо тебе большое за это, Женя)
 

Kosharrr

энергичная кошка
про время и мне актуально

заметила несколько моментов, что когда старшая просит внимания(уложить спать, спеть, почитать) то чем глубже я "отдаю" себя, тем меньше по минутам ей нужно. Т.е. концентрация "меня" как бы в этом времени больше.

в разном состоянии требуется разное время для одних и тех же процедур, т.е. когда все в тонусе и ресурсе, то семья собирается выйти на прогулку куда быстрее, чем...когда кто-то нуждается в поддержке.

про гибкость биоритмов, про то, когда есть увлеченность...то во сне восстанавливаешься быстрее, встаешь легче, кажется прям "зеленый свет" всем передвижениям.

стучу во всякие перкуссии, чтоб понять свое отношение со временем, почувствовать...как оно не совпадать, как то, что знакомое обычно у исполнителей вызывает желание ускориться, сдвинуть темп, а вот чтоб вместе быть...нужен единый метр. Или наоборот...как не замедлять, когда возникают сложности.

Как жить со свободой, но при этом чтоб не вываливаться из пространства...т.е. как ритм изображает перспективу, а не "ломает" рисунок неестетсвенностью.

А еще интересно такой момент...европейцы в обучении музыке...обычно опираются на сильную долю, как будто важно именно общее движение, точка совпадения, стабильность, особенно это в классической школе. Африканцы...может используют более простые формулы, но в них словно сама свобода и неизвестность завтрашнего дня. И народная муз.культура вообще тяготеет к переменчивости...мне кажется, что это про принятие того, что развитие может привести куда угодно и это искусство наслаждаться тем, что есть именно в этот миг.

воть)) чет...меня после очередных дарбучных опытов понесло ;)

Jahenka, Nut,спасибо вам за диалог здесь, хоть немного появился эффект присутствия в теме, которая мне важна. Увы младшая пока не в форме, для посещения массовых мест.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
я тоже рада принести свою благодарность
Женя, я правда считаю что общаться с такими как ты целительно даже без относительно темы. спасибо тебе что ты открыта и идешь на это.

Катя, тебе спасибо. нашему ребеноку хорошо стобой живется. спасибо, ты чудесная мать. я была рада увидеть его здравие и розовощекость вчерашнюю.

Я подумала что я хотела бы почитать. мне интересно поговорить о лидерстве в своей жизни. о результатвности. об управляемости и осознанности. о том крутишь ты свой руль жизни или несет тебя просто сквозь годы... о том чем отличаются те кого мы обозначаем как победителей, как людей устойчмивых и сильных. какими многие хотели бы быть... я подумаю как это четче сформулирвать и обозначить как направленный разговор. но мне видится это моя тема сейчас.
 
А то бы выглядело что "мне просто повезло с ребенком"
Вам повезло друг с другом:)

Жень, спасибо за вчерашнюю встречу, за гостей, которые к тебе пришли, за сочетание четкости с выписками из Кодекса и какой-то текучестью, доверием к миру, что ли, за расширение горизонтов и ломку стереотипов:)

Ну и собственно у меня есть предложение, прочитать в ВК лекцию об отношениях со временем для семейных людей. Именно не вот как разделить время, вот с..до.. семья, с.. до... работа и т.п. Но ведь ребенку мама/папа сущностные нужны непрерывно.
А именно как подружиться со временем родителям и как знакомить детей и обучать их взаимодействию с такой субстанцией, как время. Пошагово можно, как пример, разобрать составление семейного календаря (или сентябрьского календаря), и индивидуального календаря каждого челна семьи. С примерами как это может выглядеть в 2, 5,7, 11 лет
Но не просто тайм-менеджмент, хотя у меня есть кучка наработок для разновозрастных деток об этом, а взять еще такой срез, как индивидуальные особенности. (может есть какое умное слово типа, "мой хронотип".) ТО есть поговорить о прокрустинации, о ее важной роли, может немного уменьшить страх и однозначное к ней отношение, как к "врагу".
мне нравится, хотя я после встречи хотела попросить тебя о теме "Как снова выйти замуж... за собственного мужа" :) Уж очень ты хороша в роли невесты-молодой жены... В тебе столько жизни в эти моменты...

Женя, я правда считаю что общаться с такими как ты целительно даже без относительно темы. спасибо тебе что ты открыта и идешь на это.
+1000

Катя, тебе спасибо. нашему ребеноку хорошо стобой живется. спасибо, ты чудесная мать. я была рада увидеть его здравие и розовощекость вчерашнюю.
мне очень приятны и важны твои слова... спасибо тебе за возможности

Я подумала что я хотела бы почитать. мне интересно поговорить о лидерстве в своей жизни. о результатвности. об управляемости и осознанности. о том крутишь ты свой руль жизни или несет тебя просто сквозь годы... о том чем отличаются те кого мы обозначаем как победителей, как людей устойчмивых и сильных. какими многие хотели бы быть... я подумаю как это четче сформулирвать и обозначить как направленный разговор. но мне видится это моя тема сейчас.
буду очень рада:)

2го в 10, напоминаю:)

da2862b79ae6.jpg



Друзья, а может, кто сосватает интересного креативного преподавателя испанского?
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
1. Меня на Ингу
2. Да если я уже 4й раз выхожу замуж за своего мужа и это 3и наши кольца, то я точно это умею. Рецепт покрность, смирение, кротость. И смелость не ходить дальше финиша, помнить о том ради чего союз и слезать с лошади, которая сдохла. Ну и главное - везение. Подходящий мужчина с нужным предложением находится почему-то в лице моего мужа, и ДЕЛАЕТ его мне. Ну и оценить его "он знает", так метко он устроил именно эти именно такие кольца....
 
Да если я уже 4й раз выхожу замуж за своего мужа, то я точно это умею. Рецепт покрность, смиреник, кротость. И смелость не ходить дальше финиша, помнить о том ради чего союз и слезать с лошади, которая сдохла.
это эпиграф к встрече? :)
 

anty

New member
Ну и главное - везение. Подходящий мужчина с нужным предложением находится почему-то в лице моего мужа, и ДЕЛАЕТ его мне. Ну и оценить его "он знает", так метко он устроил именно эти именно такие кольца....
он редкостный везунчик. ну и чуйка конечно тут не последнее
потому что чтобы вот так "подставляться" под роль жениха именно в тот момент когда она снова свободна и снова выбирает за кого... это респект ему большой.
а вам двоим за крайне любопытное наблюдение. таое нетривиальное. я смакую хоть оно и не мое. даже смотреть вкусно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Кать чем я могу тут поделиться. Так просто получается. У меня вот точно нет планов именно за него выходить. Но у меня есть планы куда дальше и как я хочу. А этим я итак всю жизнь и делюсь. Поэтому встречь как чего-то от мужей иметь точно не будет.

anty, я сама поражаюсь, сколько в нем есть, чтобы после всего прожитого, еще что-то находить и предлагать
 

anty

New member
чем я могу тут поделиться
знаешь. может это так просто получается. но ты относишься к той категории лдей, которых тоже можно слушать без темы.
можно соприкасаться без темы. вот дофига бестематической пользы можно взять от этого...
и ты можешь делиться и без структурированных причин и связей. творческий вечер.
ну если это тебе самой интересно.
как-то так я вижу.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Для меня первая лекция в этом сезоне была и очень полезной, и очень приятной. Такая искрящаяся и лучистая Женя!
Оно потом дома накрыло, у одного неуд по поведению, у другой истерика по поводу неполучающегося д/з, третья болеет и особо туда не спешит выздоравливать. Меньше, чем за два часа, мои силы иссякли:(. Так что я еще помаринуюсь в отношениях со школой...
 

Jahenka

влюбленная в мир
творческий вечер.
я чувствую, что мне бы понравилось :) надо идтить...

я вчера взяла из самых неожиданных мест :) О стране и местной карме эммммм.... тихушничества? лазеек? запасных ходов? как это назвать-то?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Инга, творческий вечер это круть. Только я после хорошо прочистившего меня отпуска, после семейных обновлений и в самом начале учебного года. В общем я обнулилась и пока хочу творить. Вот понатворю и к апрелю - можно творческий вечер.

Может ты в иной фазе? На твой творческий вечер, я бы не только сама сходила но и попритащила бы даже народ.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
На твой творческий вечер, я бы не только сама сходила но и попритащила бы даже народ.
обменялись :))
Наташ, я ж готова усегда
мне вчерашний невропатолог сказала что у меня судя по всему часть мозга сейчас в виде фарша находится, я же после того как вынесла бронированну дверь лбом не полежала, а сразу в полет, то так с сотрясением и хожу. это самое время для творческих вечеров... главное - записать все на видео и потом посмотреь на себя в творчестве :))) и не застрелиться по итогу :))))

Вишня-черешня, мы еще не поем пока :))) падажжи. только дразнимся
 

anty

New member
Вишенка, я в порядке
это моя норма - что-то такое утворять:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Инга, в тебе еще есть силы это видеть!!!! Шепну, что мне кажется, что 99% творческих вечеров именно в таком вот состоянии и утворяются.
Так что давай.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
anty,я знаю на что подписываюсь)) Мало ли вы вдруг решите спеть, а я умная, я уже записалась)))
 
Сверху