Вильнюс

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Есть каеие-то спец рейсы через Котловку у Эколайнса?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Kavita, па раскладзе бачна. Тыя, што ідуць 5.20, ідуць праз Катлоўку. Тыя, што 3.50 - праз Камены лог
 

maramara

Люблю свою семью!
Ирина АА, мы ездили с Алмаз тур. Два раза. Хвалю их! Все четко и хорошо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
katia-ka, а навошта ехаць 5.20, калI можна 3.50? Ну акрамя того, што час можа больш падыходзIць
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
katia-ka, а навошта ехаць 5.20, калI можна 3.50? Ну акрамя того, што час можа больш падыходзIць
ні разу экалайнс на 6.00 (7.00 узімку) не прывёз мяне за 3.50. Я гадзіну спазьненьня ўжо не лічу спазьненьнем.

так як часьцей за ўсё я еду ў суботу зранку, то кожны раз латэрэя перад ўездам на літоўскі бок. Праязджаеш нейтралку і ўтыкаешся ў чаргу з бусаў і маршрутак. І думаеш, дамовіцца кіроўца, каб прапусцілі ў абход іх, ці не. Потым, пасьля 30-40 хвіліннага стаяньня там, нарэшце ўязджаеш на ПП і бачыш экалайнс, які мусіў прайсьці мяжу ужо як мінімум 1,5 гадзіны таму.
 

kresh

Active member
Надо съездить срочно в Вильнюс. Наверное, рассматриваю вариант с шоп-туром. Если кто пользовался услугами предлагаемых у нас компаний, порекомендуйте, пжл! Предложений хватает, хотелось бы рекомендаций :biggrin: Вроде Алмаз-тур хвалят, но смотрю у них по программе выезд из Вильнюса в 16 00. А другие предлагают - в 17 30. Как все обстоит на практике?

Даже если у других стоит выезд 17.30, то не факт что программу не сократят... я бы на неё не велась
Зато у Алмаза будете дома до полуночи, а не среди ночи
Нашла своё старое сообщение
5.50 заехали на нашу таможню
7.30 выехали от литовцев
8.05 приехали к Икее (позвонили, приехал чел с порошками/кофе и проч., цен не помню, брала пару шоколадок)
17.00 отправление с Вильнюса
17.35 литовская таможня
20.20 выехали с нашей таможни
22.00 были на Каменной горке

каторую суботу назіраю як нейкія заказныя (шоп? экскурсійныя?) аўтобусы стаяць на ўезд на літоўскі бок, прапускаючы рэйсавыя бусы, што прыехалі нават пазьней за іх.
Так и что? Все шоп-туры пропускают рейсовые. Другое дело что у Алмаза программа короче, но зато обратно они почти всегда на границе первые из шоптурных автобусов

рейсовый эколайн 38 руб туда-обратно каждый день
шоп.тур вдвое дешевле

Есть каеие-то спец рейсы через Котловку у Эколайнса?
а разве не все рейсы Эколайнс через Котловку едут?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Ponchik

люблю соломки подстелить
девочки, явно обсуждалось, но может подскажете, где посмотреть расписание маршруток из Каунаса до Минска )) спасибо

я вот думаю, на момент переноса всех рейсов в каунас планируют ли увеличить их количество?

и еще, чем после 23.00 добраться до Вильнюса
 

Shokoladka

Well-known member
Ирина АА, в Вильнюсе в магазине, что в Акрополисе, нам выписывали.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ponchik, не рискуйте. Рейсы задерживают очень часто. Действительно очень, особенно на час-другой. Когда у меня такое время прибытия всегда по прилету бронирую гостиницу где-нить недалеко, с завтраком :), и утром уже спокойно домой. Если время и деньги позволяют, лучше так
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
вот и мне не очень нравится ((( я вообще какой-то неимоверно сложный маршрут себе надумала ( и пытаюсь понять, надо оно мне или нет, допночевки в разных местах из-за поздних рейсов совсем не нравятся, но стоимость билетов подкупает. Никогда не была в аэропорту Каунаса, он же рядом с городом? я думаю, там искать жилье или все же пытаться уехать в Вильнюс и с утра поездом на Минск, или машиной... должны же быть бюджетные круглосуточные парковки в Каунасе? буду благодарна за наводки )
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Magda, спасибо! буду изучать. 10 км вполне на такси можно проехать как вариант, обычно это дешевле, чем машина в аэропорту на длительный срок - 3 недели, поэтому буду пока искать парковки в самом городе
 
Сверху