Вильнюс

viqa

Well-known member

kresh

Active member
И билеты ведь можно заранее купить?
эколайнс не рассматривали как вариант?
удобные автобусы, есть планшеты, туалет, "кофемашина"
рейсы из аэропорта 3 раза в сутки, расписание есть на сайте

надо из вильнюса в часов 20.00 уехать
Vilnius Airport 20:15
с автовокзала этот же автобус чуть раньше выезжает, стоимость одинакова что с вокзала, что с аэропорта 24 руб
https://ecolines.by
 

Fearlight

Active member
А эколайнс же едет долго, так? Через Молодечно - или я что-то путаю?
 

viqa

Well-known member
Fearlight, граница через котловку. он единственный рейсовый, который идет туда
 

Natali1

Well-known member
Эколайнс, сколько раз ездила, всегда приезжал в Вильнюс по расписанию, а уже из Вильнюса в Минск можно опоздать на 1час, если на границе пробки.
 

kresh

Active member
А эколайнс же едет долго, так?
Он прямой, сразу идет сразу в Минск
Как стал ездить через Котловку (где-то с год наверное), почти всегда по расписанию приходит
Ехать 4,30-5ч (на сайте указано время в пути под конкретный рейс)

За последний год раз 6 или 7 им возвращались, все ок. А вот туда бывало что и задерживался до получаса

зы. ну и приятная плюшка в виде оформления таксфри https://ecolines.by/by/ru/duty-free и бонусных баллов (ими можно отплатить до 50% стоимости проезда)
 
Последнее редактирование:

kresh

Active member
не мало, да.
Мы евролайнсом по 3-3,5, бывает, вообще едем :)

за 30р на 2+1 я готова лишний часик потерпеть :) (в январе оплачивали половину бонусами)
+ часто акции бывают, год назад за 28р туда-обратно скаталась
 

Fearlight

Active member
мы последний раз платили 28 евро туда-обратно по семейному тарифу на троих.

Еще, кстати, без всяких сливочных купонов(а это+3 руб к акционной цене) есть ежедневный рейс минсктранса в 12 часов дня(в Вильнюсе он в 15). Там 10 мест продают по 11 руб. Детям - стандартные скидки.
 

Росинка

New member
Добрый день!

Нужно мне во вторник в Вильнюсе побывать. Обычно ездим на авто, но из-за снега видимо придется мне на поезде добираться. Поэтому вопрос. Как с вокзала добраться до определенной точки? Как вызвать такси и может сразу подскажете какое лучше?
У меня нету сим карты, можно ее где-то на вокзале приобрести в 9 утра?

И про поезд. Они обычно без задержек приходят? Если написано в 9 05 прибытие, то так и будет?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Росинка, можаце скарыстацца грамадзскім транспартам.
http://stops.lt/vilnius/#vilnius/ru

Пра цягнік. Ведаеце, што у гэтага цягніка памежны літоўскі кантроль на вакзале?( накіньце час на гэта)

Сім карту можна набыць у ІКІ на касе, напрыклад. Ці ў кіёску lietuvos spauda.

Хвалілі etaxi. Пампуеце дадатак ( пріложеніе), усталёўваеце і праз яго выклікаеце. Вай-фай на чыгунке і аўтавакзале злавіць не праблема.
 

Медвежка

Well-known member
Росинка, в Вильнюсе ездим с Убером, дешево. Приложение можете установить заранее, а на вокзале есть вай-фай, вызовете через приложение, когда увидите на карте, что машина подъезжает -- выйдете на улицу
 

Росинка

New member
Всем спасибо за ответы!

Чего-то думала, что погранконтроль во время поездки происходит... есть же поезда с такой системой?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Росинка, это наш, белорусский погранконтроль в поезде. А раньше и литовский там же был, да.
Про е-такси имейте ввиду, что они снимают деньги за опоздание к машине. Т.е.авто прибыло, и вы должны сразу же сесть и ехать. Вышли чуть позже, ищете машину и тд - минуты и цены уже капают.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Всем спасибо за ответы!

Чего-то думала, что погранконтроль во время поездки происходит... есть же поезда с такой системой?

Ёсьць. Глядзіце па раскладзе, у такіх стаянка ў Кяне +-40 хвілін.
У буднія дні такога беларускага цягніка няма.
 

alenka_l

New member
Ёсьць. Глядзіце па раскладзе, у такіх стаянка ў Кяне +-40 хвілін.
У буднія дні такога беларускага цягніка няма.

И что ? Тогда в Вильнюсе не проверяют? Это я так, на всякий случай уточняю...ликбез:biggrin:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
alenka_l, да. Калі мы пра беларускі састаў.
Што адбываецца для пасажыраў калінінградскага цягніка, я ня ведаю. Бо ў расіянаў ёсьць свае правілы па транзітным перасячэньні гэтай мяжы. І ці існуе яшчэ адна (фармальная) праверка ў горадзе, я ня ведаю.
 

Magda

Well-known member
С 1 января 2018 алкоголь в магазинах продается с 10 00 до 20 00 с понедельника по субботу. А в воскресенье до 15 00.
И только с 20 лет

Мы без вина в результате. Неожиданно.
 
Сверху