Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perishko

New member
Каталог полностью восстановлен, последние рецепты, которые небыли внесены в каталог, внесу сегодня вечером. Проверяйте, если есть ошибки пишите лс :drinks:
 

Русская

New member
perishko, ГЕРОЙ!!!!!!:yahoo:
Amanda, ясно, а я думала мот гуляем вместе на поле в Сухарево.
Julia_K, ну с первым местом это Вы погорячились, есть и другие претенденты...:blush:
 

nazhdachka

New member
Печь хлебушек дома – это очень вкусно! Разрешите поделиться рецептом от Карины.

Булочки с чесноком

250 мл воды
25 г свежих ( 7 г сухих) дрожжей
1 ст ложка растительного масла
1 ч л соли 500 г муки
3 зубка ( 1 ч л порошка) чеснока
тертый сыр..
семена кунжута

Развести дрожжи в теплой воде ( сухие смешать мукой), добавить соль, и частями всыпая муку замесить тесто. Добавить масло и раздавленный чеснок. Хорошо вымесить тесто и оставить подходить в теплом месте.( тесто должно увеличиться в 2 раза) Разделить тесто на 8- 10 частей... скатать в шарики... выложить на противень и оставить подходить. Смазать маслом посыпать тертым сыром или кунжутом ( по желанию чесноком) и выпекать на среднем уровне духовки 10 -15 мин при 225 С

Использовала чеснок в порошке, мне кажется, с ним гораздо проще. Очень вкусно с борщом, но и просто с маслицем будут хороши. В следующий раз буду делать булочки меньше в размере, просто, не ем много хлеба.

44316582.jpg
 
Последнее редактирование:

Нася

Мечтающая
Да, кстати, я в хлеб сахар вообще не кладу, а то действительно кекс получается по вкусу.
Сегодня пекла на Лидском пиве, получился темный очень, вкуснотища!!!
perishko, приготовила салат Лисья шубка, только без грибов - ням-ням!!!

Солнышко, салат Цада -супер!!! Чем-то напоминает Оливье, муж в восторге!!! Спасибо!
 

fragile

New member
:mda: вроде разбираюсь потиху........

перышко!- героиня!!!!!!
как я понимаю, фотки,вставляются,что б без ссылки, так-же,по URL

....только глаза устают.......
 

perishko

New member
Печенье овсяное с медом (от Лены)

Состав:
2 стакана муки
1/2 стакана меда
150 г сливочного масла
2/3 стакана сахара
1 яйцо
2 стакана овсяных хлопьев
2/3 стакана изюма
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. молотых корицы с гвоздикой

Растопить мед и масло. Соединить их. Добавить сахар, яйцо, хлопья, муку, соду, пряности, изюм и замесить тесто. Сформировать шарики величиной с грецкий орех и выложить на смазанный маслом противень. Каждый шарик слегка придавить пальцем. Выпекать при 190-200С, пока не зарумянится, около 15 мин.
"Гораздо приятней кушать такое домашнее печенье, чем покупать его в магазине" - мой муж:laugh:
1647543526.jpg
 
Последнее редактирование:

perishko

New member
мучаюсь со вставкой фотографий, если честно, до меня так и не дошло как их правильно вставлять, куда подевалась кнопка imj ? Ой, скорей бы уже привыкнуть....
В этой суматохе ззабыла со всеми поздороваться и сказать, что я по вам, девочки, очень скучала :give heart: . Рада, что хлебушек всем нравится :)
slon
тесто оказалось у меня не такое что б его в форму привести
не бойтесь в следующий раз добавить немного муки:razz:
И еще надо ли форму смазывать?
надо, тем более , если она стеклянная
Вид конечно был не как у вас на фото, зато очень вкусно было
это самое главное :drinks:
Русская это все тебе, спасибо за заботу, и что волнуешься, и за теплые слова, честное слово, они мне так помогают:wub: :give heart: :give rose: :give rose: :give rose: :drinks:
Julia_K
хлеб был съеден подчистую -- в день выпечки вся корочка, назавтра -- мякишь
:drinks:
nazhdachka булочки класс!!! хочу борща и таких булочек:)
Нася кушайте на здоровье:razz:
 

Солнышко

Солнечная мама
Нася,
на здоровье!!!!!! Сегодня делаю мужу на праздник еще 2 новых , выложу на днях рецепты. Совсем не трудоемкие. но надеюсь, вкусные.
 

perishko

New member
Девушки, ау! Куда все пропали? Несу вам вкуснняшку :pooh birthday:
Пирог с лисичками
Школа Гастронома

по 350 г лисичек и картофеля
100г молока и сметаны
зубчик чеснока
1 красная луковица (можно заменить обычной)
1 ст.л. муки
50г масла
250 г готового слоеного теста (заменила на Тесто на сметане)
100 г сыра Гауда (заменила на наш Российский)
соль, перец
Грибы вымыть, обсушить, крупно нарезать. Картофель нарезать тонкой соломкой, чеснок очистить раздавить. Лук очистить и порезать полукольцами. Обжарить на сковороде картофель 5 мин., посолить. Переложить в тарелку, в этой же сковороде обжарить лук 3 мин. Снять с огня оставить в сторону. Обжарить грибы на сильном огне, до выпаривания жидкости (10 мин). Снять с огня посолить и перемешать с луком.
В кастрюле смешать молоко, сметану и чеснок. Поставить на огонь довести до кипения, добавить муку, размешать до однородной массы и снять с огня.
Разогреть духовку до 200С. Раскатать тесто, выложить в смазанную маслом форму. Первым слоем положить картофель, затем грибы с луком, молочно-сметанная смесь. Посыпать тертым сыром. Выпекать 25 мин.
Тесто на сметане
150 г сливочного масла
200г муки
2 ч.л. разрыхлителя
200 г нежирной сметаны
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
Смешать муку, разрыхлитель, соль и сахар. Добавить мягкое масло и смешать до крошкообразного состояния. Добавить сметану и замесить тесто. Замотать тесто в пленку и положить его в холоильник на 30 мин.
Теста на этот пирог я делала полпорции
Безумно вкусно и сочно, не заметили как съели весь пирог.


3343927689.jpg


3543174485.jpg
 

fragile

New member
УУУУ! как вкусно выглядит!!! ты мастерица!!!!!:friends:

девочки,делала я хлеб с укропом!!!!- это что-то!!!!! просто прелесть!

хлеб жил только сутки,- все сьели!!!!

373520470541.jpg


очень вкусно!!!! на днях опять сделаю.....:give rose: спасибо,перышко!
 
Последнее редактирование:

fragile

New member
:pooh birthday: место для лазаньи.....

67e7802e1f1a.jpg


итак,для начала,что такое ЛАЗАНЬЯ????? лазанья в моей семье- это песня!!!! :give heart: Но и испытание: невесть какую лазанью есть не станут.Лазанья- самый продаваемы полуфабрикат в мире! особо ценится лазанья " а ла каза" - "по домашнему", посему многие итальянские женщины зарабатывают тем,что делают порционные лазаньи на заказ у себя на дому.....у них всегда есть клиенты! Лазанью можно хранить пару месяцев в морозилке.
Учила меня делать лазанью моя преподовательница,истинная итальянка, прожившая большую часть жизни в сицилии. Она же и научила меня делать и тирамису и другие итальянские изыски......:give rose:
Я очень благодарна Мадам Данне за все........и мой муж тоже,-нет ему жизни без итальянской кухни!!!!:drinks:

итак,нам подадобится :
1 литр соуса бешамель
500 гр масного фарша
1-2 луковицы
молоко/вино на усмотрение
чеснок
650 гр томатов куочками ( в метал. банках) либо приготовить томатный соус из свежих томатов
итальянские травки- специи,перец,соль
листы для лазаньи
моцарелла( если с ней трудности- обычный сыр тертый)
пармезан.

лук и чеснок порезать и слегка подрумянить в оливковом масле.
Добавить фарш и немножко молока (это нужно для того,что бы соус болоньезе был нежным,но можно и без) - обжаривать до тех пор, пока мясо полностью не впитает молоко.
c9205d884a79.jpg

Затем нужно добавить немного вина красного и розмарин(и другие травки итальянские: базилик,,,). После чего добавить помидоры
5d0a2c0fd2d3.jpg

и варить под крышкой на медленном огне около 3х часов.
d93cbae3003c.jpg

В концу попробуйте на соль и сахар....если покажется кисловатым- добавьте кусок сахара,что бы урегулировать кислотность.
это рецепт настоящего соуса болоньезе. Его можно использовать в лазанью, подавать с отваренными спагетти или заморозить,на тот день,когда у вас не будет желания готовить( потом просто разогреть в кастрюльке и и выложить на отваренные спагетти. Это блюдо носит название "СПАГЕТТИ-БОЛОНЬЕЗЕ") :pleasantry:

соус- бешамель должен быть не гуще кефира!!!
2-3ст. л. муки обжариваем на слив. масле в кастрюльке, потихоньку вливаем подогретое молоко, приправляем мускатным орехом,соль,перец.......по-желанию,можно добавить горсть тертого сыра ( я не добавляю....)
cca7592bceb2.jpg


сборка:
я делаю лазанья в порционных аллюминевых формах- это очень удобно тем,что настоящая лазанья не походит на слоеный пирог и порезать порционно и красиво ее очень сложно, она гораздо медленнее остывает в алюм. формах (остывшая лазанья уже не то!!!) и мне это позволяет сделать их около 10 за один раз и заморозить.

1, ложка бешамеля ,на него лист лазаньи (я использую сухие листы,без варки)
82e45bfbed82.jpg


2, несколько ложек томатно-мясного соуса на лист теста

86f92591652b.jpg


3, снова бешамель, тесто,мясной соус

не жалейте бешамеля, за счет него лазанья будет сочнее!:acute:

делаем 4 таких слоя. Последний слой,когда покрыли пластом теста, поливаем просто остатками томатного соуса из кастрюльки (мясо не кладем) и поливаем сверху бешамелем.
c239e40186d6.jpg

Раскладываем кусочки моцарэллы,посыпаем пармезаном и в духовку!!!!
6b50f544edac.jpg

иногда между слоями кладут моцарэллу тоже.....тоже вкусно,но калорийность скачет!!!!!
моцарэлла,конечно,сыр уникальный....заменить его сложно...... и именно он лучше всего подходит к классической лазанье.

5c3a78b903f0.jpg


те,что будем кушать сегодня- запекаем до румяной корочки,а те,что в морозилку( на них я сыр не кладу), держим минут 20,охлаждаем, закрываем и замораживаем.
Размораживать заранее, для быстроты,я поливаю слегка сливками (5% -пару ложек) сверху,что б соус бешамель не делать опять, раскладываю сыр и запекаю до готовности!!!!!!

приятного аппетита!

мой любимый рецепт:ЛАЗАНЬЯ С ГРИБАМИ (на фото вверху) и ЛАЗАНЬЯ С РИКОТОЙ И ШПИНАТОМ.

если кто интересуется -опишу.:pooh birthday:
 
Последнее редактирование:

Yarsha

Принцесса с колбаской
и я хлеб только-только достала (тока без укропа, муж не любит его)
 

Муравейка

New member
Ален,очень пирожок завлекательный!!!
А вот с хлебушком что-то не сложилось!Получился каким-то сладко-соленым,очеень пиво чувствовалось и не очень пропекся.В чем может быть моя ошибка?
А не появляюсь,потому что пока очень неуютно себя в новом формате форума чувствую!
 

perishko

New member
Свет, а что за пиво использовала? и сколько в духовке хлебушек был?
 

Забава

New member
perishko, огромное спасибо и тысяча поклонов за куриные крылышки в сухарях. Теперь это у нас самое ходовое блюдо. Особенно замечательно зоходит с картофельными гармошками, т.к. получается безотходное производство (имею ввиду сухари) и минимум посуды для приготовления, а, значит, экономим время для себя.
Ещё сегодня на скорую руку жарила сыр в панировке, тоже очень понравилось, а главное, сытно.
Ну и от Ножек в картошке муж просто обомлел.
 

Забава

New member
Простите, трохи напутала. За куриные крылышки - Amanda, за гармошки - perishko, за ножки в картошке - murmure.
А, вообще, спасибо всем, т.к. очень всё вкусно и аппетитно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху