Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perishko

New member
Девушки, вы сейчас пользуетесь восстановленным каталогом? напишите пожалуйста, правильно ли у вас работают ссылки
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Если Вы имеете в виду каталог на 1-й странице, то все отлично работает! Я вчера целый вечер по нему лазила.
 

Людаша

Добрая фея
Биточки из крабовых палочек.
200гр. крабовых палочек( замороженных) натереть на тёрке+ 150гр. сыра+ 1 зубчик чеснока+ 2 яйца.
Сформовать плоскими биточками и обвалять в муке. Обжарить до золотистого цвета.
Очень вкусно.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Муравейка,
я тоже брала Балтику тройку - и получилось все как Вы писали.
А вообще-то вкус на любителя (именно слишком сладко для моих).
Буду пробовать с темным.
 

Amanda

New member
СЛАДКАЯ "ПИЦЦА"

Простите, трохи напутала. За куриные крылышки - Amanda, за гармошки - perishko, за ножки в картошке - murmure.
А, вообще, спасибо всем, т.к. очень всё вкусно и аппетитно.

Забава, на здоровье!

СЛАДКАЯ "ПИЦЦА"
Тесто для пиццы (из серии лидской муки - рулит) замешиваем, берем 1 четверть, раскатываем, кладем в форму.
Намазываем сметаной с яйцом.
Творог смешиваем с остатками яйца со сметаной (как средней жидкости творожная масса должно получиться...), выкладываем сверху. А на самый верх - ягоды - какие есть.
Так неожиданно вкусно получилось... Вроде слишком просто, но вкусно. Не то пицца, не то сметанник. :so happy:
 

fragile

New member
zayka, девочки ,может подскажут,где в минске их купить.........а если разогревать в микро,то можно и в пластиковых делать,но тогда пеките уж с сыром до готовности,морозьте, а потом разогревайте в микро.........я так думаю.....просто у меня нет микро......
 

perishko

New member
Каталог отредактирован. Активно им пользуемся и готовим вкусняшки :drinks:
 

murmure

New member
fragile, спасибо за лазанью, мои съели почти с формой:)
НА очереди тефтели от perishko.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Когда-то распечатала из инета рецепт( как всегда без автора), а вчера, разбирая бумажки нашла и решила попробовать.Справилась за 15 мин.Так что, это точно рецепт на каждый день.Вот результат.
Только не судите строго.Это мое первое кулинарное фото.
0694bf4924ee.jpg

Шоколадные магдаленки.
Захотите, помещу рецепт. Захотели :) -помещаю
150 г.муки
4 неполные ст. л. какао
щепотка соли
4 яйца
200 г. сахара
200 г. маргарина, растопить
ванилин
Просеять вместе муку с какао и солью.
Взбить яйца с сахаром, добавить ванилин.Аккуратно вмешать муку,затем маргарин.
Смазать формочки маслом,присыпать мукой,наполнить тестом на 3/4.Поставить наполненые формочки в холодильник на 1 час(я не ставила,сразу пекла).
Выпекать в хорошо разогретой духовке 7-10 мин минут,или пока они не станут пышненькими и плотненькими.
В рецепте написано, что тесто надо готовить за 3 дня и держать в холодильнике-я делала сразу(очень захотелось попробовать :) )Еще рекомендуется есть их теплыми, поэтому делала четверть от всех продуктов.Получилось 6 штучек. Тепленькие, с холоднм молоком и кефиром....Очень вкусно, а главное-быстро и просто. И продукты эти всегда есть.
 
Последнее редактирование:

perishko

New member
Галюня присоединяйтесь к нам :drinks:
murmure
НА очереди тефтели от perishko.
надеюсь, вам понравится :p
Happy Поздравляю с удачным фотодибютом :give rose:
Захотите, помещу рецепт.
конечно помещайте! ждем! :)
А вот рецепт cупер быстрой, но от этого не менее вкусной
Шарлотка с черникой
Школа Гастронома
Что нужно:
(6 порций)
500 г черники
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ст. л. сливочного масла
Что делать:
1. Чернику перебрать, вымыть и обсушить. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и поставить в холодильник.
2. Яйца взбить с сахаром. Добавить муку и перемешать.
3. На дно формы положить чернику. Влить тесто. Выпекать 30-35 мин. при 180грС.
Выложите немного теста в форму для запекания, и потом уже выкладывайте ягоды, затем полейте их оставшимся тестом. Очень вкусно...
9298966292.jpg
Посмотреть вложение 427
 
Последнее редактирование:

Нася

Мечтающая
perishko, приготовила тефтельки!!!! Облизываюсь) Только я их немного обжарила, перед тем, как тушить... "Лисья шубка" очень понравилась)))
Хлебушек как всегда на столе)))
 

veronik

Active member
murmure,а где купить эти формочки для лазаньи? и они по размеру подходят на 1 поцию (хочу приготовит порционно)?
 

murmure

New member
veronik, не знаю, буду маму просить привезти из Москвы. Я делала в большой.
perishko, и я уже тефтельки сделала - бабушка и брат оценили на высший балл, очень вкусные. Спасибо, я давно пыталась их делать по другим рецептам, но получалось что-то не то, а в пиве - вообще ужас, а ваши, такие нежные, ммм. Вот еще муж с работы придет...
 

perishko

New member
Девочки, рада что тефтельки понравились,Нася, скоро буду печь новый хлебушек :)
У меня сегодня фотки не вставляются ((( что делать? : (((
 

Людаша

Добрая фея
Сегодня на ужин.
Котлеты из консервы. :)
1б. рыбных консервов размять вилкой + 1 ст. вареного риса + 1 сырое яйцо + соль,перец.
слепить котлеты, обвалять в муке и обжарить.
 

fragile

New member
у нас были на днях каннеллони со шпинатом и рикотой

2bbd1c001c50.jpg


нежный кремовый вкус.........рецепт фирменный от местного итальянского шеф-повара.....стоил он мне чар моих:pardon: совершенно секретно переношу сюда.:so happy:

итак,фарш (50/50 свинн,/говяд,)обжарить с маленьким лучком эшалотом,перец,соль.
шпинат( из морозилки) тоже разогреваем,добавляем рикотту- перемешиваем.
76ae7e1b6a6d.jpg


смешиваем рикотту с фаршем,пробуем на соль.

немного охладив добавляем яйцо,перемешиваем.

сухие готовые трубочки начиняем: масса жидковата, я начиняю кофейной ложкой,придерживая снизу пальцем........а потом,когда она вся наполнена,перекладываю на противень.

укладываем канеллони одна к другой, заливаем соусом бешамель
1d9b56b8759d.jpg


и засыпаем сыром,который согласен при большой Т образовать хрустящую корочку......очень вкусно!
d89e32baae64.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху