Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fragile

New member
Re: Рецепты

Русская написал(а):
fragile,perishko оч :blush:.
Это все fragile-чертовка меня справоцировала - под настроение попалась!!! :prankster: :

:crazy: :prankster:
Русская написал(а):
так что fragile Вы психотэрапэут еще тот :biggrin: :give rose:. :
:blush: в самое сердце! бах-бах и в точку!!!! :biggrin:


Русская написал(а):
Девочки, а можно еще ликбезом по красным перцам пройти?
Паприка, карри и т.д., они чем отличаются как приправы?

из того что помню и знаю,экспромтом....так что,если ошибусь где, :tomato:
карри не относится к перцам,но относится к приправам индийской,в основном,кухни. Это смесь различных пряных растений(т.е.) карри- такого растения нет :crazy: я вот честно скажу,что еще год назад я этого не знала!!!!!! :blush:
карри различается: есть несколько видов по аромату,а так-же острая и не очень.
паприка- это порошок красного сладкого перца.Это вкусно и не остро. Много исполбзуется в итальянской кухне.
еще есть пили-пили.....а вот это лучше не путать с паприкой- это тот самый перец жгучий,но жгучий в понимании ЧИЛИ!!!!! используется в восточной кухне, китайской, южной.
есть перец черный- горошинки мелкие и жгучие
перец душистый- горошинки морщинистые и покрупнее,не жгучий,ароматный
перец белый - типа другой вкус,для ансамбля
перец розовый- самый дорогой из горошинок........он вкусный,это точно!!!!! ( мои рулеты из кабана посыпаны им)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Нася написал(а):
Happy, спасибо огромное за рецепт Печенья с изюмом и орехами. Супер! Оригинально, вкусно и просто.
Всегда пожалуйста. :biggrin: Вы первая, кто его попробовал. Рада, что понравилось.
 

Солнышко

Солнечная мама
perishko, а я в каталоге не нашла свой грибной суп и рисовый :air kiss:
и еще мароканский пирог не могу найти- столько написаои про него, хочу сделать,а найти не могу... :cray:
 

Русская

New member
Рецепты

Солнышко, Марокканский пирог страница 49.
perishko, :sorry: а можно с сегодняшнего дня (я ж понимаю что весь каталог это ОЧЕНЬ муторно) писать в каталоге номер страницы?
Я по листам сохраняю, мне б было так удобнее ориентироваться. :give rose: :give heart:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
perishko, мои тоже не все рецепты в каталоге :cray:
Но я не обижаюсь :drinks:
 

perishko

New member
Солнышко, Happy, ради бога извините :black eye: Happy, что я у вас пропустила, сегодня же исправлюсь. Солнышко, я у вас только супы пропустила?
Русская, напишу вам лс по поводу каталога сегодня или завтра
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
perishko, Пельмени в горшочке( стр. 48) и Легкий супчик ( стр. 47).И не расстраивайтесь Вы так :drinks: . И так мы Вам все обязаны :angel:
 

Муравейка

New member
Русская, оч здорово написала!А кулинарный вдохновитель у меня тож был! :blush:
Amanda, ,perishko, вкуснятина,да с рыбкой!Эх,ну как приучить своих ее кушать?А пирог как-то пекла,объеденческий!
Нася,у мнея уже и свои "технологии"появились,гордюсь!!! :biggrin:
Ален,а в каталог только ты можешь рецепты заносить,просто если бы сам автор,тебе было бы легче.
 

Русская

New member
Рецепты

Муравейка написал(а):
А кулинарный вдохновитель у меня тож был! :blush: .
Муравейка, так присоединяйтесь!!! :dance:
Кстати, всех приглашаю, у кого есть какие кулинарные переживания, смешные случаи из жизни - пишите (хотите в мой ЖЖ дописывайте), не стесняйтесь, здесь же все свои. :biggrin:
Организует мозги очень, хотя и волнительно оооооооочень! :blush:
 

Amanda

New member
Русская, про смешные случаи у меня была идея тему создать, но можно и в жж.
 

Людаша

Добрая фея
c1d99b76b9e635772c.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Русская, спасибо


Happy, я тоже ен обижаюсь.... :biggrin:

perishko, не-а... и Милле- Полле, и все последние блюда, ужин по-деревенски,котлеты по прабабушкину рецепту, мясо по - поповски, курицу по -еврейси и еще что-то...я не вдавалась особенно, просто искала марокканский пирог и ес-нно просматривала каталог и не увидела...вот и написпала( этоне обида и не притензия какая-нибуть. просто написала, вдруг кому понадобится, а найти на 50 страницах уже сложно...сама ощутила... :biggrin:
 

Кактус

New member
Муравейка, РАССОЛЬНИК "ПАНСКИЙ" ,ЖАРКОЕ ЛЕСНИКА---явно обьедение!!!Все-таки хорошо забытое старое часто лучше нового!! Спасибо вам, скоро значит будет и нас рассольник :biggrin:
Русская, (когда они увидели Ваш Подсолнух.....) пожалуйста :biggrin: Салатик так простой, украшения его облагораживают. В принципе, для очень многих подойдет.Ну а писательство ваше-просто отпад! Какая вы умница! Еще раз я в восторге!
Нася, мой респект вам за приготовление домашнего хлеба. Ну никак не могу выбросить эту затею из головы, а вот решиться -слабо :cray:
perishko, ну а вышим рецептам петь диферамбы уже и сил нет :biggrin: Филе лосося с огурцами и укропом -ШЕДЕВР! Быстро, просто и явно вкусно!А как красиво!

Amanda, ваш салатик явно в моем вкусе и стиле. Возьму обязательно на заметку, спасибо вам. А про смешные случаи тоже подкину пару рассказиков, только с мыслями соберусь :biggrin:
Короче, все такие умнички, и я вас уже люблю... :drinks:
 

Кактус

New member
Поделюсь несколькими рецептами после выходных.
Баклажаны закусочные.
Баклажаны нарезать полосками, посолить и оставить полежать некоторое время для выхода влаги и горечи. Затем обмыть в холодной воде и отжать. Посолить, поперчить и обжарить на сковороде с оливковым маслом. Можно и растительном. Приготовить начинку: пассерованная морковь на крупной терке+добавленный в горячую морковь сыр на самой мелкой терке+чеснок, зелень, майонез.Если получится, завернуть в рулетики, если нет, то сложить как я.
4432674889.jpg
 

perishko

New member
Русская черника у меня мороженная, но пирог можно с любой ягодкой сделать :yes:
Кактус :air kiss: спасибо :air kiss:
Девочки, обновила каталог. Обновляю его раз в 2 недели,но судя по темпам, буду это делать чаще
 

Кактус

New member
Ну а это салат уже вроде был ....Просто может кому пригодится оформление.
Салат с креветками. Авокадо, сок лимона, огурц , яйцо, майонез, креветки.
6957417871.jpg
 

Кактус

New member
Ну а этот рецепт салата был нагло украден из клуба X-RAY...
Салат с курицей и кедровыми орешками.
Листья салата, куриное филе(отварное или вкуснее копченое), чернослив соломкой, яйца, орехи, которые можно обжарить, а можно и нет. При желании добавляется сыр в средней прослойке.
7113496743.jpg
 

Нася

Мечтающая
Кактус, муж приказал печь хлеб самой как можно чаще)))) Так что решайтесь, все не так уж и сложно, главное по рецепту, тогда корочка супер получится!!!!
 

Amanda

New member
Кактус, мне тоже Ваш салатик по вкусу - с орешками. Вообще что-то меня тема птица-чернослив вдохновляет в последнее время.
Вот, кстати и результат:

КУРИНОЕ ФИЛЕ С МОРКОВКОЙ И ЛУКОМ

Собственно филе нарезаем полосочками. Тоненькими, чтоб быстро прожаривались.
Лук нарезаем полукольцами и кладем в разогретое масло. Обжариваем.
Туда же добавляем морковь. Я терла на крупной терке. Думаю, на Берненре тонкими полосочками интереснее будет.
Выгружаем филе.
Добавляем чернослив нарезанный соломкой.
Все обжариваем минуток 5. Добавляем 2 ст.ложки сметаны, еще минут 5 протушиваем - готово!

Не то, чтоб очень красиво, но вкусно и быстро - это точно.

 

Amanda

New member
Нася, так может Вам хлебопекарню Panasonic купить? Хоть каждый день печь можно. И каждый раз разный. :declare:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху