Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама Милы

New member
perishko, пришла за помощью и советом :blush: готовила стейк в сливочном соусе, стейк получился суховат, а соус не получился - сливки свернулись :cray: в чём может быть проблема?вроде всё делала по рецепту,но видимо не всё :crazy:
а каннеллони тож сухие получились, может в духовке дело?
не было меня несколько дней, а уже не угнаться,столько всего вкусного,перечитать даже всё сложно, не то, что приготовить :biggrin:
 

perishko

New member
Natalka
испекла хлебушек, очень легко быстро и очень-очень вкусно, а как подумаю, что сама......
рада Вас видеть, и вдвойне рада, что понравился хлебушек, заходите к нам почаще :angel:
Amanda сегодня вечером отредактирую каталог, и вставлю пропущенный рецепт ребрышек, Кактус извините, что пропустила :black eye:
Русская
perishko кулинарный вулкан
скорее дохлый фонтан, во всяком случае я именно так себя чувствую :cray: :cray: :cray:
Людаша спасибо за подробное объяснение как фаршировать курицу, для меня это пока недосягаемая высота
Мама Милы
стейк получился суховат
какое мясо было?
соус не получился - сливки свернулись
посмотри срок годности сливок.
каннеллони тож сухие получились
девочки уже писали про эту проблему, дело скорее всего в духовке, попробуй в следующицй раз добавить больше соуса и накрыть все это дело фольгой. :big boss:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
про фаршированную курицу есть отдельная тема, там масса вариантов начинок и подробненько Солнышко описала как обдирать кожу :declare: (за что ей отдельное спасибо) . Для этого вовсе не обязательно видеть
 

Людаша

Добрая фея
Yarsha,хорошая темка,
попробую приготовить по другому.
Спасибо, что сказали.
 

Мама Милы

New member
perishko, спасибочки за советы!!! :air kiss:
свинина была, а сливки в порядке по сроку годности, я всегда смотрю, потому как уже пару раз покупала уже скисшее молоко и сметану, поэтому всегда на чеку :blink: снова попробую каннеллони сделать,томатного сока добавлю, в случае с лазаньей - помогло :biggrin:
 

Инга_

New member
Муравейка, извините, что встреваю. Просто хочется сказать, что в моей семье салат "Гранатовый браслет" делается совсем по-другому. Вот его рецепт (можно назвать "Гранатовый браслет-2"):
все выкладывается слоями, все слои (кроме предпоследнего и последнего) промазываются майонезом
первый слой - маринованный лук полукольцами (маринад: вода+уксус+сахар, все по вкусу)
второй слой - отварное нежирное мясо кубиками (ветчина или колбаса не подходит)
третий слой - вареное яйцо
четвертый слой - вареная морковка (на терке) с луком (кубиками) - обжарить в подсолнечном масле
пятый слой - гранатовые зерна.

Извините, что нет фото, но в моей семье этот салат не успеваешь сделать, как его уже нет!
Муравейка, обязательно попробую сделать Ваш вариант Гранатового браслета.
 

veronik

Active member
Мама Милы, Мое мнение по стейку: либо тонковат был, либо передержали, т.е. пересушили. Это приходит со временем. я когда работала, со мной почти каждый раз истерика случалась, когда заказывали стейки :girl werewolf: , а ребят из горячего не было рядом...Так что не отчаивайтесь :acute: , на родных ставить такого рода эксперименты не так уж страшно, как над директором, они то и понять могут... :biggrin:
А сливки-У сливок,наверное, все равно подходили сроки...других причин я не припомню...А еще может если кислота какая была, то они от этого тож сворачиваютя...
 

Солнышко

Солнечная мама
Нася, ясно тогда. Ну попробуйте еще поскать. А вообще, можно сделать гораздо проще. Берете обычную фасоль красную, замачиваете на ночь,а потом отвариваете до готовности с солью( немного). Вот эта красная фасоль и получится. Еслинет красной- можно черную- Там цвет фасоли в основном для контраста- что бы ярче салат был. Можно и обычную белую отварить.
 

perishko

New member
Фокачча с картофелем, помидорками и оливками
500 г муки
1 картофелина 200 г
1 ст.л. ол.масла
25 г свежих дрожжей ( 7 г сухих)
1 ч.л. соли
250 мл воды
10-12 помидорок шерри (за неимением таковых, были обычные помидоры)
горсть чёрных оливок
щепотка оригано
соль
ол.масло
Отварить картофелину, лучше всего на пару, очистить и протереть через сито.
Просеять муку, добавить картофель, разведённые в тёплой воде дрожжи и соль с маслом. Замесить тесто, вымесить до гладкости и накрыть полотенцем. Дать подняться в течение часа.
Готовое тесто выложить на противень, смазанный маслом. Разрезать пополам помидорки и вдавить их в тесто вместе с оливками. Смазать маслом, посыпать солью и оригано и поставить в разогретую до 220* духовку на 15-20 минут или в любом случае, до красивого золотистого цвета.
Делала на половину ингридиентов. Получилось очень вкусно. Нечто среднее между пицей и лавашиком...мммм
1165418536.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
А вот новый рецепт: Куриные ножки в медово-апельсиновой глазури.

4-6 ножек
растительное масло( несколько столовых ложек-1-2)
натуральный мед- 3 столовые ложки
апельсиновый сок- 3 столове ложки
соевый соус- 2 столовые ложки ( у меня нет соевого соуса- так как очень он мне не нравится,я вместо него положила бальзамический укус, но думаю,что можно вообще без него обойтись, просто на 2 ложки больше сока добавить)
1 луковица
1апельсин
1 долька чеснока

Лук - порезать, апельсин почистить и порезать на мелкие кусочки, чеснок подавить. Разогреть масло и выложить туда лук и чеснок , жарить дотех пор, пока лук ен станет мягким( но не начнет золотиться). Добавить все остальные ингриденты и тушить пока мед не растворится. Помыть ножки,хорошенько посолить, уложить в форму для запекания и полить соусом. За время приготовления поливать несколько раз. Я еще ножки перевернула и сначала с тыльно, так сказать стороны зажарила, а потом уже верхнюю часть подрумянила. Очень вкуснополучилось. Гарнир подойдет любой.


1465352549.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Инга_, у меня еще 2 варианта были :biggrin: точно не помню составляющие- но точно помню- что другие. Сама никогда не делала,но когда-нибуть решусь. А еще в моем варианте - все это выкладывется на тарелку вокруг какого-нибуть цилиндра, который потом убирается и получается браслет.
 

Солнышко

Солнечная мама
perishko, фукачча смотрится здорово. Я вот когда обрежу ногти и задушу в себе жабу :biggrin: поделюсь рецептом настоящих грузинских хачапурри. По рецепту по которому готовят в Грузии богатые семьи в горноой част( точно не знаю в какой, может не только там, но и в других местах, но родом с гор-))))))) ))))
 

veronik

Active member
perishko, я не перестаю вами восхищаться!!!! :clapping: :clapping:
дома, с маленьким ребенком, да еще и на кухне такое вытворять...
Смотрится изумительно, даже кажется запах от фотки чую....ммммм :nyam:
 

Мама Милы

New member
veronik,куски 6-7см в толщину были, так хотела вкуснятину сделать, а получилось наоборот :black eye: буду оттачивать дальше, именно пересушенным и получился, хотя старалась строго по минутам жарить. А в соус по рецепту лимонный сок добавляется, вот после него они и свернулись, но ведь у Перышко всё гуд с рецептом, на фотке такая вкуснотища...мммм! всёравно спасибо за советы.
Сегодня несу спасибочки Dragonfly за пирог французский с грибами, легко и вкусно, но особенно в оставшем состоянии. :biggrin:
perishko, я тоже не перестаю тобой восхищаться! :agree: ты и стала моим вдохновителем, чессслово :blush: за ветку огромнейшее спасибо! :air kiss:
 

veronik

Active member
Мама Милы, сколько в толщину??????????? :blink: :blink: :blink:
6-7 см??????????
мне кажется это много... я стейки режу по 3 см. можно еще так научится-делать маленький надрезик (когда сверху выскочит белок такой маленькими пузырьками) и смотреть. мясо в разрезе должно быть ПОЧТИ серым, не кроваво красным (сырое) не сильно розовым (медиум) а сероватым.и обязательно сок выделяется. попробуйте так....
 

veronik

Active member
Мама Милы, прочитала сча рецепт сливочного соуса, его же там совсем немного надо на 300 мл и, мне кажется, вливать в самом конце в уже выключенный соус потихоньку, помешивая....
Очень надеюсь у вас получится!!!! Главное вера в себя!!!
 

fragile

New member
Мама Милы, :blink: не можа быць!!!!!
стейк- в основном, жарится до состояния "миддл"- это когда он остается розовым внутри! именно розовым,с легкой кровинкой при надрезе. Если стейк зажарить как свиннину ( а ее обязательно прожаривать до конца) - то это значит, испортить стейк. Получится подошва. А если добавить к этому,что говядины (мяса как такового для еды в натур. виде, а не в рубленом) , у нас в Беларуси нет, то и качество стейков ухудшается.
в теории есть 3 способа подачи стейка: "кровавый", "миддл" и прожаренный.......на практике используется только 2.
кровавый- это именно тот,где получают корочку путем быстрого обжаривания на большом огне, а внутри он остается сырым.........это как " турнодо Россини",например,с гусиной печенкой......давно охочусь за этим рецептом....ЭТО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО ВКУСНО!!!!!!

i-232.jpg


вот тот самый розовый стейк с соусом "пуавр-крэм" ( перечно-сливочный....не звучит...)
начционально е бельгийское блюдо,после мидий,конечно,и ватер - зуя.

соус:

150 гр. самых густых сливок
100 гр плавленного сыра
3 ч.л. консервированного перца -горошка
соль
коньяк
стейки обжарить до состояния "миддл", облить коньяком и поджечь. Стейкти вынуть из сковороды,завернуть в фольгу.

приготовить соус в той-же сковородке ( т.к. там остается масной сок с конбяком) : добавить сливки с сыром, довести до полного растворения сыра, всыпать 2,5 ст. л перца горошком + 0,5 ложечки слегка раздавить.

выложить стейки на тарелки,полить готовым соусом, подавать с картошкой фри.

ЗЫ: боюсь,что перец,консервированный горошком заменить ничем нельзя. Но ,если увидете ,вдруг,такую диковинку..... :declare:

сливки с сыром можно заменить французским сыром для соусов " boursin cusine"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху