велосезон

alec_sandra

New member
Татиана, у меня Giant upland se
Татиана, если это на парке Горького, то мне будет удобнее самой туда подъехать или встретиться где-нить неподолеку. я в другой стороне живу
 
alec_sandra, а у меня Giant Rock se )))..похожие))).дашь прокатится??? сравнить интересно, чем отличаются я вот не люблю с дамской рамой..имхо..ты мне скидывай свой телефон в личку, а я тебе))..будем на связи...главное, чтобы погода не подкачала..без дождя хотя бы)))....
мне вот надо купить вел на дачу..незнаю какой брать..мне бы подешевше, чтобы малые катались, я каталась и качество , чтобы было нормуль..вот думаю на велосезоне может что посоветуют...там же есть какая-то торговля..вот и фонарь там посмотрю..и все-таки я склоняюсь к раскладушке, только вот какую..на ней можно и без велокресла детей катать на даче

Nikiss, куда ты пропала???
 
Последнее редактирование:

alec_sandra

New member
Татиана, конечно дам))) тел. в личку скину... говоришь продажа там будет??? так может и я себе что присмотрю)))))
 

mamuska

New member
Вот тоже себе прикупила горный велик, живу на западе. есть желающие составить компанию в велопоездках?
 

Nikiss

New member
девочки, я не еду.приболела.грустно.даже не думала что это может мне помешать поехать.так долго ждала и увы...вся в соплях.желаю вам хорошо провести время, а потом я обзавидуюсь как классно там было!

Татиана, надеюсь позже с тобой покататься!
 

Kosharrr

энергичная кошка
Татиана,не ожидала увидеть тебя отъявленной веломаМкой:) мы тоже катаемся. только я меньше чем муж. нашла ли ты прокат автокресел? как дети их переносят?

И вообще хотелось бы узнать про опыт катания с детьми от года до 3х.
 

alec_sandra

New member
Nikiss,кататься поехала, вот только приехала))))) Но поехала с друзьями по другому маршруту (сначало думали туда сунуться, но передумали)
 

Nikiss

New member
alec_sandra, да уж завидую я немного болею.еще не выезжала.так хочется!!!
кто был на открытии?как провели время?может участвовали?.напишите плиз небольшой комментик!!
 
:man_in_love:а я вот была на велосъезде...хе-хе..ккороче до последнего не знала поподу ли..мама моя приболела и моя поездка накрывалась..да и говорила мол грудь застужу , а подруга молоко сгорит((((..меня это только раздрожало...я ругалась, мол мой позитив и настрой на катанье настроен подругому)))..в конце концов я выехала в 11:00...вел помыла, колеса смазала, колеса подкачала малым насосом..еду-еду..и тут бац колеса сдуты..емае...пришлось возвращаться домой за насосом..встретилась с Антоном..он мне начал качать...так колесо еще больше спустило(((..в конце концов накачали как было со с полуспущенным колесами..поехала так..на бортиках жесть с такими колесами:wacko:..к счастью мы мимо проезжали велосити магаза и там хлопец мне подкачал большим насосом..тынц-тынц и мои колеса стали такие тверденькие и я помчалась..ААААх..клева..я целый год не каталась..ехали мы не спеша с Антоном..не скрою мне тяжело было после долгово перерыва ехать под горку..ветер противный был местами ..добирались от Веснянки до зеленого луга 2 часа где-то со всеми приключениями...я еще запуталась в леске от воздушного змея на веле...мужик кот запускал змея лишился пару метров лескки..мы поржали и поехали дальше...короче чуть приехали на место..у меня колени болели и задница..все-таки я после родов и с непривычки такой длинный маршрут..но я была довольная несмотря на физический дискомфорт..встретили подругу там..хотела Александре позвонить..так что-то не позвонила, отвлеклась с друзьями, они меня давно не видели..мы зарегистрировались просто так...ибо шлема у нас не было, да и я не хотела кататься на перегонки..получили наклейку "ПОЕХАЛИ" (сейчас она красуется на моем веле) и номер выдали...)))..купила держалку для фляги...выбор велотоваров был скудный..одежда каличная..вело белорусы...а из еды тоже ерунда..уствшие продавщицы уже замучались чай и кофе всем продавать..одна там говорила --о я больше не могу..))) мы поели сосисок в тесте с сырым тестом и чай...начался заезд стартанули мальчики..потом девоки с ветеранами)))....стояли менты вдоль дорог леса...короче все обошли..стало скучно..народу было мало по сравнению с прошлым годом и погода ветренная, солнце мало, незря грудь замотала в пять слоев...экстремалов видно не было, может не успели на них....побрели в лес..там покатались..и домой ...по дороге заехали в спортмастер, спорттовары и в пиццерию...Короче класс..мне главное было выехать...покататься))) а с велосъезда реально многие уезжали... мы когда напрвлялись туда, так много народу уже ехало назад)....кто куда

Nikiss, жаль тебя не было...поболтали бы))

Kosharrr, о и я тебя не ожидала тут встретить)))..у тебя есть вел??? с детьми кататься мне как-то стремно...не тот кайф, когда хвост..не разогнаться..я думала о кресле все...цены сейчас от 230.000до 380.000 видела такие вот..давай на велодорожку, а детей мужьям..пусть с колясками тусят)))..надо их познакомить)))...я уже кстати два раза эргобэби одевала на улицу)))..супер..понравилось

нашла ли ты прокат автокресел? как дети их переносят?
.
наверное велокресел??? ))..нашла..дорого..проще купить новый или б/у))) если надо..там вроде неделя30.000чтоли
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=101711&highlight=%E2%E5%EB%EE%EA%F0%E5%F1%EB%E0 вот ссылка на прокат
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
наверное велокресел??? ))
точно, я просто неделю носилась для подруги именно АВТОкресло искала, поэтому и описка.

Я неверно не лучшая компания, я не оч быстро езжу, у меня с мужем на этой почве разногласия. Хотя на велодорожке - не так страшно. Мне нравится велодорожка в Раубичи, только надо еще доехать до Зел.Луга. У меня тяжеловатый велик, поэтому высокие скорости мне не светят. А вообще можно замутить как-нибудь поездку именно в Раубичи( с чайком в термосе и бутерами). Я люблю кататься по асфальту :) а не пересеченке.
А если поменять седло на женское, то попа болит намного меньше :))))
 
вот-вот у меня стоит мужское сиденье..я попу хорошо отбила)))..но я на женском никогда не ездила, поэтому незнаю менять или нет...намного ли там разница ощутима?
 

Kosharrr

энергичная кошка
Татиана,разница очень-очень ощутимая. Если раньше у меня после открытия велосезона было ого-го как болезненно в промежности, то теперь все намного лучше.
 

Nikiss

New member
И снова на велах?!Кто знает, когда в этом году открытие сезона?уже катали, когда тепло было.Жду не дождусь своего дракона оседлать))присоединяйтесь!
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Так осёдлывайте :) В чём проблема? Каждый открывает когда хочет, некоторые вообще не закрывают :)
Официально дата открытия еще не известна, 6 апреля "Отрыв", там и открытие будет тоже. Может МТБ отдельно что сварганит. Следите за новостями :)
 

eridan

New member
Ищу компанию для совместных велокатаний. Живу в районе ДК Железнодорожников, м. Институт Культуры.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
В июле планируется два шикарных веломероприятия, на самом деле их гораздо больше, но эти заслуживают особого внимания :)

Оба проходят 19 июля, только одно утром, а второе - ночью :) Итак!!!

Веломарафон "Суседзi 2014".
http://velogrodno.by/marafon-susedzi
Место проведения - шлюз Домбровка на Августовском канале, что находится примерно в 30 километрах на северо-запад от Гродно.

"Отрыв. Видели ночь!" Ночная городская игра на велосипеде или пешком.
http://www.otryv.by/?index=events&id=2014-minsk-night

Оба мероприятия по своему интересны, особо активные и выносливые могут даже попытаться принять участие в обоих :spiteful:

Мы с дочкой сейчас решаем, куда поехать, склоняемся к Суседзям, тем более, что в этом году они организовали мини-марафоны для детей разных возрастов и даже микро-заезд для совсем маленьких. Ну и это, всё же, природа, лес, а не душный город.

P.S. Предварительно едем в Гродно, дочка на мини-марафон в 10 км, я на полный, 70 км.
 
Сверху