Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нася

Мечтающая
perishko, спасибо за рецепт домашнего хлеба :air kiss:
Вкус похож на лаваш
Мы с дочкой заболели, а папа в отъезде, некому в магазин сбегать.
Вот испекла сама :blush: Вкуснятина, и запах на весь дом, а корочка вообще супер!!!!
 

Муравейка

New member
Нася, выздоравливайте!
00108.gif


Пришла с вами делиться новыми вкусностями-разностями.
Завтрак мы начали с варенничков.Блюдо подходит даже для детского питания,мамочки! :acute:
ТВОРОЖНО-МАННЫЕ ВАРЕННИКИ(От Иши)
На 400гр творога 3 ст ложки манки,0,5 ч ложки соли 1 ст ложка сахара. Хорошо перемешать. Дать набухнуть манке минут 20-30.Творожную массу разделить на 3 части. На рабочей поверхности смазанной чуть раст маслом раскатать каждую часть в колбаску. Ножом нарезать на кусочки. Потом быстренько руками придать форму шариков. Варить в подсоленной воде в несколько приёмов. Шарики бросать в кипящую воду, как всплывут огонь уменьшить на половину и при слабом кипении варить 2 минутки.
Мне и доче очень нравится,нежные колобки выходят,папа наш такое не ест! :crazy: Творог я брала 5%,в пачках по 250 г,положила(2пачки). 5 ложек манки,2 сахара.Делю пополам,одну половину варю в субботу утром,а вторую в воскресенье,что оч удобно!Это я к тому,что тесто можно заранее приготовить.
Настоятельно рекомендую соблюдать технологию варки,а то я первый раз все сразу забросила в воду,они и расползлись по дну! :cray: А вообще-это очень быстрый,легкий и вкусный завтрак.Да и ребенок кушает "колобков" удовольствием .Подавать можно со сметаной,джемом,любым сладким соусом.
63a4eaab2c5101cc54.jpg
 

Муравейка

New member
А на обед мы кушали рассольник. :clapping: Традиционно рассольник варится с почками,но я как-то не рискнула.Если попрбую-обязательно с вами поделюсь! :biggrin:


РАССОЛЬНИК "ПАНСКИЙ"
Примерный расклад подуктов на кастрюль 3-3,5 литра
400г мяса(свинная или говяжья косточка с жирком)
2-3 сушенных грибочка(не обязательно)
5-6 соленых бочковых огурчика среднего размера
6-7 картфелин среднего размера
1 средняя луковица
1 средняя морковка
0,5 стакана перловой крупы

Закладываем в кастрюльку мясо,грибочки,парочку лаврушек,5-6 горошин черного перца,целую неочищенную луковицу,целую морковь,заливаем холодной водой,доводим до кипения и пусть томится на маленьком огоньке не меньше 2-х часиков.
За это время очищаем огурцы от кожуры,натираем на свекольной терке,отжимаем лишнюю жидкость и проушиваем их минуток пять на нерафинированном(не принципиально)подсолнечном масле.
Лук мелко режем,морковь на ту же свекольную терку,пассеруем на смеси сливочного и растительного масел.
2 часа прошло?Процеживаем бульен через полотняную салфетку,выбрасываем луковицу и морковку,разбираем мясо на волокна,грибы кусочками.Возвращаем кастрюлю с бульеном на огонь,забрасываем туда,мясо,грибы,порезанную кубиками картошку и перловку.Варим до готовности перловки.
Добавляем огурчики,затушку,солим,приправляем и пусть минуток пятнадцать побулькает.
На сковородке растапливаем столовую ложкеу сливочного масла,добавляем столовую ложку муки,обжариваем до кремового цвета,добавляем водички до консистенции жидкой сметаны.15 минут прошли?Берем сковородку с ее содержимым и "подколачиваем" рассольник,т,е энергично мешаем супчик и вливаем туда енту водичку.
Через минутку готово! :dance: Не забудьте добавить в тарелку ложечку сметанки! :biggrin:
Как всегда долго.Но поверьте-вкусно!Многие заменяют перловку рисом(моим не нравится),не сливают с огурцов жидкость(для меня тогда слишком кисло),а последняя манипуляция с "подколачиванием" придает вкусу рассольник абархатистость.

ef560581d38ba90166.jpg
 

fragile

New member
:derisive:
какие простые вкусности!!!!! загляденье!!!!!
а у нас блины
golod_295.gif

а я уже второй день ем суп томатный с тефтельками :blush: вкусно!
 

