Вегетарианство, сыроедение и др. системы питания

Magda

Well-known member
Блин. Ну давайте рассуждать логически. Если бы АБ накапливались в живых организмах, то....Период полувыведения АБ в среднем 12 часов... (грубо). Через неделю в организме человека останутся СЛЕДЫ АБ. Через месяц ничего. Как оно может накопиться?
Что сразу ставит под сомнение всю картинку в целом.

Дамы, вы оперируете сейчас пропагандистскими вегетарианскими статьями с явными ляпами.
 

Magda

Well-known member
И про разложение мертвой ткани, почему-то про это никогда никто не упоминает)
Вы шутить изволите? Пищевая цепь на земле устроена по поедании мертвой ткани.

Я вполне могу принять вегетарианство из гуманнистических соображений, экологических соображений (в плане экологии на Земле). Но подводить псевдонаучную основу под вред поедания мертвой плоти значит остановить процесс жизни на Земле.
Растения питаются веществами, производимыми бактериями, которые поедают мертвую плоть.
Т.е. цепь -то не совсем цепь, а круг, на втором круге ядов в растениях должно быть 10000:1

и как стимуляторы роста коровы влияют на мой организм? есть исследования? или только чьи-то фантазии на уровне приведенных тобой?
Не забываем о стимуляторах роста растений. Которые неожиданно попадают в органическое земледелие, являясь гормонами роста. :)
 

Kiota

New member
Я думаю под любую тему можно найти статью, абсолютно любую, как с положительной, так и отрицател ной стороны)). Выбирай на вкус.

По теме, как убрать пестициды из овощей: промывать и замачивать в растворе перекиси водорода, делаю так иногда, в санстанцию проверять не носила, не знаю, насколько правда.

Magda, почему на втором круге ядов должно быть больше? Они же не вечность накапливаются, что-то распадается.

Ок, мясо не разлагается и не гниет, и вообще не меняет неделю мертвая ткань ни цвет, ни запах, сорвал как морковку и лопаешь себе)), одни полезные вещества в нем образуются.
 

Magda

Well-known member
и вообще не меняет неделю мертвая ткань ни цвет, ни запах
Ха. Вы наверно по выдержку/созревание мяса после забоя не слышали. Автолиз по научному. И длится месяц, а даже не неделю. И мясо становится только лучше.

Kiota, в животном мире животные (падальщики), питающиеся разлагающимися трупами, а не свежесъеденным мясом живут зачастую дольше чем хищники (свежее мясо), и дольше чем травоядные. Вот же загадка, и 100:1 и 1000:1 не мешает.
Может быть Природа/Создатель не так глупы, чтобы организовывать именно такую цепочку, и питание мясом и трупами не так уж противоестественно, как пытаются показать эээ авторы сих статей.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
антибиотики что, накапливаются в организме животного?
не думаю, что если ежедневно будут колоть по 1 дозе, то через 30 дней останется все те же 30 доз. Я не медик, и не научный исследователь, но предположу, что доз 10-15 всё же будет к моменту "подготовки" тушки. Ну и если учесть, что чаще всего для животных используют тетрациклин (бактериостатический антибиотик), который сдерживает рост бактерий, то есть даже убитая туша будет разлагаться/портиться в замедленном темпе. Поэтому его будут использовать до последних дней жизни животного, чтобы дольше сохранить товарный вид мяса. А ещё его зарегистрировали под видом пищевой добавки - E701
и как стимуляторы роста коровы влияют на мой организм?
честно - не знаю. Но исключать "не влияние" я бы не стала. Особенно если учесть, что многие белки у нас схожи с животными (больше всего совпадений со свиньёй).
есть исследования?
не копала эту тему профессионально, мне это не надо. Рассуждаю основываясь на мои скромные познания и логику. На истину не претендую. Просто стало интересно порассуждать :)
 

Magda

Well-known member
З.Ы.
Итак, дабы найти подверждение либо опровержение о росте в геометрической последовательности концентрации ядов обратимся к официальному документу

https://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/belarus/vet/san-pin20.pdf


Просто 3 примера для иллюстрации по тяжелым металлами и пестицидам в мясе и крупе/бобовых.

Предельные уровни мг/кг
в мясе
свинец 0.5
мышьяк 0.1
кадмий 0.05
ртуть 0.03
пестициды
гексахлорциклогексан 0.1
ДДТ 0.1

в крупе

свинец 0.5
мышьяк 0.2
кадмий 0.1
ртуть 0.03
пестициды
гексахлорциклогексан 0.5
ДДТ 0.02

в бобовых

свинец 0.5
мышьяк 0.3
кадмий 0.1
ртуть 0.02

пестициды
гексахлорциклогексан 0.5
ДДТ 0.05


Что позволяет с достаточной уверенностью сделать вывод, что информация о десятикратном увеличении концентрации ядов в организмах травоядных по сравнению с растениями, является недостоверной. Соответственно и вся таблица туда же. Нормы все же подгоняются под жизнь.
Кто заинтересован, может провести более подробный анализ. Для меня же достаточно.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
в животном мире животные (падальщики), питающиеся разлагающимися трупами, а не свежесъеденным мясом живут зачастую дольше чем хищники (свежее мясо), и дольше чем травоядные.
но у таких животных иначе устроен кишечник, иначе происходит переработка продукта организмом.
 

Magda

Well-known member
Симона-Таисия, у орла (хищник) и кондора (падальщик) различно устроен кишечник? Или вы имели в виду разницу с чем?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Magda, разницу с человеческим кишечником.
Пока писала предыдущий ответ, много новых сообщений появилось. Извините, пойду внимательно перечитаю.

у орла (хищник) и кондора (падальщик) различно устроен кишечник?
не знаю. Стало любопытно. Что, на самом деле у них всё одинаково, а предпочтения в пищи разные?
 

Magda

Well-known member
Симона-Таисия, именно человеческий кишечник не предзначен для поедания мяса и 90% человечества ошибались на протяжении всей своей истории будучи всеядными существами как медведи?
 

Magda

Well-known member
Симона-Таисия, но факт имеет место быть. Человечество ело мясо, при этом не вымерло, а процветает и размножается с большой скоростью. С биологической т.з. это не было бы возможно, если бы наш кишечник был не предназначен для мяса.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Magda,
1) никто не знает, что было бы с человечеством, если бы люди не ели мяса вообще.
2) лично я сомневаюсь, что цель человека заключается только в сохранении здоровой плоти вечно.
 

имя-как-имя

Well-known member
x1lna6dv87zp.jpg
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Зря зашла(. После ваших обсуждений не хочется ни мяса, ни овощей, ни фруктов. Пойду учиться питаться солнечной энергией)))))).
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, разве мясоеды не едят салат???
не понятен мне юмор (или упрёк) на этой картинке

Я знаю гораздо больше людей, которые едят мясо и не едят салат (а что это за еда вообще? трава. это для коров или кроликов), чем которые едят салат и не едят мяса.
Вот лично мне салат вообще никак. Ну красиво-зелено, блюдо оформить - вариант. Но есть? Ну из вежливости, наверное, могу. Но вот чтоб я захотела поесть именно салата - нееет. Мне - невкусно. Огурец, редис, укроп, петрушка, руккола - да. Салат где-то рядом с крапивой, т.е. не еда по мне. И еще я одуванчики не ем.

А картинка - ответ убийц-мясоедов убийцам-вегетарианцам. Никто не лучше.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Пойду учиться питаться солнечной энергией))))))
и будешь убийцей солнца :)))

Никто не лучше
плюсуюсь!!!

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия (с)
 

БорМашИна

Active member
но у таких животных иначе устроен кишечник, иначе происходит переработка продукта организмом.
Слышала много раз этот аргумент от травоядных. :biggrin: я всегда парирую - зато у нас есть клыки, как у хищников.
На самом деле не ясно, причём тут вааще кишечник? Переваривание пищи происходит под действием ферментов. Есть ферменты - переваривается еда, нет ферментов для переваривания - значит это яд для организма. Фсе. Строение кишечника нипричем. В кишечнике всасывается то, что переварили (либо нет) ферменты.

И кстати, каким-то чудесным образом у нас есть ферменты на то, что растет и бегает тут (генетика, етить ее). А вот всякие авокады - перевариваются плохо весьма. Ранее в качестве первого прикорма педиатры рекомендовали из фруктов вводить банан, теперь говорят - яблочко. Причем относят его подальше, после введенных наших овощей, кабачка, капуст всяких и картохи.
 
Последнее редактирование:
Сверху