Весна 2006. Сезон 14

Панночка

New member
Короче пишу для всех. Может не только
Оленька, будет интересно. Читаю на странице Датского Института вакцинации (Stats Serum Institut): зарегистрировано 3 вакцины (Cervarix®, Gardasil® og Gardasil9)
В календарь прививок в Дании вакцина внесена в 2009 году. До 2016 года применяли Gardasil, в 2016-2017 Cervarix, с 2017 Gardasil 9. Выбор вакцины зависел от закупок (читай: какую производитель продавил на рынок). Gardasil 9 лучше всего, защищает от 6 типов впч, ответственные за 90% случаев рака шейки матки и 2 типов впч, являющиеся в 90% причиной кондилом. В РБ есть только Cervarix стоит одна в районе 145 руб. Надо три за полгода сделать. В России есть Gardasil, в Вильнюсе есть gardasil 9, завтра попытаюсь узнать сколько стоит в Вильнюсе. У нас в прошлом году был Gardasil в мед центре Конфеденс, но у них сейчас только для тех кто уже начал прививаться вакцины остались. Стоила в районе 225 руб одна и её тоже надо три.

Подозреваю что поеду Софию прививать в вильнюс. Тк у нас не предвидеться Gardasil.
 

Панночка

New member
С 9 до 45))) но лучше сделать до первого сексуального опыта, тк именно с ним часто и заражаются(( я советовалась со своим гинекологом, она сказала что как только начались месячные и установился более менее цикл надо делать. Ну и конечно даже если овуляции нет но секс уже на носу тоже надо делать))) иммунитет пока 20 лет , взрослым ревакцинацию ещё не проводят.
 

Панночка

New member
Ну как как?! У некоторых месячные к 20- им годам могут начаться, а дебют в сексе например в 17. Так вот в этом случае не надо ждать начала цикла.
 

He_len

сам себе дизайнер
Панночка, это уже патология какая-то, на мой взгляд, редкий случай. В большинстве случаев, секс до месячных это треш какой-то
 

Оленька

New member
ой, для меня тема этой прививки настолько непонятна.... настолько я далека от этого... столько вопросов в голове, которые я даже корректно сформулировать пока не могу... ))) а еще страхи.. все же это достаточно новая прививка... вот если бы я это испытала на себе и с те пор прошло мнооооого лет.... В общем изучать и изучать. Надеюсь время у меня еще есть
 

Панночка

New member
Оленька, ну пишу свой опыт. После первых родов огромная эрозия и выявлен папилломавирус. Вопрос по шейке стоял операция. Сделала вакцину Церварикс трикового. Волновое иссечение шейки. И ттт всё ок.
 

Оленька

New member
Панночка, я так понимаю в поликлинике этот анализ не стоит как обязательный, да? Видимо слишком дорогой для гос учреждений
 

He_len

сам себе дизайнер
Панночка, рго
У меня папиллома онкогенная
Врачи сказали что прививку нужно делать до того как заразиться, те здоровым! Интересен твой опыт

Я детям буду делать
Моя папиллома со мной давно
До половой жизни даже
Могла и через роды передать ся
Я вот думаю, у девчонок же никак нельзя взять анализ?
Мазок?

Оленька, можно сдать на впч
Но покажет толькл есть он или нет
А их куча видов. Есть и безобидные типы. В поликлинике можно сдать бесплатно, если вы пишут направление. Я в синево сдавала



В синево есть анализ на типирование впч и вирусная нагрузку.Это у тех, у кого уже выявлен и кто хочет узнать, какой из них присутствует тип
Этот анализ стоит около 50 руб
 

Оленька

New member
He_len, вот как раз вчера была с Полиной в Синево и взяла брошюру про ВПЧ.
Насколько я поняла из этой брошюры, 4 вида анализа они делают на данный момент.
 
Всем привет)) решила заглянуть. Боже, так непривычно видеть на фото взрослых детей))) кажется что только моя выросла.
 

Панночка

New member
He_len, мне именно после того как выявили онкотип и сказали делать. В Европе в программу лечения рака шейки матки включена прививка. Те её надо делать не только не заразившимся девочкам.
 

Moonlight

New member
Нет времени читать сначала.
Про эрозию. У меня была в период 18 лет. Зажила сама. Мне сказали придти в студенческую поликлинику и со всеми пройти прижигание. Не пошла. Пошла в свою поликлинику у дома. Сказали подождать. Через год от неё осталось совсем немного. И достаточно было лекарством ее обработать.
Прививку делала после 2 родов.
Если честно, скептически к ней отношусь. Но сделала. гардасил. Делала во 2 роддоме.
Времени прошло 9 лет.
Много читала о том, что эти прививки - удачный маркетинг, не более.
Жизнь покажет.
 
Алла, чё рассказывать)) живём растём)) Яна уже ростом с меня почти, вся такая фигуристая девушка. Куда они такие растут - я не знаю.)) Живём снова на Калиновского, ходит в 13ую школу.
 
Сверху