-Мария-, сто процентов есть приоритет въезда. Так что я полностью с вами согласна: въезжать нужно через страну, выдавшую визу. была я в литовском посольстве и видела круглые глаза тех, кто въезжал через Польшу и на вторую подачу получил отказ в визе (штамп в паспорте - отказано). когда спрашивали те Почему? ответ: имеем право не говорить причину отказа, но по секрету (девушка в окошке сказала), что скорее всего потому что въезд через польшу был. при однократке это они очень не приветствуют. мульт получил и езди куда и как хошь.
Думаю, что не всегда они следят уж так пристально за тем как въехал чел, но я бы, лично я, не рисковала и при однократке въезжала через страну, выдавшую визу.
у них прошлые мульты год и полугод и я хочу хотя бы полугод получить
то что полгода получите, я практически уверена. я думаю даже год получите.
а я решила, все... в след. раз буду деловую делать. столько париться и получить только на полгода (при этом имея годовой польский мульт на закупы, и литовский полугодовой до этого) - не понравилось ))) и больше никакого Бреста.