Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

Аксана

New member
Mur, вы приняли решение уже до того,как написали свой пост.А мы вас все только убедили в нем!!!!
Я бы не бесилась от поступка этого друга,зная что это именно ему надо,я видела его подругу ,общались- все думы у нее были о том,почему же он все еще не развелся со своей женой? А то как то ей обидно,она тут на дачке его вкалывает,цветочки садик,обои меняет,на свои денежки- а она потом (жена)летом приедет с детками и будет тут жить,ну и другие слова в этом репертуаре.
Вот я и подумала,ага так -разговоры про посудомойку она знает,друг то все рассказывает,значит насолила ей. Да и вещи тут вопще не при чем,ну неужели мужик не может сообразить ,что война начинается.
 

Coraline

Jones
Я не скажу, что я оч. долго живу на белом свете :))) , но достаточно долго, чтобы утверждать - как человек относится к бывшим, родителям, детям, и т.д., так со временем (или приблизительно) он будет относиться к и Вам. Либо будут видны элементы этого отношения. Если человек склонен к оказанию помощи, не забывает тех, с кем когда-то был, сохраняет хорошие отношения - значит, и в отношениях с вами он будет таким. Если забрал все ложки, уходя от бывшей жены - готовьтесь к тому, что со временем придется писать доклад, зачем тебе нужна еще одна пара чулок.
 

Polianka

New member
Coraline, вроде и согласна, но....я вот все думаю, ....если я выйду замуж, то я более чем уверена, мат помощь со стороны моего бм закончится...будет толко так: сходили с ребенком, купили, что она захотела.
как это характеризиует?
 

Coraline

Jones
Polianka, В принципе, это характеризуется нормально. Как бы наглеть тоже не нада, да? :))) Я понимаю, что ласковое дитя двух маток сосет :))), но тем не менее. Как по мне "будет только так: сходили с ребенком, купили, что она захотела" - это оч. хорошо, многие и так не делают.

Это ж все-таки ребенка папа, а не Ваш :) Пока у Вас нет дополнительного источника содержания, он предлагает свою помощь. Появится - его помощь уже как бы и не кстати. А ребенку помогать - это его отцовская обязанность.
 

Polianka

New member
Polianka, В принципе, это характеризуется нормально. Как бы наглеть тоже не нада, да? :))) Я понимаю, что ласковое дитя двух маток сосет :))), но тем не менее. Как по мне "будет только так: сходили с ребенком, купили, что она захотела" - это оч. хорошо, многие и так не делают.

Это ж все-таки ребенка папа, а не Ваш :) Пока у Вас нет дополнительного источника содержания, он предлагает свою помощь. Появится - его помощь уже как бы и не кстати. А ребенку помогать - это его отцовская обязанность.

не, так все понятно :)))
просто и сейчас это мат помощь для ре, а не мне, но в одном виде....а потом будет в другом :).
 

Coraline

Jones
Polianka, Все зависит от обстоятельств :) Если Вы работаете, если Вам есть, где жить, Вы можете сами себя обеспечивать - ну так и будучи замужем, многие женщины сами себе зарабатывают "на булавки" и не только.

Речь ведь идет не о постоянной помощи, да и не о помощи вообще - а о готовности оказать помощь "бывшей" там, где она реально нужна. Содержать же двух жен, к примеру, может позволить себе только богатый человек :)))
 

Polianka

New member
Речь ведь идет не о постоянной помощи, да и не о помощи вообще - а о готовности оказать помощь "бывшей" там, где она реально нужна.
ну можно еще и для "пантов" :))), когда возможность есть ....
пс: но вообще, все правильно :)))
 

leristar

Active member

Coraline

Jones
leristar, Это уже "альфонсизм" :))) *у нас очень водитель шефа полюбил это слово с моей подачи.. только запомнить никак не может правильно, все у меня переспрашивает :)))*
 

Polianka

New member
пусть тебя новый инвестирует ))
если перейти на серьезный разгоаор, то я считаю так: если мужчина берет на себя ответсвенность за женщину с ребенком, то он соответсвенно и содержит их обеих. Ну это по умолчанию у него должно быть. Ну а бм, на свое усмотрение в данном случае.
 

Coraline

Jones
Polianka, "Содержать" и "брать ответственность" - это чуток разные вещи :) Содержать можно содержанку, а брать ответственность - это следить за тем, чтобы твоя семья не нуждалась. А уж вопросы обеспечения этой семьи могут вполне лежать на ОБОИХ. Если муж соглашается сам на себя взять все вопросы по мат.обеспечению семьи - почему бы и нет? :) Но если он считает, что жена тоже должна делать посильный вклад в семейный бюджет - придется либо работать.. либо искать другого мужа :)))
 

Polianka

New member
Polianka, "Содержать" и "брать ответственность" - это чуток разные вещи :) Содержать можно содержанку, а брать ответственность - это следить за тем, чтобы твоя семья не нуждалась. А уж вопросы обеспечения этой семьи могут вполне лежать на ОБОИХ. Если муж соглашается сам на себя взять все вопросы по мат.обеспечению семьи - почему бы и нет? :) Но если он считает, что жена тоже должна делать посильный вклад в семейный бюджет - придется либо работать.. либо искать другого мужа :)))

а если еще конкретнее, то женщина должна зарабатывать деньги, даже если муж типа "против"....мое мнение
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
leristar, Честно - да, что-то вижу я такую тенденцию... Знаю несколько таких случаев :) С другой стороны - да почему бы и нет? :))) Старым хрычам можно содержать молодых с ногами от зубов, а еще молодо и хорошо выглядящим тетенькам - нет? :)))
 

Nats25

Active member
Mur, от души желаю счастья! Сначала подумала, что зря ты сюда написала, но потом сообразила-как иначе мы б узнали о таких грандиозных изменениях в жизни)))) Я очень верю, что все будет хорошо у вас- в конце концов, ты заслуживаешь счастья (как в рекламе "Ты этого достойна!")). И подход разумный-не рубить с плеча, не слушать ни скептиков, у которых "все мужики козлы", ни романтиков в розовых очках: в жизни чего только не бывает, уж прости за банальность. Единственное, я б не торопилась знакомиться с его бывшей: пусть сначала все "устаканится" у вас двоих,потом постепенно добавляй сюда его маму, друзей, детей. Бывшая жена-далеко не первой должна быть в этом списке. имхо, конечно
 
Последнее редактирование:
Сверху