Муравейка

New member
Ну и на ужин -мясо! :acute:
ЖАРКОЕ ЛЕСНИКА(Э.Меджитова"Русская кухня")

500г говядины без костей
800г свежих грибов
3-4 луковицы
6-9 картофелин
300г сметанного соуса
1ст ложка томата-пасты
150 г сливочного масла
Картофели очистить,вымыть,нарезать ломтиками и пожарить.Лук нашинковать полукольцами,слегка обжарить,добавить промытые нарезанные грибы и жарить до готовности.Говядину нарезать небольшими кубиками и обжарить на хорошо разогретой сковороде до полуготовности.Затем на мясо уложить слоями картофель,грибы с луком и снова картофель,Залить сметанным соусом,смешанным с томатом,и поставить тушить в горячюю духовку на 20 минут.Подать на сковороде.
СМЕТАННЫЙ СОУС
2стакана сметаны
1ст ложка муки
1ст ложка сливочного масла
соль,перец по вкусу
Муку слегка обжарить без масла,охладить,смешать с маслом,положить в сметану,доведенную до кипения,посолить и поперчить.
Говядины у меня не было,заменила свининой,грибы-обычные шампиньоны.А вкус,тут без комментариев,разве такое сочетание продуктов может быть невкусным? :dance:
c1c404e21ffe75a1d7.jpg
 

perishko

New member
Insomnia
perishko, Попробовала вашу "Рыба запеченная в духовке с луком и перцем" вкуснятина пальчики оближешь. Большое спасибо.Я готовить не умею, хорошо, но благодаря вашим репцептикам думаю я научусь
Рада, что рыбка вам понравилась, кушайте на здоровье :air kiss: а готовить...так я сама учусь еще готовить..так что давайте учится вместе :)
Муравейка
Алена,я такое мяско часто готовлю,очень вкусно! И не обязательно со шницелями делать.
Светлана, полностью с Вами согласна, вот сегодня например, нагрянула ко мне неожиданно подруга, я мяско на брусочки порезала быстренько, посыпала любимыми травками, обжарила на сильном огне, и в духовку на 10 мин. За это время повторила сливочно-грибной соус. Подруга сказала "Прямо ресторан на дому" :biggrin:
Хотела сказать спасибо за шикарные рецепты, пойду завтра за творогом :dance: Такой вопрос, а вы часть колобочков, морозили?
Русская
Я уж думала Вы в разряд читателей перешли - волновалась.
Без Вас уже мой утренний интернет пуст, а так почитала Вас вроде как и позавтракала вкусненько.
:air kiss: куда я уже без вас, у меня уже устойчивый рефлекс выработался: приготовил блюдо, сначала фотографируй, а потом уже ешь!!! :big boss: :biggrin:
Нася поправляйтесь быстрее :air kiss: а хлебушек и вправду вкуснятина, жаль, что вы фото не выложили
 

Муравейка

New member
perishko, спасибо. :derisive: Нет,я колобки не морозила,я просто часть теста завернула в пленку и отправила в холодильник,а уже утрои скатала новую партию варенничков.Но это если на один день оставлять,на больше, думаю ,не стоит.
fragile, Тань :air kiss:
 

Солнышко

Солнечная мама
Русская, определилась, но пока возможности забратьнет, у нас проблемы с машинами.

Муравейка, самое ужасное- УСПЕВАЕМ :biggrin: , ПРИЧЕМ БЫСТРЕЕ , чем я готовлю. :biggrin:
 

Русская

New member
Рецепты

А я вчера гостей принимала (мы с друзьями тусуемся по субботам).
perishko, готовила ваш Марокканский торт.
Пытались общипать еще до того, как за стол сели и чай потребовали гораздо раньше :biggrin: .
Но все сошлись на том, что сахар вообще класть не надо, хотя я, как и Вы положила 100 г.
Может это фишка такая восточная - слишком сладко?

Кактус , когда они увидели Ваш Подсолнух, все потеряли дар речь, а когда пришли в себя, сразу выпили за кулинарный прогресс. :bb:

perishko, ну картошку с оливками мои гости ели уже в полной уверенности, что на меня снизошел кулинарный гений :angel:

Так что девченки, всем всем всем БОЛЬШОЕ спасибо за рецепты!!! :give heart: :give rose:
 

perishko

New member
Русская, у нас с вами полная телепатия, я вчера тоже пекла Марокканский торт, сахар не ложила вообще и все равно мне было сладко, зато муж уплетал за обе щеки, а то что в оригинале он слишком сладкий, так тут вы полностью правы - восток... А картошечка действительно вкусняшка :angel:
 

fragile

New member
:crazy: руссская!!!! вам,с вашим литературно-выразительным талантом надо уж дневник писать- "мои кулинарные зарисовки"!!!!! читаю- зачитываюсь!!!! :rofl:
Муравейка, девочки! :give rose: я ленивые вареники всегда раньше впрок готовила....и в морозилку!!!!! вкуснятина,ешь потом,когда захочешь!!!!!....но у нас творога нету....
 

Нася

Мечтающая
perishko написал(а):
Нася поправляйтесь быстрее :air kiss: а хлебушек и вправду вкуснятина, жаль, что вы фото не выложили
Спасибо! У меня фотоаппарата нету, иногда у сестры беру. А хлебушек получился очень даже, не ожидала, из таких простых продуктов. Сегодня на ура ушел вместе с гороховым супчиком, который я приготовила, используя приемчики Муравейка, тушила часа 2 косточку с грибочком, лук и морковочку поджарила, бросила лаврушку и перец горошком... Учусь потихоньку
 

fragile

New member
"ВЫСШЕ"!!!! как говорила одна моя подружка!!!!!! - просто пилотаж!!!!!
я серьезно!
 

Amanda

New member
Муравейка, супы не люблю, хоть и приходится готовить постоянно....
Вот один из супчиков, которые мне очень понравился. (рецепт Бориса Бурды)

ТОМАТНЫЙ СУП

Потребуется:
1л томатного сока
кусок копченой грудинки (я беру кусок сырой жирненькой баранины)
лук - большая луковица
1 банка консервированной кукурузы
зелень
сметана

Обжариваем порезанную кусочками 1*1 см грудинку (барашка)
добавляем лук, тоже обжариваем.
В кастрюлькку складываем - мясо, лук, банку кукурузы с жидкостью вместе. Солим, перчим по вкусу.

Доводим до кипения и даем покипеть пять минут. Разливаем по тарелочкам, добавляем сметану и зелень!
Вкусно!

ЗЫ. И спасибо за рецепт запеченого куриного филе в духовке с сыром и черносливом. Чье? Огромная тема - не могу опять найти автора. Съедено было в 5 секунд.
 

perishko

New member
Русская полностью поддерживаю fragile
просто пилотаж!!!!!
перечитала два раза на одном дыхании, очень жду продолжения :angel:
Amanda
Огромная тема - не могу опять найти автора.
(нудным голосом) на первой странице каталог тем, они же ссылки с указанием авторов рецептов :big boss:
Девочки, рекомендую Вам вот такую вкуснятину:
Филе лосося с огурцами и укропом (от Лены)
Состав:
4 филе лосося
соль,черный молотый перец
2-3 ст.л. растительного масла без запаха
1 большой огурец
1 ст.л. несоленого сливочного масла
2 перышка зеленого лука
соль,черный молотый перец
2 ст.л. мелко нарезанного свежего укропа
3 ст.л. жирных сливок
2 ч.л. лимонного сока
1 ч..л. сахара
Приготовление:
Нагреть духовку до 230грС.
На противень вылить масло.
Филе лосося сполоснуть водой и обсушить бумажным полотенцем.
Нарезать на порциооные куски и уложить на противень чешуей вверх.Поставить в духовку на 2 минуты.Достать,аккуратно перевернуть и запекать еще 6-7 минут или до готовности.
С огурца срезать кожуру, и нарезать на дольки.
В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло.Добавить огурцы,зеленый лук,посолить,поперчить и готовить 2-3 минуты.Добавить укроп,сливки,лимонный сок и сахар(я добавила пол чайной ложки),хорошо перемешать и снять с огня.
Подавать рыбу с огурцами и соусом.
Обошла сегодня четыре магазина, укропа не нашла, делала с петрушкой, получилось безумно вкусно и так красиво...
3974478827.jpg


И вот такой пирог:
Сочный черничный пирог
Лиза
Состав:
150гр черники
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан апельсинового сока
150мл растительного масла
300гр муки
4 ст.л. овсяных хлопьев
1 пакетик разрыхлителя
1 ч..л. какао
125 гр сахарной пудры
Приготовление:
Разъемную форму (диаметром 22 см) выстлать бумагой для выпекания и смазать маслом.Чернику вымыть и обсушить.
Яйца с сахаром взбить электромиксером.Добавить растительное масло и апельсиновый сок.Быстро подмешать муку,овсяные хлопья,разрыхлитель,какао порошок.Выложить тесто в подготовленную форму и разровнять.Сверху распределить половину ягод,слегка вдавить.Выпекать 40 минут при 200грС.Достать из формы и остудить.
Сахарную пудру развести водой,чтобы получилась густая масса.Намазать глазурь на пирог и украсить оставшейся черникой.Дать глазури подсохнуть.
Пирог выпекала 45 мин., и еще минут 7 держала в духовке, вкусненько и действительно сочно

5421376281.jpg
 

Amanda

New member
perishko, я там была. :( Все равно не могу найти - т.к. не помню названия.

ПИРОГ С РЫБОЙ

Пласт слоеного теста раскатать. Сложить в форму, потыкать вилкой.
Следом кладем филе рыбы. Да любой! Можно попроще. Солим, перчим.
Следующий слой - лук кольцами.
Смазываем майонезом.
Сверху можно посыпать сыром.
Запекаем.

 

Русская

New member
Рецепты

fragile,perishko оч :blush:.
Это все fragile-чертовка меня справоцировала - под настроение попалась!!! :prankster:
Зато полегчало конкретно, я ж говорила лечусь, так что fragile Вы психотэрапэут еще тот :biggrin: :give rose:.
Ну вот, щас еще и графоманкой прослыву :haha:, а гулять так гулять :russian: .

Ладно, состредоточимся на познавательном процессе.
perishko, а чернику зимой где берем?
Ну у нас то с Вами телепатический контакт, у меня в холодильнике наморожено :biggrin:.
А вообще сейчас продается нет?

Девочки, а можно еще ликбезом по красным перцам пройти?
Паприка, карри и т.д., они чем отличаются как приправы?

Аманда, ну Вы сегодня в ударе!!! :clapping:
 

Amanda

New member
САЛАТ НА СКОРУЮ РУКУ

Птичье мясо (индейка, курица) нарезаем полосочками и обжариваем.
Добавляем фасоль (из баночки) и кукурузу (оттуда же). Режем ломтиками помидоры. Добавляем зелень. Заправляем оливковым маслом немного совсем. Специи по вкусу.



Русская, Я еще завтра 1 рецепт добавлю. :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху