Вильнюс

maramara

Люблю свою семью!
дд, леди! подскажите кто в курсе - стоящее ли дело рождественские ярмарки в Вильнюсе? когда проходят, стоит ли внимания? хочется чего красиво и близко))) подскажите?
Вот мне в Вильнюсе не понравилось, - не ощутили этого рождественского, новогоднего духа)).
В Риге было совсем по другому: ярмарка на Домской площади, глинтвейн, музыка, карусельки, киоски, елки просто потрясающие - из дерева, стекла, электрические... по всему центру. Очень красиво!
 

SFE

New member
1. паспорта ес не сканируются и не штампуются, только сверяется фотка с оригиналом
но скорость этой проверки лит пограничников оставляет желать лучшего
2. у ребят стоящих на проходах есть переносные сканеры, как в поездах, и когда заканчиваются европейцы, они пропускают беларусов, поэтому крайние очереди начинают двигаться быстрее
Вы мне прям Америку открыли! :) честно и искренне! :) сколько ездила поездом, ни разу не встречала никого, кто бы из погранцов работал в проходе, да еще и с переносным сканером :) честно. видимо не с моей кармой :)

стоящее ли дело рождественские ярмарки в Вильнюсе?
нет :) с позиции на безрыбье и рак рыба, но в целом - нет
 

Эвелинка

Well-known member
спасибо, девушки! тогда да, лучше Рига!)ну и знающие - что там можно посмотреть зимой?) кому что понравилось?)
 

anushka75

New member
Поезд, который прибывает в 6.30 утра - здорово, но что в Вилнюсе делать в это время. Магазины с 10 минимум, позавтракать тоже еще негде практически. Только на вокзале сидеть?
 

maramara

Люблю свою семью!
)ну и знающие - что там можно посмотреть зимой?) кому что понравилось?)
Домскую площадь, Домский собор на ней, Рижский замок, памятник Бременским музыкантам, отведать рижского бальзама, взять с собой))), пообедать в Лидо - очень красиво там перед Рождеством - замечательно украшена территория комплекса, елка там - одна из самых больших в Риге. Просто гулять по центру, слушать уличных музыкантов. Могут, узнав, что Вы из Минска, и "Беловежскую пущу" сыграть на саксофоне.))
Все в пешей доступности, очень атмосферно и уютно, а после глинтвейна на Домской площади - вообще сказка!)))
 

viqa

Well-known member
Поезд, который прибывает в 6.30 утра - здорово, но что в Вилнюсе делать в это время. Магазины с 10 минимум, позавтракать тоже еще негде практически. Только на вокзале сидеть?
на mindaugo 11 круглосуточная максима
кафешка на вокзале открывается в 7 утра
 

Патрикеевна

Well-known member
Поезд, который прибывает в 6.30 утра - здорово, но что в Вилнюсе делать в это время. Магазины с 10 минимум, позавтракать тоже еще негде практически. Только на вокзале сидеть?
Эрмитаж в Акрополисе с 7.30. Пока перекусишь, туалет, пока доедешь...
 

Cristi

New member
сколько ездила поездом, ни разу не встречала никого, кто бы из погранцов работал в проходе, да еще и с переносным сканером честно.
тоже на поезде ездили сколько раз, вот только крайний раз на ямам был погранец с переносным сканером, большой ему респект!!!
 

Патрикеевна

Well-known member
Подскажите, как доехать до Икеи. Если я стою спиной к жд вокзалу, куда идти на остановку? Может есть у вас расписание автобуса, когда первый рейс?
 

Honey

Member
SFE, про паспортный контроль. Ты просто не у тех дверей становишься и медленно бегаешь)))
Это точно))) Всегда первая спускаюсь и попадаю на проверку))) хотя я уже привыкла наверное туда-сюда,есть в поезде любимые места и двери)))))
 

Vil

New member
Девочки, куда детей в Вильно можно сводить на каникулах?

Младшие школьники
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Кого интересует шопинг, то уже начались хорошие скидки. Я как обычно, проторчала там 5 дней и в последний галопом носилась пл магазам ((
Опять хочу ехать туда.

Сегодня на въезд в Литву на границе стояло 60 машин!! Зато на выезд 0
 
Сверху