Вивасан -2

krasotka_23

Member
Девочки подскажите пожалуйста,подлечить нервную систему можно релаксом и маслом апельсина?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
krasotka_23, очень объемный вопрос :)
но если не вдаваться и ответить на поставленный запрос, то релаксина паник, релакс. С последним аккуратно: зверобой фототоксичен

Из масел на выбор 2 (я люблю по 2) апельсин, лаванда, розовое дерево (это не роза), иланг (не более капли), шалфей - это для лампы. :clapping:
Нероли, жасмин и розу предпочитаю наносить на себя непосредственно.

Масло розмарина, герани, тимьяна, мяты также являются антидепрессантами, но их нельзя применять в состоянии стресса, т к они активизируют работу надпочечников, выброс адреналина и соответственно усиливают его симптомы.
 

krasotka_23

Member
А что значит фототоксичен? Принимаю неделю,вроде бы ничего плохого не заметила.Вы про это?:Внутренний приём или наружное воздействие фототоксичных веществ делает кожу более восприимчивой к воздействию света, вследствие чего происходит образование ожогов
 

DSoul

Начинающая Ведунья
krasotka_23,
Фотосенсибилизирующие свойства зверобоя связывают с наличием в нем фотоактивных антраценовых производных - гиперицина (красящий пигмент, до 0,4%) и тд
Гиперицин, содержащийся в траве растения - это соединение, химически близкое гематопорфирину. Если подробно :)
При приеме внутрь препаратов зверобоя гиперицин играет роль своеобразного катализатора некоторых внутриклеточных реакций и фактора, регулирующего важные жизненные процессы организма.
Кроме того, это фотодинамическое вещество, повышающее поглощение ультрафиолетовых лучей.
 

krasotka_23

Member
Спасибо за ответ.Надеюсь он мне не навредит,а всё-таки будет действовать как мягкое успокоительное.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
krasotka_23, будет, конечно :)


Вчера сделала себе маску для лица из голубой глины:
стол. л. без горки глины + чайная л масла авокадо + 2к апельсина + 1к герань. Состав довела алоэ до состояния сметаны. :yes: 15-20 мин релаксовать
Очень понравилось, :give_rose:буду продолжать. За счет масла маска не высыхает на лице, что плюс.
 

krasotka_23

Member
DSimona, Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне схему лечения вегетососудистой дистонии Я принимаю:Релакс утром и вечером,релаксину паник один раз в день, бодрость на весь день и дышу маслами апельсина и лаванды.Что ещё можно добавить? Особенно меня интересует,то что у меня руки и ноги холодные и дрожь иногда бывает бежит по телу.Буду вам очень благодарна
 

Торопыжка

New member
Сначала лениво читать...
Так может, возобновим тему защиты от вирусов нашими маслами? Тем более, что это сейчас сильно уж актуально.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
krasotka_23, как у вас дела?
Вроде отвечала ж ЛС, да? Не помню :)))


Торопыжка, да, рецептов и схем достаточно.
Маслица у меня постоянно в обиходе: лампы, массаж стоп, средства для тела, кулон, аромадухи
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, делаем антисептик своими руками, натур вариант: спиртовая настойка эвкалипта или мяты и гель алоэ в пропорциях 2:1 плюс любимые эфирки по желанию. Мой выбор - чайное дерево, эвкалипт, гвоздика, лимон, розмарин, тимьян. Без фанатизма, сумма капель 12-15
 

Solomeya

Member
Девушки подскажите пожалуйста, а старые карточки вивасан действуют? Наверное года 4 не делала заказов, покупала у родственницы, или дарили, сейчас хочу кое - что из масел прикупись
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Думаю, да, позвоните, спросите
Толбухина 9 А сейчас адрес
 

Zhanna1

Active member
А что у нас из масел лучше использовать как противовирусное в Вивасане?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Zhanna1, В группе вайбера есть много рецептов. Если хотите, я Вас добавлю
способов и вариантов очень много!
 
Сверху