Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Радуга света

Солнечная мама
Naya, самой не верится! Я вот уже второй месяц приучаю себя к мысли, что Диме 8.... Не привыкается и не укладывается :))).
Моя принцесса очень боевая :))). Ей великолепно заходит. Аж пищит от удовольствия. Неделю назад в ответ на "позвонили, что айкидо не будет" шла из сада и выла на всю улицу "вы меня обманулииии!!!!" Они июнь отходили, потом мы в отпуск уехали. Вот завтра наконец снова пойдут.
 

Олюня39

Member
МОлька, Вы в 7-ю гимназию собираетесь? Просто прочла про белорусский в подготовишке. Мы тоже туда планируем и в "Солнышко" будем ходить по субботам! У меня эту гимназию двое старших закончили, поэтому решили и младшую туда же возить.

Теперь вот с танцами небольшая проблемка... Но для меня приоритетней гимназия, поэтому будем что-то менять в пользу учебы, а не танцев (к сожалению!)
 

МОлька

Well-known member
Олюня39, да. у меня старший в 7ке )) так что пока планируем туда идти. Но вот с танцами может нарисоваться проблема и тогда будем решать. Нам вообще неплохо бы за сентябрь что-то бросить ))) а что? как выбрать? (
 

kul-olga

Active member
И мы к вам ;) дочка Аня пойдет в школу в 6.10.
Я сейчас в раздумьях и поисках. Сегодня были на собрании в подготовишке у хорошей учительницы. Все понравилось, вот только то, чему она планирует учить детей, мы уже освоили самостоятельно. Дети из группы "не читающих" будут заниматься по букварю Жуковой. Учитель как показала его, то мы с дочкой вместе дернулись. Не хочу никого обидеть, но нам он уже надоел так, что я его убрала с глаз долой подальше :) расписание "читающих" нам не походит.
В общем я еще поищу интересные занятия для ребенка на логику, сообразительность плюс английский (дочка в восторге от процесса изучения).
Кстати, на подготовку сегодня привели таких маленьких детей, в основном только-только исполнилось 5 лет, многие еще такие крохи..
 

МОлька

Well-known member
kul-olga, ну видимо этих малышей в 6 планируют дружно выпихнуть в большую жизнь ))

Что у вас с танцами-гимнастикой?
 

kul-olga

Active member
МОлька, по гимнастике в среду уже первое занятие. Пойдем и все узнаем, тренер нам не звонила даже, маме одной кинула расписание, а дальше как хотите..
На танцы записала Аню в Колибри, в продолжающую группу, пойдем на просмотр. Со Смартом придется попрощаться, каждый год в нашем филиале новые преподаватели, новые дети, что-то я устала..
 

МОлька

Well-known member
kul-olga, подожди. А вы ж у Дианы вроде были или я снова путаю?
Мы в лагерь отходили в июне и августе. Но все в городе. Пока не ездили никуда. Треня вроде в среду будет.

каждый год в нашем филиале новые преподаватели, новые дети, что-то я устала..
вот я тот год попортила себе и ребенке нервов с этими сменами. И если б год... ну ты в курсе. Пока остаемся на Уручье. К АА не пошли на кастинги. А там видно будет. Аделя вообще плавать просится.
 

kul-olga

Active member
МОлька, да, у Дианы )) но в лагерь нас не приглашали.
Аня сейчас часто упоминает о "своей мечте-играть на пианино" :) И расстроилась, что на фигурное катание не получится ходить. Сейчас такой возраст, стоит многое попробовать..
 

МОлька

Well-known member
kul-olga, да. До школы есть еще шанс пробовать и выбирать.
Аделя в лагере была самая маленькая. Кузнечики зато полным составом были.
 

Nannie

New member
Доброй ночи!
Нас все больше и больше.... :)
Мы записались на подготовку к школе в 64, она будет с октября только. На собрании узнаем, что они планируют изучать и будут ли делить на читающих/нечитающих. Подготовка платная. Это везде так?

Мы считаем, читаем не бегло, задачки решаем... правда этот год меньше...надо маме не лениться, в садике у нас совсем слабо с подготовкой,да и ходим редко из-за болезней.

На кружки планируем попробовать фигурное, если нет, то вернутся к танцам.Фигурное под угрозой срыва, так как по субботам подготовка к школе.
Логопед ("р" осталась у нас в плане, летом не занимались, на днях стали сами пробовать, и о, чудо! что-то получается, а весной у логопеда никак не шло).
Надо как-то еще рисованием заняться, а то у нас с художественным уклоном как-то слабовато, не хочу за ребенка рисовать в школе )))

интересные занятия для ребенка на логику, сообразительность
очень интересно... поделитесь

Так я узнала о многих сложностях, о которых я раньше не задумывалась
о каких?
 

Litasan

New member
А я дала отбой подготовке к школе.
немного поактивничала, пообщалась со специалистами (в понедельник официальная консультация в психо-невролгическом центре) , вообщем мои подозрения в том, что что-то не так с памятью и пр, подтвердились.
Логопеды в восторге от подготовки дочки, все ее хвалят (даже в ЦКРоиР ,казалось бы, специалисты).
а пообщалась со специалистами , работающими с особенными детками, оказалось, что проблемы у нас с сенсорной интеграцией. И заниматься с ней заучиванием стихов ( в том виде, как это делаю я) и обучением письму, математике пр- это усложнение ситуации.
Как-то так.
Буду заниматься и со специалистами и дома. работы предстоит много.
Дай Бог, справимся.

Всем будущим первоклашкам- счастливого года, аж до следующего сентября :). а потом легких будней и вселых каникул на ближайшее десятилетие :)
Мама терпения, мудрости и мира в доме!

п.С. Может кому интересно будет http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-library1.php
П.П.С а еще мне нравится книга- Фуллера Подбери ключ к обучению своего ребенка. Очень полезная для родителей, дети которых не очень хотят или просто не справляются с учебой.
 

галка

Люблю своих мужчин
добрый день!!!! Всем будущим первоклашкам большой привет!!!:):):):)
Девочки, посмотрите, пожалуйста мое сообщение:) может, кому надо
Пособия небольшие, но неплохие:) в первоклашках 2015 мы в свое время много кто покупал и пользовался
Спасибо:)
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9373712&postcount=277
 

Ксинди

VIP Мама
А я дала отбой подготовке к школе.
Мы были в марте у нейро-психолога. мои опасения не подтвердились. Но нам советовали отменить занятия с сидением за партой и требованием результата. А дочка занималась дома с учительницей с сентября по март. Вот как. С сентября записались на подготовку к школе, может уже дозрела ;)
 

Athelia

New member
а что это за зверь такой?
Специалист по особенностям мозговой деятельности, когнитивным процессам.
Я тоже обращалась по поводу левшества Миши, получила толковые объяснения по особенностям обучения. Подозреваю, что мы с Ксинди к одному и тому же психологу ходили :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Athelia, а можно в личку координаты, а то у меня мелкий похоже, что левша, да и Соня не простая барышня.

Меня вчера всеобуч попросил объяснений в письменном виде, отчего мой 6-летний ребёнок не в школе :).Мило чиновники развлекаются....
 

katie-1

Well-known member
У меня ничего не просили, а у подруги в другом районе справку из сада и из поликлиники...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху