Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

alechik_21

Well-known member
Киса, я давала сама.Но врачи обычно тоже советуют.
Моя на ГВ, но в остальном рацион её не очень разнообразен
Ну вот а в Джунглях,например,много минералов.Киса, судя по линеечке(возраст).
С моего молока ей хватает витаминов?
это молоко не так много дает витаминов как вначале ГВ.
Я в этом возрасте давала.
 

Юльчик

Active member
Киса,
Девочки, а витамины вам врач назначал или вы сами покупаете?
Год назад нам врач назначала, а сейчас сами купили, потому что, во-первых, мы к врачу редко ходим, а во-вторых, мне один врач сказал, что педиатры почему-то не любят и не хотят назначать витамины.
 

Jein

New member
НАш платный педиатр порекомендовал Филиппу "Киндер биовитал гель". Сказал, что зимой особенно важно давать ребенку витаминки.
 

Птица_Сирин

Active member
Думаю, надо витамины и нам попить. Только аллергии боюсь.
А в поликлинике случай помню. Врач не с моего участка предлагала маме купить витамины для годовалого ребёнка у неё. Типа, "витамины отличные, стоят столько-то, а у меня дешевле". Да и не сильно я нашему педиатру доверяю, рекомендовала в год прекратить ГВ.
Моя сладкое не любит, а насильно нихочу. А гель этот куда? Может, чё такое в еде положить можно?
 

alechik_21

Well-known member
Киса, в еду это Джунгли(в питье),а киндер он в геле-надо чтобы ребенок его захотел для начала.
 

Юльчик

Active member
Киса,
Гель можно в кашку подмешать, но вообще он очень вкусный, мне кажется, что еще ни один ребенок не отказался от него :acute:
 

Ксюшина мама

Просто Я
Мы даём "Киндер биовитал гель", очень довольны, малая лопает с удовольствием. А начали их давать т.к. аппетит стал плохой, а теперь просто супер.
 

Jein

New member
Филипп тоже с удовольствием ест биовитальгель да еще и добавку просит.
 

Птица_Сирин

Active member
Девочки, спасибо. Вчера купили Киндер Биовитал гель. С ложечки дочке не понравился: выплёвывала, так я сегодня на соски намазала, когда она грудь попросила, сразу лизнула и выплёвывала, всё ходила около меня, а потом пососала вместе с этим гелем :biggrin: . Конечно, это не "пол чайной ложки", но для меня это лучший способ, т.к. у нас с едой проблема и сладкого не любим.
 

Layka

Moderator
Мы едим мульти-табс Малыш, до 1,2лет ели мультитабс Беби :)
 

yulia113

New member
какие витамины пьет ваш малыш?

какие витамины лучше давать ребенку 4-5 лет?Мы пробовали ВИТРУМ,но почему-то пошла сыпь.Кто пробовал АМВЭЙ?Какие впечатления?
 

Ольга

New member
Сироп "Джунгли" младшей, бывает сыпь, мне кажется... , и в таблетках Джунгли старшей (хотя для старшей мне нравится очень Макровит)
 

Виктория

New member
Витамины для ребёнка???

Стоит или нет???
Нам врач сказала попить витамины, может кто посоветует какие лучше выбрать??? Учитывая то , что у нас атопический дерматит...
 

Юльчик

Active member
yulia113,
Мы вот тоже вчера попробовали Витрум. Ужас! Такая ужасная "бегающая" сыпь по всему телу! Как будто крапивница! А я уже прикупила упаковку в 60 таблеток.
Пили Мультитабс все ок было. Вот захотелось попить витамины с кальцием и на тебе.
 

Delete

Member
Нам тут невролог выписал Мультитабс в каплях В-комплекс.Нигде не смогла найти,а в аптечном киоске(в детской поликлинике) сказали ,что таких вообще не бывает и что витамин В маленьким не прописывают..
 

Виктория

New member
phobos,
нам выписывали Неуробекс, вроде так называется, это комплекс витаминов В, нам тогда ещё мес 3 было...
 
Сверху