Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нася

Мечтающая
Солнышко, и я салат Цада запланировала на следующую неделю и еще много-много всего :crazy:
 

veronik

Active member
Муравейка, а можно вопрос. Зачем тка старательно оттягивать бульон, если его потом все равно запралять? ему же можно датьпросто отстояться и процедить...так же осветляют только прозрачные супы-бульоны (это просто вопрос, без малейших наездов) :blush:
И можно еще добавить? :blush: Мне очень нравятся еще каперсы добавленные, правда у них такой специфический привкус...Но солянка от них только выигывает.
 

Русская

New member
Рецепты

Муравейка, да уж, объеденье :nyam: !!!
А главное, ровно то, что я ждала, вижу знакомые продукты маслины и лимон :biggrin: .СПАСИБО. :give heart: :give rose:

perishko, а у нас с Вами ну пооолныq телепатический контакт!
Пока про солянку писала, Вы уже проявились - мои слова опередили!
Вчера думала, куда ж морепродукты девать, а Вы рецептик! :grin: :give rose:
А хлебушка уже хочу :beta: .

Солнышко, а что такое ЦАДА?

Девочки, я надеюсь вы не забыли и не перепутали :grin: !
Завтра пироги забирают у
perishko и Людаша
.
 

Муравейка

New member
veronik написал(а):
Муравейка, а можно вопрос. Зачем тка старательно оттягивать бульон, если его потом все равно запралять? ему же можно датьпросто отстояться и процедить...так же осветляют только прозрачные супы-бульоны (это просто вопрос, без малейших наездов) :blush:
И можно еще добавить? :blush: Мне очень нравятся еще каперсы добавленные, правда у них такой специфический привкус...Но солянка от них только выигывает.
Я осветляю только языковый булон,ну очень уж он страшный,я в рот такой не возьму! :crazy: А каперсы я не люблю,а вы обязательно положите! :dance:
perishko написал(а):
Супец, у вас знатный получился, я очень люблю солянку, муж как увидел, попросил, чтобы ему тоже сделала
Ален,так за чем дело стало?Просит-вари!Про токсикоз и солянку ниче не скажу,меня эта напасть не мучила. :blush:
Русская написал(а):
Муравейка, да уж, объеденье !!!
Людмила,ну и когда это объеденье у тебя на столе будет? :biggrin:
 

Русская

New member
Рецепты

Света, я думаю, что скоро, если учесть, что мечтаю о ТАКОЙ солянке лет 5!!! :biggrin:
 

fragile

New member
Муравейка, солянка просто класс!!!!!- Света,ты просто супная фея!!!! молодец!
perishko, :derisive: будете варить,на меня тоже кастрюльку,плиз!!!!! :derisive: очень фотка аппетитная со спагетти с горбушей!!!-респект!!!
девочки,принесла вам рецепт сегодня,экзотический. Русская, не надо!!!! продукты будут заморские,точнее один,но важный! но поверьте - оно того стоит!!!!!
блюдо это относится к индийской кухне. Аромат спций,нежный,бархатистый и чуть островатый вкус соуса. Готовится моментально,результат- превосходный!
итак:
Бархатный соус к рису (блюдо мое,ссылаться не на кого :blush: )

1 банка консервированного кокосового молока или CREME кокосовый (=300гр)
куриная грудка (300-400 гр)
карри, зира(кумин),паприка,шафран,соль

рис отварить в пакетике отдельно

манго для гарнира

приготовление: на большом огне обжариваем кусочки птицы,непрерывно помешивая. Через несколько минут вливаем кокосовое молоко ( не держите банку с кокосовым молоком на холоде, и хорошо взболтните перед тем,как открывать),доводим все до кипения,убавляем огонь,добавляем зиру на кончике ножа, карри (все зависит от сорта,у меня очень душистый и менее пикантный, тут,главное,не переборщить,что б потом во рту не горело :crazy: ,но все-же положить достаточно,что бы привкус карри хорошо ощущался, я кладу кофейную ложку ),паприку (можно смело,правильная паприка не кусается!!!!) и шафран (но я его не люблю,поэтому кладу совсем чуточку,для цвета слегка).

на тарелку выкладываем рис, на рис соус с кусочками филе. Подавать с манго,порезанным на дольки. Манго можно заменить ломтиком дыни или ломтиками груши сочной.

приятного аппетита! :derisive:


1962875726.jpg
 

murmure

New member
perishko, а какое пиво для хлебушка нужно? Что-то тоже захотелось попробовать. И интересно, какая для него нужна форма?
 

perishko

New member
murmure, пиво я брала светлое "Балтика5". Формы спец. у меня нет, так что просто слепила круглый хлебушек и положила его в форму для запекания. Удачи!
 

Солнышко

Солнечная мама
Людаша, я тожене ожидала, что вкусно так будет. Как раз вечером сестра моей подружки после сдачи последнего экзамена зашла в гости- я ее им накормила, так она дажедобавку попросила, сказала.ю что очень вкусно. А казалось бы - все ингредиенты такие простые...

я рада( а то такую рекламу развела...вдруг бы не понравилось :biggrin: )
 

Солнышко

Солнечная мама
Нася, делайте, потом расскажете :dance:


Русская, :biggrin: если бы я знала.... :angel: Это у меня готовый рецепт уже был с такимназванием, причем сам автор ( видимо, тоже где-то его раздобывший. говорит, чтоне имеет никакого представления о том, откуда унеготакое название ичто оно значит :biggrin: )
 

Lorena

Well-known member
Это я хоть что-то приготовила, а то у меня в последнее время только пельмени и сосиски. Вот начиталась темки, насмотрелась на вкусности, буду исправляться и рабдовать муда.
Первое правда на скорую руку, но муж никогда не отказывается :biggrin:

Piza.JPG

рис с овощами и куриной грудкой
Plov.JPG
 

Кактус

New member
fragile, все бы хорошо, но нет консервированного кокосового молока...А так явно аппетитно!
А ко мне вчера подружка вечером завернула. Вот и состряпала пару закусочек. Наверное, всем знакомых, но главное, простых и быстрых. Точно, на каждый день!
Это курица фаршированная. Была приготовлена за 30 минут накануне вечером. Фарш:куриное мясо, шампиньоны, печень куриная и горошек консервированный. Завернуто в блтны. Запекала в духовке минут 45.
1329686382.jpg
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кактус, сууупер! Как красиво!
 

Кактус

New member
Lorena, красиво!!!!
А это мои крабовые палочки фаршированные. Тут дело только в том, чтобы палки правильные прикупить. Они должны быть или развесными, либо в пакетаз фасованные россыпью. Разморозилаи нафаршировала плавленным сырком, яйцами, чесночком с майонезом. Жаль не было зелени.
4412393273.jpg
 

Кактус

New member
а это мои любимые ананасики под шампанское...
Консервированный ананас, сыр твердый на крупной терке, чеснок и майонез.
1334357972.jpg
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кактус написал(а):
а это мои любимые ананасики под шампанское...
Консервированный ананас, сыр твердый на крупной терке, чеснок и майонез.
А я ананас кусочками покупаю и делаю в виде салата.Ну очень вкусно.Особенно с курочкой.
 

Кактус

New member
ну и на сладенькое по-быстрому приготовила десерт. Он очень простой, но безумно вкусный.
Взяла печенье бисквитное, окунула на секунду в смесь крепкого кофе с ликером, выложила в ряд 3 штучки, сверху крем(взбитая сметана с сахаром+чернослив и грецкие орехи), затем опять печенье, если не окунать с пропитку, можно просто полить аккуратно ложечкой, и полить растопленым шоколадом. Украсила миндальной стружкой и консервированной вишенкой.
7514464266.jpg
 

Кактус

New member
Happy, я тож так иногда поступаю. Это ж вариации....Просто так интереснее смотрится, мне кажется.
Девочки, подскажите, как вы в одно сообщение можете несколько фото вставлять? Я как ни пытаюсь, не выходит. Если больше одной, то тогда вообще ни чего не видно....
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кактус, все, что показали,-очень интересно, красиво и , уверена, ВКУСНО. И с печеньем тоже так делаю.Ну чем ни Тирамису? :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху