Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarsha

Принцесса с колбаской
У меня хлеб улетный получился! Пиво брала темное, на днях попробую светлое, сахар рискнула не добавлять вообще и не жалею
 

perishko

New member
Забава разобрались где чьи рецепты?:wink: кушайте на здоровье гармошки, если муж так любит картошечку, обратите внимание на этот рецепт Картофеля в сливках
Муравейка
А не появляюсь,потому что пока очень неуютно себя в новом формате форума чувствую!
возвращайся, такая уютная компания подобралась, и все куда-то пропали :mda:
Предлагаю Вам вот такой красивый рецепт рыбки
Лосось под картофельной черепицей (от Юлии)

2 филе лосося
2 средних картофелины
1 зубчик чеснока
2 анчоуса
соль
перец
ол.масло
тимьян
1 ст.л. лимонного сока

Измельчить анчоусы, чеснок ( истолочь практически в пюре), добавить лимонный сок и 3-4 ст.л. масла. Смешать и вылить в тарелку, добавить веточки тимьяна. Уложить на соус филе лосося кожей вверх и убрать на час в холодильник.
Разогреть духовку до 220*.
Нарезать картошку тонкими ровными дольками ( удобнее всего на тёрке Бернера).
Выложить на противень филе лосося кожей вниз, чуть обсушить. Положить на мякоть по веточке тимьяна, сверху выложить дольки картофеля внахлёст. Посолить, поперчить, сбрызнуть маслом.
Запекать на верхнем уровне духовки 20 минут, в конце можно включить гриль, чтобы картошка зарумянилась.
Анчоусов у меня небыло, тимьян заменила на петрушку.Получилось очень вкусно и красиво
8511891439.jpg
 

perishko

New member
Муравейка, честное слово не понимаю, почему с хлебушком у тебя не сложилось :blink: ты ведь торты хорошо печешь, будет жлание, попробуй еще раз :|
Кофе
соду в овсяное печенье гасить ?
нет, не надо :razz:
 

Солнышко

Солнечная мама
Русская, специально для вас- Луковые оладьи-))))))))))Кстати. очень вкусно получилось. 9 а еще я нашла рецепт пирога, похожей на ваш луковый, только туда еще рыбку нужно добавить и заливка слегка другая. Думаю. тожеочень вкусно .Как-нибуть приготовлю).
Оладьи луковые:
5 луковиц
5яиц
5 стловых ложек муки
соль
перец
томатный соус по -вкусу
немного подсолнечного масла

Очень мелко порезать лук, добавить яйца,муку. соль , перец. Все хорошо перемешать и на масле выпекать оладьи. Затем приготовить подливку. На подсолнечном масле поджарить однгу мелко порезанную луковицу. залить томатным соусом( томатной пастой разведенной с водой.ЯЧ брала домашние томаты- просто помидоры перекрученные и приваренные). Добавить соль и перец. Готовые оладиь залить этой подливой в большой сковороде или форме. Я их в духовке еще немного запекла.


6393698248.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Тушеная капуста по- венгерски:

800 гр капусты
1 луковица
3 сладких болгарских перца
8 помидоров( я заливала томатом домашним- описывала, что это такое в предыдущем рецепте про луковые оладьи)
4 столовые ложки яблочного сока
150 гр копченого салас мясом или грудинки9 у меня было 300 гр грудинки мясной копченой + еще бросила туда грамм 100 ветчины индюшиной)
1 зубчик чеснока
соль
перец

Капусту нашинковать, посолить, поперчить,переереть тмином( я тмин не люблюи брала приправу для плова). добавить измельченный лук и чеснок.Перец нарезать соломкой, добавить к капусте. Помидоры очистить от кожицы и порезать мелкой соломкой. Дно утятница смахзать маслом и положить на дно кусочки грудинки.Сверху- капусту и все, что в ней уже добавлено. Полить томатом или посыпать помидорами.Полить яблочным соком, наполовину разбавленнымводой. Сверху положитьпару кусочков грудинки. Тушить минут сорок. Я делала все это в скороварке ан варочной панеле. ане в духовке, т.к. уженепервый год не могу обзавестись утятницей.К капусте у мяне еще были подогретые на пару копченые крылышки. Вкусно очень.

7317267572.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Жаркое по -кубански:

1 кг субпродукта- печень, желудки, сердечки.
3 больших луковицы
500 гр чернослива без косточки и не копченого
2 моркови
200 гр майонеза
соль
специи

Мясо подготовить, посолить, обсыпать приправами( любыми.какие вам больше нравятся). Лук порезать, обжарить. Выложить туда мя\со и обжарить.Морковь нарезать кружочками. Чернослив замочитьи потом разделить на 2 части. На дно утятницы( у меня снова была скороварка, но можнов любой форме запекатьв духовке) выложить половину чернослива, на него- мясо, снова чернослив и мясо. Сверху уложить все морковкой и залить майонезом. в ДУХОВКЕ 7ГОТОВИТЬ ПРИМЕРНО ПОЛТОРА- 2 ЧАСА.в СКОРОВАРКЕ ГОТОВИЛА ЧАС. Гарнир- любой.

9529141835.jpg
 

Русская

New member
Ой, Солнышко, спасиииииииибо!:give rose: :give heart:
Хоть и не сильный я любитель лука, но как пропагандист лукового пирога, обязательно попробую.:so happy: :biggrin:
Приветик Софико!:give heart:
perishko, неотразима, как всегда!!!:give heart: :give rose:
 

Солнышко

Солнечная мама
Салат ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО( оригинальный рецептЮане так. как делала я. Мой вариант дальше-)))))))) ):

500 гр мяса
5 яиц
2-3 соленых огурца
1 луковица
майонез

Мясо отварить.
Желтки отделить от белков и оставить целыми.Все остальное порезатьтоненькой соломкой.Перемешать. Полить майонезом.Выложить в салатник,посыпать зеленьюи выложить желтки- вроде как яйца в гнезде.
Я делала иначе.- Все порезала ,как на обычный салат. Лук предварительно за сутки замариновала в лимонном соке, предварительно обдав кипятком( так как не люблю вкус сырока лука в салате!) Вместо мяса была курица отварная.Украсила произвольно.
Думаю, что от моего произвола вкус пострадал не сильно.личномне понравилось-))))))
5524658737.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Салат Необычный:

1ый слой- 100-150 гр ветчины
2ой- 2 измельченных отварных яйца
3ий- консервированная кукуруза
4ый-ананас
Сверху украсить помидорами.

5491558617.jpg
 

Людаша

Добрая фея
Сегодня приготовила фаршированные сушки.
Сушки замочить в тёплом молоке и через час разложить их на противень, на каждую сушку - фарш, сыр, майонез.
Запечь.
Мужу и сыну очень понравилось.:)
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Девочки. спасибо большое за рецепты! Сегодня вот делала картофельные гармошки с мясом и луком (отдельно;) ) а к чаю - быстрый рулетик от Насти. Очень вкусно, даже если учесть, что я готовлю весьма посредственно и умудряюсь испортить самые простые блюда. Но сегодня, видимо мой день.
Единственное, что у меня всегда получается - творожное печенье, ставшее уже моим фирменным блюдом. Просто и вкусно. Когда в следующий раз его сделаю. обязательно поделюсь рецептиком и фото.
 

fragile

New member
людаша! такие????:drinks:

3f047665518b.jpg


у нас это "ПЕЛЬМЕНИ НА СКОРУЮ РУКУ":pleasantry: ...все в восторге...:tongue:

девушки! на предыдушей странице я дала мастер-класс по ЛАЗАНЬЕ.

приятного всем аппетита!


а у нас были свекровушкины щи ( я грибы добавила) по рецепту МУРАВЕЙКА!!!! спасибо! знатные щи!!!!:give rose:
f95784f190c7.jpg


и хлебушек с укропом....жуть,как вкусно ( на предыд. стр.)
 

Русская

New member
ОООООООООООО!!!!!!
:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:
Все, перехожу на смайлы и междометья!!! Ухты, огого, дааааааа!!!
Опять извержение вулкана рецептов!!!:wacko:
 

perishko

New member
Солнышко ай да хозяюшка, прямо скатерть-самобранка передо мной развернулась :p
Людаша
Сегодня приготовила фаршированные сушки.
это же рецепт моего детства, я всегда маму просила их сделать, это так вкусно :give heart:
fragile спасибо большое за ЦУ по лазанье, уяснила для себя пару вопросов :drinks:
Русская фу, ну наконец-то ты появилась, я ж волнуюсь, все нет и нет тебя:dirol: , украла тебя кудесница fragile :tongue: :man in love:
 

Муравейка

New member
fragile,кушайте с удовольствием!Надо бы и мне щей сварганить,а то капуста загибается!
Ален,а с хлебушком ,видать, не мой был день!Как-нить повторю,я ж особа жуть какая любобытная.
Людаша,мы тож частенько такие делаем,просто и вкусно!
А я вот чистила холодильник,завалялась там баночка сметаны,вспомнился давноо записаннный на клочке бумаги (от кого уж и не упомню) рецепт оладушек.И такие вышли они пухлые,мягкие,одним словом:Отменнные!!!Даже пришла с вами делиться.
ОЛАДУШКИ СМЕТАННЫЕ С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ
2 ст муки
3 яйца
1 банка сметнаны 15%
2 ст л сахара
2 ст л молока
50 г сливочного масла
1/2 ч л соды
щепотка соли
растительное масло для жаренья


В миску выложить сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло и все тщательно переемать. Развести соду в двух столовых ложках молока! и вылить эту смесь в миску с тестом.Взбить белки до устойчивых пиков и аккуратно вмешать в тесто.(тесто должно лениво сползать с ложки)


Хорошо нагреть скороводу и жарить оладушки в большом количестве масла.

f381d33f2eeba6d852.jpg
 

perishko

New member
Свет, классные оладушки, у меня бабуля такие делает, я в когда к ней в гости приезжаю только им и питаюсь, а еще сырниками :nyam:
В отсутствие форума делала вот такие тефтельки
Ароматные тефтельки

400 г фарша
1/2 луковицы
1 зубчик чеснока
1 ст.л. рубленной петрушки
1 ч.л. тёртой цедры лимона
1 яйцо
2 ломтика хлеба для тостов
соль
перец

1 ст.л. сл.масла
1 ст.л. муки
500 мл мясного бульона
1 лавровый лист

Мелко порубить лук и чеснок, замочить мякиш в воде.
Смешать в миске все ингредиенты для тефтелек, хорошенько вымесить и приготовить небольшие тефтельки
Растопить масло в кастрюле, поджарить муку, влить горячий бульон и дать покипеть.
Тефтельки выложить в кипящий белый соус, добавить лаврушку , прикрыть крышкой и готовить на медленном огне 20 минут.
1728435125.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху