Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lorena

Well-known member
Кактус, курица супер, я всегда такую хочу, вот только решится все никак времени нет, да и посмотреть на приготовление для уверенности хотельсь бы
 

Кактус

New member
perishko, чувствую, благодаря вам, и в моем доме скоро запахнет пивом от хлебушка :biggrin: Только вот боюсь, муженек может от покупного потом отказаться. И что делать, печь всю жизнь самой???
Муравейка, ваша соляночка достойна похвалы!!! Я уж точно знаю,т.к. одно время по заказу супруга месяца 2 осваивала различные рецепты солянки, теперь это уже более упрощенный вариант "на каждый день".А вот на второй день после большого праздника.....Если кто уважает еще и маслины как я, то рекомендую их тож в супец, лучше фаршированные лимоном, ну и каперсы-обязательно(кто ест). Вкус очень преображается.Но вот с субпродуктами у меня редко руки доходят варить, поэтому упрщаю мясной состав.А с языком повозится и его бульоном.... Мой вам поклон.Вы настоящий кулинар :drinks:
 

Муравейка

New member
Кактус, По мне с языком повозиться или тортик забабахать проще,чем такую куру фаршированную сделать,да еще за полчаса!!! :clapping: Так что и мой вам поклон!!! :biggrin:
 

Amanda

New member
Кактус, вот это подвиг! Я так хочу сделать - а все руки не доходят ... :(
 

Natalka

New member
perishko, а я сегодня уже испекла хлебушек, очень легко быстро и очень-очень вкусно, а как подумаю, что сама...... Только у меня не было укропа и я добавила смесь прянностей для выпечки (там имбирь, корица, какао и т.д.), так он получился очень интересный, его можно и с супом и с вареньем кушать.
На выходных еду закупать укроп и другие травы, буду наверное черех день печь.
Огромное вам спасибо :air kiss:
 

fragile

New member
кактус!!!!! ну талант...нет, ТАЛАНТИЩЕ!!!! молодец! и в сладеньком и в солененьком поспеваешь!!!!! ДА ЕЩЕ И КАК!!!!! загляденье!!!!
надо мастер-класс снять: каким макаром вынимаете кости из куры????? я теоретически знаю,практически- делала пока только моя мама.

я пока только рыбу фаршировала- целиком,без костей.......очень вкусно!
 

Amanda

New member
fragile, карпа? Или щуку?
Я на такие подвиги способна была только до детей. Уж точно - блюдо НЕ на каждый день... Хоть и вкусно очень. А какой у Вас рецепт? Можно в личку.
 

Amanda

New member
Кактус!
Я сделала эти ребрышки! Второй рецепт.
Только половину напутала неумышленно, а другую половину умышленно. Но получилось очень вкусно. Мы с мужем слопали мгновенно. Даже детям не дали. :biggrin:
Вот фото, которое можно приклеить к Вашим рецептам.



Кстати их нету в каталоге - пришлось искать по поиску.
perishko, вставьте, пожалуйста - они того стоят. :)
 

Русская

New member
Рецепты

perishko написал(а):
Так...темка сегодня спит... или у всех разгрузочные дни? :acute:
Да уж, декабристы разбудили Герцена, а perishko кулинарный вулкан :biggrin: .
День отсутствовала, теперь мне ночь читай!!! :man in love: :nyam:

Солнышко написал(а):
Русская, а у меня???????????!!!!!!!!!!!!!! я уже испекла!!!!!!!!!!!!
Русская написал(а):
Солнышко написал(а):
Русская, давайте лучше вы в пятницу.
Девочки, я надеюсь вы не забыли и не перепутали :grin: !
Завтра пироги забирают у
perishko и Людаша
.

Солнышко, я ж Вас на пятницу запланировала?!?
Пирог доживет до завтра?

Девочки, я надеюсь вы не забыли и не перепутали :grin: !
Завтра пироги забирают у
Муравейка и Солнышко
.

Время сообщу дополнительно по телефону.
 

Людаша

Добрая фея
На самом деле фаршировать курицу очень легко.
У нас это обыденное блюдо.
Просто нужно один раз увидеть, как кожу снимать.
Итак.
Снимаем с курицы кожу, оставляя на ней крылышки и ножки.
Куриное мясо отварить, отделить от костей. Пропустить через мясорубку. Добавить немного бульона и специи по вкусу.
Испечь тонкие блинчики.
Делаем что-то наподобие тортика:
Блин-масло сливочное-куриный фаршик-грибы-горошек и т.д.
повторяем слои
Я делаю на 7-8 блинчиков.
Затем этим "тортиком" фаршируем куриную кожу. Зашить. Смазать кожу майонезом.
Запечь в духовке.
Проверяю готовность куры по ножкам.
 

Amanda

New member
Русская, смешные случаи куда Вам высылать? Я уже написала.
 

Нася

Мечтающая
Солнышко, в нашем городе нет фасоли в банке...Цада отложила на неопределенный срок :cray:
 

Кактус

New member
Людаша, у вас интересный рецептик, но я делаю немного иначе.
Сперва, естесственно, снимаю чулком кожу, начиная с области груди, возле дырки. При этом аккуратно ножиком подрезаю, если не слезает сама кожица, прослойку между ней и мясом. Крылья обрубаю, оставив их целыми,а ноги достаю, оставив лишь последнюю фалангу(топориком раз, и отрубила). Фарш готовлю из сырого мяса, добавив нарезанные и обжаренные печень и грибы+специи и соль. Можно в фарш также положить не только горошек, но и морковь, кукурузу, перчик и т.п. На тонкие блины выкладываю начинку и сворачиваю рулетом. Количество блинов зависит от количества выкладываемой начинки и размера курицы. Потом этими фаршированными блинами и начиняю будную куру. Смазываю маслицеи или майонезом и в духовку!Никогда не зашиваю, а скалываю одной зубочисткой. Причем кушать нам ее нравится в холодном виде. Готовлю частенько хватает на долго и вкусно.
Amanda, Спасибо, что написали про ребрышки. Они такие у вас аппетитные!
 

fragile

New member
:agree: согласна,что надо один раз увидеть! но я особо над мамой своей не висела,когда с ней жила. Она у меня кулинар-что надо!
а следующая встреча с мамой у меня через пол-года :blink: я ж забуду к тому времени про куру спросить!!! :crazy:
 

Солнышко

Солнечная мама
Нася, а вы где живете???В Десяточке всегда была,я покупала на прошлой неделе в Риге( в Соседях), на Комаровке есть,в Бигзе...Красная фасоль в собстенном соку- такую смотрели? Ну не знаю,может это из разряда- когда очень нужно- никогда нет...Но я всегда находила...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху