Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mysja-ludok

New member
всем привет! почитала темку первоклашек 2015 и перекрестилась))) хорошо, что мы идем с 7-ми) Давайте знакомиться и готовиться вместе - мама Люда и сын Леша, в школу пойдем в 7.3 получается. Пока рассматриваю вариант 84 вг уручье и 196 уручье

апельсинка, увидела твой пост и удивилась) почти уверена, что Анечка в 6 пошла в школу, она у тебя такая умничка с самых малых лет)
 
Люда, привет! У нас есть вопросы по зрению, это стало определяющим при принятии решения.

Naya, мы тоже заявление для школы писали.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
С меня 2 года назад за Диму ничего не просили....
Я так поняла, что это нововведение, т.к. сама учительница не знала, как это объяснение должно выглядеть, но "сверху требуют!" :(.
Athelia, спасибо. Жаль, что она сейчас не консультирует.
почитала темку первоклашек 2015 и перекрестилась)))
Чего? там же не страшно совсем)))
Давайте знакомиться
:))) Я гляжу, летние цветочки-2009 практически полным составом подтянулись ;)

вот если я не ошибаюсь, то про неё слышала, что крутая школа...

и что они хотят услышать?
Чтоб они сами знали. Но тебе ж неактуально ;)
 

mysja-ludok

New member
Сообщение от mysja-ludok
почитала темку первоклашек 2015 и перекрестилась)))
Чего? там же не страшно совсем)))
им там может и не страшно, но я, начитавшись, как-то стала уже заранее волноваться))))) вот годик помандражирую, буду готовиться и 1 сентября буду спокойна, аки удав))

кстати, к вопросу о справках - у нас никто ничего не просил :)
 

Fari

Well-known member
Пока рассматриваю вариант 84 вг уручье и 196 уручье
в 196 сильная началка и отличная подготовишка.

у нас никто объяснения не просил. но и всеобуч в том году звонком ограничился - не приходили
 

Vil

New member
у моей подруги сын учится в 4 классе в 196 школе. У них учитель - оч классная. Математику ведет не по общим для страны учебникам, а по Петерсон. Говорит про общие - это ж как можно по таким вообще работать? детский сад какой-то)))
Она у них золотая. Жаль, не наш район вообще. Мелочь моя не попадет к ней.
 

Ponka

New member
Я тоже обращалась по поводу левшества Миши, получила толковые объяснения по особенностям обучения.
у меня малой тоже левша (он правда вообще амбидекстер, но по большей части левша). а что есть какие-то особенности в обучении?
 

Athelia

New member
у меня малой тоже левша (он правда вообще амбидекстер, но по большей части левша). а что есть какие-то особенности в обучении?

Здесь важно понять у ребенка только рука ведущая или полушарие. Именно для этого я и ходила к психологу.
Вот здесь описаны трудности, с которыми можно столкнуться http://ps.1september.ru/article.php?ID=200801117
Для себя сделала основной вывод - не торопить ребенка. Левши изобретают свой способ решения многих задач, над которыми правши даже не задумываются. На это уходит время, а нам кажется, что ребенок "тормозит", "тупит". А надо просто дать ему время, он сам разберется и потом может "уйти далеко вперед".
С трудностями, описанными в статье, есть конкретные приемы решения.
 

Аннушк@

New member
Пока рассматриваю вариант 84 вг уручье и 196 уручье
А почему именно эти школы, если не секрет? Мы к 84 относимся по прописке, но живем в этом районе недавно, про школы ничего не знаю, единственный источник - интернет и отзывы родителей.
 

Stervela

New member
Принимайте нас, Максиму на 1 сентября 2016 будет 6 лет и 10 мес. вроде бы и нормально, но он такой непоседа, что даже не знаю как в школе будет. Будут родителей в школу постоянно вызывать.
Занимаемся с логопедом в саду и дополнительно дома, собираемся идти на подготовительные в 159 школу, в неё же и в 1 класс в будущем
 

mysja-ludok

New member
Vil, ой, спасибо, что отписались! скажите ФИО замечательной учительницы, пожалуйста!

А почему именно эти школы, если не секрет? Мы к 84 относимся по прописке, но живем в этом районе недавно, про школы ничего не знаю, единственный источник - интернет и отзывы родителей.
я в уручье 6 лет живу, 84 школа самая близкая к дому, но от родителей местных слышала хорошие отзывы, есть еще рейтинги школ, которые по поступаемости составляют (правда это для меня вторичный показатель). про 196 очень многие высказываются положительно и отмечают сильную подготовку и хороших учителей. сама выбор буду делать исходя из учителя, а не школы, но сократить список учителей надо было)) вот и определила для себя эти две школы.
 

Vil

New member
Vil, ой, спасибо, что отписались! скажите ФИО замечательной учительницы, пожалуйста!

шоп я знала)))) деть-то не мой учится у нее)))
надо у подруги узнать, вы мне в личку постучитесь, а то могу забыть ответить

еще знаю, что у нее муж хорошо зарабатывает, и в школе она не из-за зп, а по зову сердца))
 

Fari

Well-known member
у моей подруги сын учится в 4 классе в 196 школе. У них учитель - оч классная. Математику ведет не по общим для страны учебникам, а по Петерсон. Говорит про общие - это ж как можно по таким вообще работать? детский сад какой-то)))
кстати, про Петерсон :) Может быть кто-нибудь владеет информацией, есть ли школы работающие по этой системе в заводском районе? ибо я согласна с этой учительницей эта программа и рядом не стояла с традиционной, она учит думать, а не зубрить. Дочь в свое в время во 2 гимназии занималась. Если не найду нигде рядом - буду заниматься сама с сыном.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Привет честной компании :)
моя Наталия пойдёт в 24 школу в возрасте 6,5 лет. а может и не пойдёт :) не всё хорошо с речью. но это моё субьективное мнение, логопеды говорят, что хорошо.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мы вернулись из отпуска. Устроились в новый сад. И снова с вами))) Урряя!!

Может быть кто-нибудь владеет информацией, есть ли школы работающие по этой системе в заводском районе?
Ирочка! приветствую! Школу не ищи( В школе есть Учителя, работающие по данной методике. Не в каждой Школе и Не каждый год набирают( Обычно Учителя очень небезразличные, активные. Буду сама узнавать по Октябрьскому, может что-то узнаю по Заводскому.
 

essay

New member
всеобуч у меня вежливо! попросил написать заявление на имя директора, что шестилетка осталась в саду. вот и все бумажки. мне было не сложно, написала, передала в школу со старшим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху