Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инга_

New member
Солнышко, я делаю на большой тарелке вокруг высокого стакана - это для гостей. А когда для своих - то просто слоями. Если вдруг решитесь поделиться рецептами Гранатовых браслетов - буду очень благодарна. Мой муж заказал уже на выходные Гран. брасл. номер раз (т.е. не мой). С удовольствием испробуем и Ваши рецепты!
 

perishko

New member
Русская пока я тут каталог редактировала, Вы уже новость хорошую принесли, спасибо :air kiss:
Солнышко душите жабу, и хоть мы не из богатой грузинской семьи, тоже хотим хачапурри :angel:
veronik спасибо большое :blush: , вот только ничего особого я не вытворяю, вот fragile... (не докончив фразу она ушла душить жабу) :biggrin:
Мама Милы пока я формулировала свои мысли и укладывала Семена, девчонки здорово ответили на все твои вопросы. Спасибо, девочки!!!
fragile не возражаешь, если я похвастаюсь заморской баночкой с загадочным консервированным горошком? :wink:
Дикий Прапор
perishko, где взять кокосовое молоко?
я так понимаю это по рецепту fragile? я бы поискала его в крупных супермаркетах.
Каталог отредактирован. Добавила новый раздел: Несладкая выпечка.
 

Linty

New member
Ээ.. девушки.. так и закомплексовать можно :) после таких шедевров показывать то, что "буднично" готовится.. :) Высоко планку подняли, молодцы! И с каждым днем все выше и выше..

Новый салатик "Смертельный номер" (gotovim-doma.ru)

В глубокую тарелку(смазанную раст маслом) выкладываем слои:
-маринованные шампиньоны (1 б)
-маринованный лук(1 шт, режу полукольцами, заливаю кипятком+уксус)
-майонез+сметана
-отварная морковь(+соль, перец по вкусу)
-маринованные огурцы (тООненькими кружочками)
-майонез+сметана
-нарезанное отварное мясо(200-300 гр)(+соль, перец по вкусу)
-майонез+сметана
-плавленные сырочки(2 шт ) на терку
-картофель вареный на терку(+соль, перец по вкусу)
-майонез+сметана
-мелко нарезанные вареные яйца (3 шт)(+соль, перец по вкусу)
-майонез+сметана

Перед подачей - накрыть тарелкой и перевернуть..

5673795891.jpg
 

Кактус

New member
perishko, фокачча очаровашка!!!! Только объясните, с чем ее едят? Это как основаное блюдо, или гарнир, или пирог?
А кокосовое молоко в рецепте нельзя заменить кокосовым ромом?
Хочу очень увидеть заморскую баночку.... :biggrin: Мне ж завидно....
 

Мама Милы

New member
veronik, мда, что то я психанула по поводу 6-7см :crazy: :biggrin: я покупала готовые порезанные куски для стейка в Вильнюсе, но они были с прорезью салка. Может просто кусок мяса взять?хочу научиться жарить как раз "мидл",буду дальше шишки набивать :black eye: для соуса куплю 30% сливки, поглядим что выйдет. Спасибо всем за советы и поддержку! :drinks:
 

Дикий Прапор

Well-known member
Наконец-то я приготовила что-то свое. Вчера пол-дня искала в Гиппо кокосовое молоко, ничего не нашла :( Пока искала, придумала другой рецепт соуса:
Итак, КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ В СОУСЕ "ГУРМАН"

Куриные бедрышки без хребта - 6-8шт
Сливочный сырок "Гурман"-3 шт.
Манго 1 шт.
Соль, специи (я брала Санта марию к курице с орегано и перцем)

Бедрышки густо натереть приправой (лучше с вечера).
В комбайне измельчить манго, и добавить туда-же сырок и чуть-чуть соли.
В форму налить немного молока, выложить курицу, сверху сырно-манговую заправку.
Запекать в духовке на 200 гр. 1-1,5 часа.

На гарнир - рис с зеленью (у меня, правда, был только лук) Отдельно отварить рис, чтобы было вязковато. На сковороде разогреть слив. масло и добавить в него измельченную зелень. Кто желает, можно какие-то специи. Через 2 мин. добавить рис. Хорошо размешать и выключить.
Горячим выложить в формочки и сразу на тарелки. Полить соусом от курочки.

Получается вкусно. Но если кто-то не любит мясо с ананасами, то это тоже не покатит.

 

Natalka

New member
Perishko, а "Хлеб с сыром и пивом,приправленный зеленью" можно готовить на ржаной муке? или на смеси ржаной и пшеничной?
 

Солнышко

Солнечная мама
А вот на завтрак были такие бутербродики : Необычный бутерброд- Порезать батон, каждый кусочек слегка помазать сливочным маслом. Тоненько порезанную ветчину ( у меня была из индейки ), полить сверху майонезом( немного). Положить или по пол кружочка ананаса или по3-5 кусочков ананаса( в зависимости от того, как они порезаны,у меня были кусочками ).Сверху посыпать тертым сыром. Запекатьв духовке до тех пор, пока сыр не расплавится, ждать, чтобы он зорумянлся или поджарился ен нужно. Кол-во ингридиентов- произвольное. :biggrin: ( на пол батона- плетенки, посыпанной маком- ушло грамм 200 ветчины, грамм 100 сыра, немного майонеза, и треть банки ананасов кусочками.)


4476661767.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Девушки, еще вот пишут рецепт фаршированной рыбы- карпа( или можно щуку. но с ней возни больше). без картинок :biggrin: Давно не делала, так как мой слишком чувствительный нос не может сейчас выдерживать запах сырой речной рыбы :biggrin: , которую длительное время нужнотеребить в руках :biggrin: . Но получается очень вкусно!!!! Это фирменное блюда мамы моей подруги,я у нее научилась. Нужно взять одного ( или 2) крупных карпов, так. чтобы он был не меньше среднестатистического расстояния от кончиков пальцев до локтя. Аккуратно отрезать голову и с "шеи" снять шкуру, очень аккуратно подрезая на плавниках, чтобы шкура не порвалась. Затем мясо отделить от костей и пропустить через мясорубку. К фаршу добавить 2-3 кусочка батончика, замоченногов молоке. 1-2 яйца9 в зав-сти от консистеции фарша). Натереть на терке одну морковку среднегоразмера и добавить в фарш. ДА! Еще нужно на мясорубке вместе с рыбой перекутить 1-2 луковички. И, еще добавить 1-2 кубика куриного бульона ( пусть васне смущает, что куриного). Солить не нужно, если добавляете кубики. Нафаршировать шкурку, уложить ее смазанный маслом противень, приставить кней голову9 по желанию) и выпекать при средней температуре 160-180( предварительно разогрев духовку примерно до 220 гр.)около часа.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Солнышко, на раздевание куры я решилась, но вот рыбу... я вообще не боюсь её только, когда она уже филе :biggrin: а если на рынке покупаю лососевых, то прошу, чтоб порубили на стейки. Терпеть не могу с ней возюкаться, но блин как же это вкусно!!! Хочу научиться :blush:
 

fragile

New member
perishko, показывайте баночку :biggrin:

Солнышко, именно так и делаю....только с морской...не люблю я речную. ВКУСНОТИЩА!!!! делала на званный обед - гости обалдели!!!!!! :crazy:

Девушки,с кокосовым молоком подозревала,что станет вопросом.........конечно,можно упростить,взять просто очень густые сливки.....только это ужне не пахнет индийской кухней :scratch:
 

Нася

Мечтающая
perishko написал(а):
Нася, мой обещанный хлебушек
Хлеб с сыром и пивом,приправленный зеленью (от Лены)
Состав:
390гр муки(2 1/2стакана)
2 ст.л. сахара
1ст.л. разрыхлителя
1 1/2 ч.л. соды
1 ч.л. соли
1ст.л. свежего мелко рубленного укропа(или 1 1/2ч.л. сухого)
1 1/2 стакана пива
1 стакан сыра (натертого)
Приготовление:
Разогреть духовку до 190грС.Форму для хлеба смазать маслом и чуть присыпать мукой.
В чашке смешать муку,разрыхлитель,соду,соль и зелень.Добавить сыр и пиво.Хорошо перемешать.Выложить тесто в форму и выпекать 50минут или до сухой палочки.Остудить на решетке.
Девочки, как у меня пахло вкусно пивом, когда хлебушек в духовке стоял. И сколько с ним мало возни, а главное никаких дрожжей и замесов, все предельно просто. Вкус хлебушка, просто потрясающий...А какая у него корочка красивая...

perishko, в составе сахар есть, а в самом приготовлении нету :blink: Я уже в духовку отправила, что делать? и где сахар должен быть?
Солнышко, нашла белую фасоль в рассоле, подойдет?
 

perishko

New member
Нася, ой, извините за ошибку, исправлю :black eye: ничего страшного, если без сахара , я уже пробовала, все равно очень вкусно
 

Солнышко

Солнечная мама
Нася, в собственном соку? -подойдет! Или если на вкус она не специфическая- подойдет! А вообще кладите любую, потом расскажите как вышло :biggrin: может новая разновидность получится :biggrin: ДА! я В РЕЦЕПТЕ ПРО Цаду ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ЕЩЕ ДОБАВЛЯТЬ 1 ЗУБЧИК ЧЕСНОКА - ДЛЯ ЗАПАХА!
 

