Весенята 2017!)

Missuh

New member
Маринка-Мандаринка, я тоже себе постоянно говорю, ну я же худенькая. А знакомый неонатолог настаивает на том, что в беременность в еде себя нельзя ограничивать ;)

МирославнаЯ, а вы имя выбрали для доченьки?
 
как-то третья беременность при всех сложностях физически, пролетает быстро, ничего не успеваю
Аналогично. Пятая вообще пролетела как сон. С этой недели я как то остепенилась и берегу себя, а до этого дом-дети-муж-работа, только по вечерам уже в постели вспоминала, что кто то там у меня в животике порхает :)
Что за колясочка и автокресло? Я сейчас коляску выбираю
Удачного вам выбора!!! Это непросто на самом деле.
В этот раз меня заклинило на макси кози мура 4 в полном комплекте. Новая она получалась ок 1 тыс долларов, поэтому купили за 320 б.у. с автокреслом, люлькой и прогулочным блоком. Еще друзья обещали отдать от своей младшей дочки легкую прогулочную трость и стульчик чикко для кормления. Так что мы укомплектованы по полной.
гинеколог говорит меньше нормы размер даже куда +9 кг мои пристроились
Я набрала почти 15 кг за 37 недель и тоже гинеколог считает животик маленьким и каждый осмотр переспрашивает с каким весом старшие родились. Но я начинала беременность с явного дефицита веса и некоторые другие мамочки начинают беременность с таким весом, как я рожать иду :)
вы имя выбрали для доченьки?
Дети старшие выбрали еще после УЗИ в 20 недель и между собой уже сестричку по имени называют. Мы с мужем пока не определились, но вариант старших сестричек мне уже привычный и нравится.
У меня вообще все дети очень положительно отнелись к появлению младшей сестрички. Старшие дочки в восторге, младшие братики обещают защищать :)
 

Missuh

New member
Я с третьей беременностью поняла, что они очень быстро проходят :) думаю в том числе из-за того, что не работала, когда работаешь - ждёшь декрета, и это долгоооо.

МирославнаЯ, красивая коляска и основательная. Я хочу полегче, мне часто приходиться из машины в машину грузиться. А ещё поняла, что ни разу коляску по магазинам не выбирала, так навёрстываю :) прогулка у меня тоже лёгкая есть и стульчик остался. Надо вот кроватку купить.

МирославнаЯ, так какое имя? Или секрет пока?
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
У меня тоже коляски и стульчик от Тишки остались. Не успела отдать:)
Сегодня дочке старшей зубы под наркозом лечили. Напереживалась я уже - ужас! Надо было в консультацию ехать, но решила забить, запишусь на следующей неделе. Нет сил уже за руль садиться.
 

Missuh

New member
Lapka, у вас тоже очень волнительно :) держите нас в курсе и удачи :) у вас имя уже есть?
Я вон на свою линеечку посмотрела и поняла, что это ж может каких 7 недель осталось. Тоже волнительно.
 

Lapka

Я знаю все!
Missuh, ну как волнительно, я с соплями и герпесом на губе:wacko: надо успеть придти в себя:resent: Имя решили по факту выбирать, с женскими у меня проблема :laugh:
 

Missuh

New member
Lapka, как вы? Получше?

У нас и с женскими и с мужскими обычно проблемы :) ну и для старшей дочки у нас было почти согласованное имя, а как родилась, оказалось совсем не подходит :)
 

Уна

Active member
Lapka, поправляйтесь!

Missuh, четвертого малыша уже непросто называть))
 

Missuh

New member
miss_fluffy, Елисей, Майя и Лина. Это все полные имена.

Уна, нам и первого непросто было назвать. Все время еле в сроки, предусмотренные законодательством вкладывались. У моего мужа условия - так, чтобы никого из знакомых так не звали. А слишком сложные и вычурные имена мне не нравятся. Да ещё и чтоб побольше звонких мягких звуков было. Вот, каждый раз и мучаемся :)

Уна, как вы?
 

Lapka

Я знаю все!
Missuh, да ниче, выкарабкаемся :) Девочки, постарайтесь не болеть ;) НИ-ЧЕ-ГО низя беремчатым. Так ещё и анализы абы что получаются.
С именами у меня любовь к букве Р. Заскок :)
 
Lapka, скорейшего восстановления!!!

Мы уже на финишной прямой - 38 недель. Врач выдала направление в роддом на 13 марта с диагнозом- многорожавшая :) Но я никуда заранее ложиться не собираюсь, будем ждать своего срока и начала родов.
Очень плохо стала спать по ночам. Привыкла, что всю беременность отбегала, а тут вроде днем хорошо, а ночью кости ломит, поясницу выкручивает, спать невозможно, прихватывает периодически. После таких ночей весь день полуразбитая, детьми старшими заниматься нет сил. А дети рады, что мама весь день лежит и к ним не пристает :)
 

Missuh

New member
МирославнаЯ, а что это за диагноз для госпитализации ? :eek:hmy: я такого ещё не слышала :) надеюсь, хоть нервы трепать после 13 не будут. А в каком сроки у вас обычно начинаются? Ну и с доношенной беременностью.

Аааа и сладких снов по ночам :)
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
МирославнаЯ, с финишной прямой! А старшие детки на каких сроках родились? У меня оба примерные - ровно в ПДР вылазили:)
Мне еще телепаться два месяца, а у меня тоже и кости ломит, и поясницу, и усталость страшная. Хожу, как огромный пингвин, переваливаюсь:)
 

Missuh

New member
Маринка-Мандаринка, как интересно. Я наоборот думаю про то, что всего 2 месяца осталось, а хочется подольше. Люблю быть беременной :)
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Не, я не очень. Особенно последние месяцы. Обувь не надеть, не наклониться (ногти на ногах - целая проблема!), я уж молчу про бегемотистый внешний вид. Есть высокие и стройные беременные, а я роста маленького, поэтому смотрюсь как шарик на ножках:). Ну и мне под конец уже очень хочется малыша увидеть, посмотреть на кого похож (все втайне надеюсь, что хоть третий светленький с голубыми глазами получится, а то оба старших в меня пошли).
Зашла вчера в "Буслик", посмотрела одежки на новорожденных. В сотый раз пожалела, что так опрометчиво все шмотки раздарила. Даже наша "Купалинка" от 10 рублей за крохотный бодик. Слипики - от 15. Жаба меня задушит, короче...
 

Missuh

New member
А я так удачно малышковым закупилась в Риме в h&m в начале февраля ... ну и жду приданного от подружек :)

девочки, всех С 8 Марта. Удачной и счастливой нам всем ВЕСНЫ! Ну и лёгких родов и здоровых деток
 
А старшие детки на каких сроках родились? У меня оба примерные - ровно в ПДР вылазили
У меня трое старших в срок все родились, а вот четвертого пару недель не доносила, на 37 неделе родила. Но врач скорее опасается стремительных домашних родов, у нас же скорая пока приедет, пока в роддом отвезет, то может и час и полтора пройти. Но как показывает практика - стремительных родов мне не светит :)
Люблю быть беременной
Это хорошо. Я люблю периодически :)

Особенно последние месяцы. Обувь не надеть, не наклониться
Эх, тяжело когда так... Я до последнего дня бегом на ногах. Обувь и себе и детям одновременно одеваю. Только тяжелое стараюсь не поднимать и не таскать, а так... что беременная что нет
 
Сверху