Вильнюс

kresh

Active member
А если ехать после 25 (и до НГ) - этот "дух праздника" будет?
Пару лет назад ездили до Рождества, 22-24 декабря, катались на паровозике, накупили сладостей в рождественском городке.
В прошлом году были на НГ 31-1. Городка нет, ток ёлка. В Озасе красивая новогодняя экспозиция, но магазинчики 31-го там работают до 14-16 часов максимум. В Акополисе вроде до 18-19. Продуктовый не помню до скольки.
В этом году поедем 29-1
В Варшаве наверняка интереснее, но до неё пилить ночь на автобусе
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Так и литовцы по рождеству. На нг туда ехать разве что за скидками на новогоднюю дребедень, ну мот и еще на что-то
 

kresh

Active member
Кто-нить в курсе, как будут ходить автобусы 30-го в Тракай?
Можно ли купить в Вильнюсе организованную экскурсию в замок?

На нг туда ехать разве что за скидками на новогоднюю дребедень, ну мот и еще на что-то
кто-то ездит за скидками, а кто-то погулять-отдохнуть
 

DSoul

Начинающая Ведунья
kresh, это я к тому, что рождественского духа или обстановки уже не будет.
 

Медвежка

Well-known member
Кто-нить в курсе, как будут ходить автобусы 30-го в Тракай?
Можно ли купить в Вильнюсе организованную экскурсию в замок?


кто-то ездит за скидками, а кто-то погулять-отдохнуть
Неделю назад фоткали расписание экскурсионных автобусов :) там внизу есть сайты, думаю, там можно узнать точное расписание в предпраздничные дни (картинки кликабельны). Но мне кажется 30-го они будут работать как обычно


 

Джеймсон

Well-known member
Девочки, а кто был в Грате на а/м?
Как обстоят дела с парковкой? Платная?
там 3 парковки, около дверей с одной стороны отеля - бесплатно, около дверей со второй стороны отеля оплата по паркомату, года 3 назад он был очень хитрый, денег взял с меня, а чек не выдал, подземный паркинг - платный, он совсем маленький, около 12 мест, лучше заранее зарезервировать, но при мне было пару машин, можно поставить во дворике рядом стоящих домов.
 

Fearlight

Active member
В Варшаве наверняка интереснее, но до неё пилить ночь на автобусе
А можно полететь из Вильни самолетом :)
Мы вот купили у виззов, через виззтурс, пакет перелет-отель на троих, на предрождественнский уикенд за 120 евро. 22-23-24 декабря, отель Campanile Warsaw с завтраками.
 

viqa

Well-known member
прости за оффтоп, но раз пошел такой разговор, все знают о дневном поезде в варшаву за 18 евро с 10 декабря
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Fearlight, а что с пересадками. Этот поезд до Бреста он и раньше ходил. Сидячий. Он такой не очень совсем
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А можно полететь из Вильни самолетом
+1000000000000. Мы так летали в октябре и довольны, как слоны. На пятерых с двумя багажами по 23 кг отдали 77,7 евро у виззаров (нам только в одну сторону надо было). Теперь только так и будем в Варшаву - час, и ты уже там.

за 18 евро с 10 декабря
во! нам в 90 в одну сторону обойдется. и "тутухкаться" сто часов нужно... нет, только сэмль))).
 

Magda

Well-known member
А в чем цимус, если в Вильнюс не надо, а самолет Минск варшава 100 евро на одного в обе стороны?
Я чего то не вижу?
 

Tinker

Active member
BabuschkinHaus, а сколько всего времени на дорогу ушло Минск-Варшава через Вильнюс? Я профита покатоже не вижу, учитывая прохождение границы, приезд за 2 часа в аэропорт и сопутствующие расходы
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
BabuschkinHaus, дзецям да 12 год 50% зьніжка на Брэст- Варшава. На Мінск-Брэст - зьніжка да 10 год. Прынамсі, калі набываць квіткі ў РБ. Пішуць, што калі набываць у Польшчы, то будзе адзіны квіток. І там, мяркуючы па ўсім, будзе 50% да 12 год на ўвесь шлях.

а вы разбирались уже - что там с пересадками этими?
З аднаго састава выйшаў - у іншы сеў.
 
Сверху