Вильнюс

ELENA_SAM

Member
Максиму на Mindaugo 11 закрыли на реконструкцию.

Хочу порекомендовать квартиру http://www.trumpam.lt/RU/object/apartamenty-2-uh-komnatnye-v-centre-radom-staryi-/2984/
останавливались в ней на эти выходные. Отлично месторасположение - все в шаговой доступности. Огороженная территория с кодом на воротах(внутри дворика очень тихо, есть детская площадка, поодаль подъездов можно устроить барбекю и гриль :) )
Квартира небольшая, но уютная и чистая. Реальных 5 спальных мест - двуспальная кровать, большой двуспальный диван(действительно двуспальный, а не полуторка), односпальная тахта. Большой плюс - очень удобный качественный матрас(я уже привыкла как-то, что в съемных апартах говняки на кроватях). И белье постельное хорошее, включая махровые мягенькие простыни.
Санузел чистенький. Есть вся базовая бытовая техника - стиралка, свч, чайник, холодильник, фен, утюг(гладильная доска).
есть небольшой балкончик, очень классно было пить кофеек утром на нем :)
Хозяева - исключительно приятная пара, общительные и очень доброжелательные.
В квартире было все необходимое - мыло, шампунь(ив роше), бытовая химия, соль-сахар-перец-чай черный.
Договаривались обо всем в вайбере, отвечают быстро. Вносили предоплату(которая была и депозитом) - 30 евро отправляла переводом юистрим(комиссия 0,64 евро).
В общем, советую. Только положительные впечатления.

Мы тоже уже несколько раз останавливались семьей в этом доме / там комплекс несколько домов/ плюсуюсь ко всем положительным отзывам. Останавливались в однокомнатных, двухкомнатных аппартаментах у др. хозяйки - есть тел. Плюс еще - подземный паркинг/входит уже в стоимость/.
 

Ирина АА

Active member

Fearlight

Active member
ELENA_SAM, а сколько однокомнатные стоят в сутки, подскажите, плиз?

Комплекс мне этот тоже очень понравился. Много я, в силу специфики работы, видеда закрытых Ылитных комплексов. Но этот прям в душу запал. Очень грамотно сделан, жить там удобно.
Там, кстати, все дома и отель под одним адресом :) Тоже было необычно :)

Ирина АА, а зачем там регистрироваться? Там все контанты хозяев в открытом доступе. И комиссий никаких, то, что видите, то и заплатите :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Magda, муж ездил с коллегами. Правда. только туда. Назад на поезде возвращался. А остальные и назад так. спрошу вечером
 

Fearlight

Active member
контакты недорогой квартиры?
это сколько?
Прошерсти тот же трумпам, найди варианты, подходящие тебе, и свяжись с хозяином о просьбе скидки на длительный срок. Многие согласятся.
И на аирбнб тоже можно писать в личку хозяевам - многие согласны на скидку при длительном проживании. Попроси специальное предложение :)
 

maramara

Люблю свою семью!
Кто-нибудь уже опробовал Лошу, Как там? Быстро ли?
Как дорога к ней в РБ и в Литве?
Есть ли тонкости, кроме отсутствия таможни?

Magda, мы опробовали в майские праздники.
До Лоши дорога сносная. После, в Литве, отвратительная и со множеством населенных пунктов, где нужно снижать скорость. Тянулись до Вильнюса порядочно.
Что касается быстроты прохождения, то объективной быть не могу, так как дело было перед праздниками и стояли мы 6 часов...
За многие годы поездок в Литву "повезло" так впервые, - вспоминаю с содроганием.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Magda, муж ездил в пн. утром. Не было ни одной машины ну туда, ни обратно. Прошли за 20 минут все, а их было 4 человек. Назад ехали в пн. вечером. Вроде, так же.
Дорогу не запомнил. Не рулил) Но страшной не показалась
 

ELENA_SAM

Member
ELENA_SAM, а сколько однокомнатные стоят в сутки, подскажите, плиз?

Комплекс мне этот тоже очень понравился. Много я, в силу специфики работы, видеда закрытых Ылитных комплексов. Но этот прям в душу запал. Очень грамотно сделан, жить там удобно.
Там, кстати, все дома и отель под одним адресом :) Тоже было необычно :)

Ирина АА, а зачем там регистрироваться? Там все контанты хозяев в открытом доступе. И комиссий никаких, то, что видите, то и заплатите :)
Будни 35? , вых-40
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Не так даўно ў "расійскай" тэмцы быда размова пра "сараі", у якіх жывуць віленчукі.
Я вось на выходных жыла у такім старым доме. Ва Ужупісе. Дом пабудаваны ў 1907 годзе. Цагляны (кирпичный). Са зьнешняга выгляду - не навадзел, усё захавалася недзе з пасьляваенных гадоў. Ад увахода на другі (жылы) паверх вядзе драўляная лесвіца. І што я вам скажу - узровень камфорту там на вышыні. Пры тым, што захавана пячное ацяпленьне (так захацелася гаспадарам), там цалкам сабе сучасныя батарэі, ваду награе бойлер. Перакладзеная падлога.
Так што... не сьпяшайцеся запісваць усё тое, што выглядае страрэйшым за сучасныя будоўлі, ў сараі.
 

Влада

Well-known member
Мы тоже уже несколько раз останавливались семьей в этом доме / там комплекс несколько домов/ плюсуюсь ко всем положительным отзывам. Останавливались в однокомнатных, двухкомнатных аппартаментах у др. хозяйки - есть тел. Плюс еще - подземный паркинг/входит уже в стоимость/.

Можете на ваши аппартаменты кинуть ссылку?
Если есть
Спасибо
 

Ирина АА

Active member
Надо съездить срочно в Вильнюс. Наверное, рассматриваю вариант с шоп-туром. Если кто пользовался услугами предлагаемых у нас компаний, порекомендуйте, пжл! Предложений хватает, хотелось бы рекомендаций :biggrin: Вроде Алмаз-тур хвалят, но смотрю у них по программе выезд из Вильнюса в 16 00. А другие предлагают - в 17 30. Как все обстоит на практике?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ирина АА, каторую суботу назіраю як нейкія заказныя (шоп? экскурсійныя?) аўтобусы стаяць на ўезд на літоўскі бок, прапускаючы рэйсавыя бусы, што прыехалі нават пазьней за іх.
 

viqa

Well-known member
Ирина АА, рейсовый эколайн 38 руб туда-обратно каждый день
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Гипуся, ну так і я пра тое ж - лепш пазьбягаць нярэйсавых аўтобусаў.

viqa, можа, вы ездзілі зь імі праз Катлоўку? Цікава, як там мяжу праходзіць?
 

viqa

Well-known member
katia-ka, только собираюсь на днях. но не думаю, что будут серьезные различия
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
viqa, напішыце потым, клск.
Быццам бы, толькі яны з рэйсавых праз ту мяжу ездзяць.
 
Сверху