Солнышко

Солнечная мама
fragile, а я речную люблю- только запах сырой не могу переносить, особенно карпа. и особенно в периоды обострения моей аллергии на запахи...- а вся зима- одно сплошное обострение...А вот из морской никогда не делала. А вы какую рыбу для фаршировки берете? Может решусь хоть из морской сделать...
 

Солнышко

Солнечная мама
Вот еще Торт- Экспресс банановый:
3 готовых бисквитных коржа( бисквитных не нашла, купила обычные- наполеон, причяем для рабного пирога)
3 банана
банка сгущенки
Я ещедобавила в уже взбитый крем пол чащки изюма.

Сгущенку и бананы взбить до однородной массы. Добавить изюм. Смазать коржи, украсить. Торт готов за 15-20 минут. Есть можно уже через час9 если коржи от наполеона, бисквитные, думаю , будут дольше пропитываться) Получилось вкусно.

1677151774.jpg
 

Нася

Мечтающая
perishko, вот хлебушек мой и солянка по собственному рецепту:


А вот хлебушек отдельно:

Очень рекомендую!!! Вкуснотища! Чем-то пожох на хлеб"8 злаков", который в Бигзе продается. :biggrin:
perishko, спасибо огромное за рецепт! :air kiss:
 

Солнышко

Солнечная мама
Оладьи из куриного мяса:
500 гр уриного филе
1,5 стакана молока
2 ломтика булки
2 яйца
соль
растительное масло

Сырое филе грудки пропустить через мясорубку,добавить замоченную в молоке булку, хорошорастереть. Затем добавить яичные желтки, соль, разбавить молоком, размешать и добавить взбитые яичные белки.Подготовленную мссу ложкой класть на сковороду и жарить с обеих сторон ан хорошо разогтером масле,пока оладьи ен подрумянятся.


9685229576.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Ромбики ссыром и сметаной:

300 гр сыра
250 гр муки
150 гр сливочногомасла
6 столовых ложек сметаны
соль- по -вкусу.

Сыр натеретьна мелкой терке. 200 гр муки соеденить с 150 гр сыра и перемешать.Масло охладитьинатереть на крупной терке.Тертое масло и 6 столовых ложек сметаны добавьтек муке и тертому сыру. Немногопосолитьи замесить тесто. Тесто не должно прилиптьк рукам. Если прилипает- добавитьнемного муки. Поставить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто толщиной не более 5 мл, порезать полосками или ромбами. Положить ромбики на противень. Смазать их взбитым белком. Посыпать оставшимися 150 гр тертогосыра. Выпекать не больше 15 минут при средней температуре.( Я выпекала при 160 градусах с включенной вентиляцией). Очень вусно с горячим сладким чаем ( или чаем и вареньем)


6428629789.jpg
 

Русская

New member
Рецепты

О, прорвалась наконец-то!!
Спешу отчитаться, с большим восторгом и огромными СПАСИБО. :give rose: :give heart:

Муравейка, ну готовить по Вашим рецептам супы одно удовольствие!!!
Все подробненько разжевано, класс!!!
Соляночку добила, УЛЕТ!!! Только называется она у нас "Привет из Крыма", мы в Крыму когда-то именно такую ели!!! :give rose: :give heart:

perishko, готовила хлебушек.
Девченки, мне ОЧЕНЬ нравиться готовить по рецептам темки.
Рецепты оч удачные, главное проверенные, но есть рецепты ни на что не похожие, рецепты которые просто меня убивают наповал.
У меня уже просто свой собственный ТОП-ЛИСТ есть.
perishko, ТОП-ЛИСТ!!!!!!!!!! :nyam: :so happy:
Вкуснотища !!! Красотища!!! Простота!!! Лучше любого тортика!!!! (Ой, :blush: fragile, к Вашим тортам это не имеет никакого отношения :give heart: ).
perishko, только не поняла про разрыхлитель теста и соду.
Разве это не одно и тоже, по назначению?

Нася, :drinks: - полный телепатический контакт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху