Вес ребенка

Iolana

New member
Подскажите, сколько должен набирать ребенок в месяц в среднем, находясь на ГВ? А то что-то мне кажется мало мой набирает ...
 

Jahenka

влюбленная в мир
в СРЕДНЕМ
1й месяц - +600, 2й +1400, 3й +2200, 4й +2950, 5й +3650, 6й + 4300, 7й +4900, 8й +5450, 9й + 6000. (+ от рождения, а не от предыдущего месяца :))
Далее по 2 кг в год.
 

sasha

New member
ну вовсе не факт что будет так набирать... всё индивидуално
 

Иринка

Белый слон
Jahenka написал(а):
в СРЕДНЕМ
1й месяц - +600, 2й +1400, 3й +2200, 4й +2950, 5й +3650, 6й + 4300, 7й +4900, 8й +5450, 9й + 6000. (+ от рождения, а не от предыдущего месяца :))
Далее по 2 кг в год.
А если проще-600г-1 мес, 800-за 2-ой, 800-за 3-ий, и далее отнимаем по 50гр на каждый месяц (т.е 750, 700, 650 и т.д.)--до года. И очень правильно сказали, что все индивидуально-а это среднестатистические данные.
 

sasha

New member
да... и ети параметри скорее болше подходят для детишек на искуственном вск, а вот для гв не очень.... :? надо поискать ссылочки.
 

sasha

New member
Iolana, а сколко вы набираете????? почему вам кажется что мало?????
 

sasha

New member
мне кажется что это нормално.......и вообще не нужно постоянно взвешивать ребёнка..если ведёт себя нормално..достаточно писяет..то значит сколко набрал столько ему и нужно..........
видете.. он у вас в первый месяз набрал больше нормы... потом приостановился в росте....не может же он всё время одинаковое колл-во набирать........ :lol: :lol: и ещё я в каких-то советах чотала что ребёнок это не поросёнок на откорме ..и нечего цыклится на его весе :D .
 

галка

Люблю своих мужчин
Не надо рассраиваться заранее.все индивид-но.а может вообще за месяц не набрать и не убыть и что... :roll:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Iolana, Мой бегемотик на ИВ и за последних 2 месяца набрал только 1 кг :) при чем смесь оч. каллорийная (в обычных 60-70 Ккал, в нашей 280 :)), Вы бы с доктором пообщались, т.к. важен не столько сам набор веса, как самочуствие, да еще и подвижность с наследственностью, гены - от них никуда. У нас не в кого быть большим и крупным, вот в неполных 5 мес. весим 7200 :), а родились 3050 :)
Главное развитие соответственно возрасту и самочувствие ребенка

Может у Вашего в рост уходит??? У меня у приятельницы такая песТня :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Главный показатель веса ребнка - это его поведение и самочувствие. А вес - ну очень индивидуально... Думаю, что весом заморачиваются мамаши первых месяцев, так как в это время они еще не могут поверить, что дети - очень живучие существа и уморить их крайне сложно :).
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Iolana, понаблюдайте за ребенком, если ему чего-то не хватает, вы обязательно заметите :) Меньше волнуйтесь - дети как губка, они все впитывают. Не настраивайтесь на негатив. Ребенок весел и подвижен, развит соответственно возрасту? Чего же еще желать?
Я поначалу тоже испугалась (500гр. за месяц за ИВ), но после успокоило самочувствие карапуза. И вообще излишний вес череват рарушениями в работе сердечно-сосудистой системы и ожирением :(
Конечно приятнее посмотреть на пухленького малыша, нежели на стройнягу, но как по мне так уж лучше здоровый и подвижный стройнюшка, чем толстый и "никакой" пухлик :mrgreen:
 

Kalinka

Active member
Нам бы ваши проблемы с недобором... Эх, у нас все переборы, и неслабые:)
Но насчет пухликов неподвижных... Мы хоть и увесистые, но двигаемся много, на месте не сидим:)
 

Layka

Moderator
Нильчик написал(а):
Iolana, Мой бегемотик на ИВ и за последних 2 месяца набрал только 1 кг :) при чем смесь оч. каллорийная (в обычных 60-70 Ккал, в нашей 280 :)), песТня :D

А вот у нас хоть и на 60-70 кКал, а набирали до последнего времени как слоненки:
1-й 420г,
2-й 1300,
3-й 1200!

Зато последние 2 недели уже по 50-100г в неделю :) Вроде тоже врач сказал что это нормально.

И чичас при рожденном 3040 весим 6700 :)
 
Сверху