Вильнюс

BabuschkinHaus

Well-known member
Слушайте! Как хорошо, что я Неждане начала не в личку отвечать). У меня в прошлую поездку так все совпало "само-собой")), что я о таких подробностях и не знала!!! Через пару месяцев опять лететь через Вильнюс - во бы тундрой была)))))."Каждый раз, как в первый раз" (с)). Спасибо вам за науку.
 

Parole

Well-known member
А порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь приличное на переночевать в Вильнюсе. на 1 ночь. С парковкой, желательно своей. И, главное, с правом отмены
Что то я на букинге начала смотреть так сплошные гестхаусы и хостелы. И растерялась ))) Может на другом ресурсе
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь приличное на переночевать в Вильнюсе. на 1 ночь. С парковкой, желательно своей. И, главное, с правом отмены
Что то я на букинге начала смотреть так сплошные гестхаусы и хостелы. И растерялась ))) Может на другом ресурсе
Навскидку Rinno, Alexa, Grata, Pan Tadeusz . Там была, везде хорошо. Ценник везде разный, адекватный условиям и завтраку. Ну и еще стопиццот вариантов на букинге прямо сейчас, и цены очень хорошие
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Magda, по телефону бронирования жд билетов дают об этом подробную информацию. Городской 2257051.
 

Parole

Well-known member
Напомните, пожалуйста, растения через границу можно перевозить? Корешки в пакетах, которые сейчас в садовых магазинах продают, можно?
 

Влада

Well-known member
Напомните, пожалуйста, растения через границу можно перевозить? Корешки в пакетах, которые сейчас в садовых магазинах продают, можно?

Еа соседнем форуме девушка рассказывала: на границе даже выкинуть не дают и пррдолжить проходить досмотр (если нашли)-отправляют заново в конец очереди
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, кто в курсе, где именно находится камера хранения для багажа на Вильнюсском вокзале, какая именно (ручная/автоматическая), стоимость.
 

Magda

Well-known member
В подвале автомат точно есть.Цена зависит от размера камеры
 

viqa

Well-known member
BabuschkinHaus, в уровне подземного перехода. если идти с 5 платформы прибытия большинства поездов, идете в другой коней тоннеля, направо, там есть указатели.
камеры автоматические.
ложишь чемодан.
закрываешь дверцу.
на табло высвечивается стоимость.
кидаешь монетки. выдается чек с кодом. (смотрите, чтоб код никто не подсмотрел)
когда забирать вводишь этот код и дверца откроется

маленькая 1 евро
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И еще. Кто ездил поездом в аэропорт? Правда 7 мин идет? Места все сидячие или давка, как в наших электричках?))) Далеко ли останавливается от аэропорта?
 

Катя_Катина

Well-known member
BabuschkinHaus, правда очень быстро. Давки не помню. Останавливается очень близко. Удобно, в общем
 

olinta

Active member
BabuschkinHaus, надо пройти по необозначенной дороге) мы в первый раз искали эту дорогу) не очень понравилось, лучше на автобусе,но давки не было, минут 10 максимум ехать. Автобус ближе останавливается.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
надо пройти по необозначенной дороге) мы в первый раз искали эту дорогу)
А за толпой ломануться?))) 99% именно в аэропорт едут)... Сколько метров приблизительно идти? Аэропорт не виден от места остановки поезда?
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, все с электрички идут в аэропорт, все там удобно. Метров 200-300.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
По карте выдает метров 350 (5 мин). Не врет?
Спасибо, уже увидела и прочитала).

Лучше ж, наверное, на сайте https://www.traukiniobilietas.lt/po...:45&arrival=2420325&routeDirectionType=FORTH# выкупить билеты, чем с дитями и багажами по кассам скакать. Я правильно мыслю?)
 

olinta

Active member
мы были в дождливый осенний день, наверное, мне так показалось, автобус нам удобнее - чаще ходит и на месте 1 евро заплатил и все.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
olinta, мы просто в любом случае будем на жд вокзале, поэтому меня и торкнуло с поездом. Чтоб никуда не выходить). На нашу компанию впятером в одну сторону 1,98 евро выходит. Еще и жадность бережливость приплюсовалась)...
 
Сверху