Вивасан -2

Октябрина

New member
секретный ход - чутка на кожу перед сном и усе - "несон" обеспечен)))
Интересно, а меня пачули торкнет? :rolleyes: А то пока я приползу с работы, еше и на дом беру, а потом готовка всякая и стирка, и когда уже прикладываюсь к подушке, то уже ничего не надо. А супруг требует свой долг :rtfm:
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Октябрина, у каждого свой запах.... Вот у меня знакомая, так ее торкает - не поверите - на масло чайного дерева!!!! Она его даже в чай готова!!! И как нанюхается, так сразу к мужу под бочок ;) И с тех пор, как появилось у нее масло это, ОНА требует от супруга исполнения долга ;)
 

Венера

просто богиня
Венера, Танечка, у меня сестра младшая чайным деревом мазала
А она предварительно распаривала? Спроси, было ли ей больно, а то мне кажется что просто мазать сверху мало эффекта даст. Надо чтоб прям внутрь попало, и чтоб хорошо почувствовать это.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Венера, просто мазала... Ничего не распаривала. Мазала 3 месяца курсами по 21 день/10 перерыв
 

Litasan

New member
на одежду капать пачули
пачули может след оставить- осторожнее

Девы, бородавки кто-нить выводил? каким способом и каким маслом?
поищи в предыдущей теме.
Я сыну подошвенные вывела за 2 месяца. при чем в таком запущеном состоянии они были, что , думала и за год не справимся (вся передняя часть подошвы).
но мы по полной программе: и ЭГК и чайное дерево и ванны для ног. и крем можжевельника днем, чтобы ноги не так потели. интенсивно месяц- потом, как получится
 

Litasan

New member
Девочки! С наступившим Новым годом!
Здоровья, счастья, благополучия!
Пусть этот год принесет стабильность, стабильность положительной динамики :). Положительной динамики во всех сферах нашей жизни
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Подскажите, прочитала, что масло чайного дерева очень сильного действия. Поэтому во время беременности, а также детям до шести лет применять его нельзя! А я ребенку под носом мажу живьем...или это имеется ввиду, что внутрь нельзя применять?
 

Valamaya

кружусь
Я ребенку с 3 лет и внутрь даю, и мажу в чистом виде и с кремом, и в спрей для горла и носа добавляю...
аналогично.

Девушки, расскажите про отит. что делать? Или ткните меня, где это обсуждалось.
 

Litasan

New member
Подскажите, прочитала, что масло чайного дерева очень сильного действия. Поэтому во время беременности, а также детям до шести лет применять его нельзя! А я ребенку под носом мажу живьем...или это имеется ввиду, что внутрь нельзя применять?

где Вы почитали и про какое масло?
ЭМ чайного дерева Вивасан - это конек компании. В его составе содержится эфирное масло дикорастущих сортов чайного дерева. В итоге раздражительное действие меньше, а эффективности больше (про это хорошо в справочнике Вивасан написано). Для меня это как клубника, выращенная гидропоникой (обычные эфирные масла с деревьев, выращенных на плантациях) и земляника (дикорастущее чайное дерево). Сравните вкус, возможные реакции организма и полезность.
ЭМ чайного дерева применяют с рождения, в том числе прямо в роддоме (Специалисты гомельского роддома применяют в уходе за недоношенными детками и за детками с врожденными инфекциями)
Дозировки соблюдайте! за ребенком наблюдайте- это главное правило.

Девушки, расскажите про отит. что делать?
капать в ухо: на транспортное масло 20 мл.: ЭМ Ч.Д. 2к. ЭМ эвкалипта 2 к, ЭМ лаванды 2 капли ЭМ герань 2 капли.
Кожевникова советует: на столовую ложку (взрослая дозировка):
Ч.Д. 2
герань 3
Базилик 2
или

Ч.Д. 2
шалфей2
герань 3
или

Герань 4
базилик 4

закапавыть по 2-3 капли или на турунду и в ухо.

Или просто масло герани или просто чайное дерево на турунду в ухо.
Промазывать кремом тимьяна, бальзамом, гелем РС 28 область вокруг уха несокоько раз в день.
не забывайте про су-джок терапию: ЭМ герани, чайного дерева на активные точки и массируйте точку/область
 
Последнее редактирование:

Valamaya

кружусь
Спасибо! В принципе, делаю так. Но еще прочитала - ЭГК на алкоголь и в ухо пару раз в день. Вчера 2 раза капала + масло герани (турундочки на транспортном). Сегодня говорит, что ухи не болят. Т-Т-Т...
ЭМ герани, чайного дерева на активные точки и массируйте точку/область
а что за точка? я ж не в курсе)))
 

Litasan

New member
поищите в интернете по запросУ, их масса- мы на маминых школах их находили, массировали.
выбирайте своих парочку любимых и прорабатывайте.

Я про ЭКГ все время забываю :) настолько ароматерапию люблю :)

ЭГК на алкоголь? для меня что-то новенькое. почему на алкоголь? он и в воде неплохо растворяется. или это для согревающего действия?
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
где Вы почитали и про какое масло?
Ароматические смеси против ОРВИ и гриппа

Эфирные масла можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом, и в этом случае лечебные свойства каждого масла значительно усиливаются.

Для взрослых : 5к. герани +5к. лаванды + 4к. лимона +1к. тимьяна. Смесь эфирных масел растворите в одной столовой ложке масла основы и используйте для массажа спины и грудной клетки один раз в день.

Для детей после 6 лет: 2к. эвкалипта + 1к. чайного дерев + 2к. лаванды. Добавьте смесь в масло основу или крем и применяйте для массажа, а при ознобе, жаре смазывайте область шеи, миндалин, локтевых и коленных суставов и паховой области 1-2 раза в день.

Внимание! Это масло очень сильного действия. Поэтому во время беременности, а также детям до шести лет применять его нельзя.
 

Кристя

стремлюсь к совершенству
девочки подскажите, мой малой очень любит спрей Вива плюс, просит попшикать каждый вечер на подушку и на пижамку. Это ничего что мы каждый день это делаем, или какой-то перерыв нужен

Мое имя Lita, может вы знаете про годичную программу для детей, в которой расписано что и когда принимать. Если вы обладаете такой информацией, можете расписать?
 
Последнее редактирование:

Октябрина

New member
девочки подскажите, мой малой очень любит спрей Вива плюс, просит попшикать каждый вечер на подушку и на пижамку. Это ничего что мы каждый день это делаем, или какой-то перерыв нужен
Я вообще его как туалетную воду использую. Часто пользуемся. Обожаем всей семьей
 

DSoul

Начинающая Ведунья
может вы знаете про годичную программу для детей
я предпочитаю ходить на диагностику и получать личную программу: тут точно знаешь, какие места слабые и на что делать упор.
 

Октябрина

New member
У меня такой вопросик. Зава в саду с огромными от испуга глазами спросила у меня: Как вы можете так долго вешать своему ребенку аромакулон??? Я сделала из яйца киндера кулончик, проколала там дырочки и на ваточку капаю 1-2 капельки масла каждый день. Я например не слышу там никакого запаха, покуда нос не всуну в сам кулон. А зава мне говорит, что у нее аж глаза слезяться. Блин, чуть не сказала: чего вы нос свой суете в эту вату!
 

Litasan

New member
Ароматические смеси против ОРВИ и гриппа
да, действительно. именно такую информацию я читала про масло других производителей. А в справочнике Вивасан в разделе ароматерапия написано:
2. Младенцам до 12 месяцев рекомендуются безопасные эфирные масла лаванды и чайного дерева.
Я так думаю, что на сайте прошли простым путем и просто скопировали каку-нибудь статью из другого интернет источника.
Для взрослых : 5к. герани +5к. лаванды + 4к. лимона +1к. тимьяна. Смесь эфирных масел растворите в одной столовой ложке масла основы и используйте для массажа спины и грудной клетки один раз в день.
это мне кажется, не про наши масла, т.к. приведена очень большая концентрация эфирок на столовую ложку транспортного масла. Обычно 7-8 капель хватает за глаза при любых болячках, а тут 15.
Кожевникова всегда и всех предупреждает, что дозировки, рекомендуемые ей касаются ТОЛЬКО масел Вивасан.
посмотрела методичку- на 50 мл масла 15 капель эфирных масел для суставных болей. 18 капель на 50 мл. при невралгиях. максимальная концентрация при почечных коликах 22 капли на 50 мл транспортного масла.

кстате, раз уж речь про дозировки. самолично сравнивала масло наше и натуральное с аромазона. Нашего масла надо меньше, оно полносоставнее, если можно ак выразиться. Больше оттенков запаха, больше нот. и его надо раза в два меньше. Цена тех масел меньше, но в пеоесчете на кол-во капель(эффективность), масла Вивасан очень даже недорогие. масла сравнивала не все, а самые ходовые- лимон, апельсин, эвкалипт, можжевельник.

А зава мне говорит, что у нее аж глаза слезяться
порекомендуйте сделать аромадиагностику. такая реакция на масла говорит об отклонениях в здоровье (если на разные масла такая реакция), либо индивидуальная непереносимость (если масло одно и то же)


Мое имя Lita, может вы знаете про годичную программу для детей, в которой расписано что и когда принимать. Если вы обладаете такой информацией, можете расписать?
к сожалению или счастью - нет. я сама планировала расписать программу для относительно здоровых детей, согласовать с врачами, но Бог не допустил :). Т.к. относительно здоровых детей у нас мало, но многие мамы готовы пойти по пути наименьшего сопротивления и оздоравливаться по этой программе. результаты могли быть скромными. Поэтому я стараюсь каждому ребенку подобрать свою программу , с учетом особенностей, предыдущих заболеваний и финансов родителей. либо направляю к диагностам, чтобы наверняка.

нимание! Это масло очень сильного действия. Поэтому во время беременности, а также детям до шести лет применять его нельзя.
а вот еще цитата с этого же сайта:
Запах эфирного масла должен нравиться. Эмоциональная реакция на эфирное масло покажет психическое состояние, которое будет сформировано данным ароматом. При подборе эфирного масла, даже если аромат приятен, нужно побыть в его атмосфере в течение дня, чтобы выявить наличие отсроченной реакции. Если запах не приятен — эфирное масло не применять!
Применяйте только эфирные масла, разрешенные к использованию во время беременности. К таким относятся: цитрусовые (масло лимона, масло апельсина, масло грейпфрута, масло бергамота, масло петитгрейна, масло лайма), масло лаванды, масло иланг-иланг, масло пачули, масло мяты перечной, масло чайного дерева, масло эвкалипта, масло ромашки, масло сандала и нероли. Учитывайте, что существует группа эфирных масел, запрещённых к применению во время беременности
 
Последнее редактирование:
Сверху