Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vil

New member
хорошо, что моему на 1 сентября еще 5 лет, никто мозг не дурил с бумажками.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У нас объяснений не требовали. Может потеряли в списках своих.
Вообще ни разу за шесть лет не звонили, не приходили, не писали и не искали ребенка.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

anatika

Capricornus
Или вы прописаны в другом месте
или администрации школы по всеобучу еще не влетело :)))

Расскажите, пожалуйста, что ваши дети делают дома, когда приходят из сада или с занятий? У нас в последние дни просто катастрофа - хочу мультики, больше ничего не интересует. А нет, еще настольные игры с мамой и чтение тоже с мамой, другие варианты не проходят. А мама что-то не в состоянии :(
Может идеи какие почерпну. Спасибо.
 

Вэха

New member
anatika, мой сын, приходя из сада в 12, ест-спит, потом залазит в домик-палатку и играет там в Кнекс (конструктор) :) еле вытягиваю на улку
 

mysja-ludok

New member
у меня девочка по вопросу всеобуча по телефону спросила причину почему мы не пошли в школу. я сказала, что основная причина - решение мамы)

Расскажите, пожалуйста, что ваши дети делают дома, когда приходят из сада или с занятий?
у нас 3 раза в неделю тренировки футбольные, после них ужинает и играет на улице. отпускаю одного на нашу площадку. там у него друзей много и площадка хорошая и в мяч есть где поиграть:tease: если погода не очень, то и мультики разрешаю смотреть, правда недолго (у нас глаза быстро устают и врачи предупредили по этому вопросу строго). еще занимаемся периодически дома сами по тетрадям подготовительным к школе. как-то так время и пролетает... в 9 вечера уже в кровати, поэтому свободного времени не так много...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
anatika, у нас тоже беда-беда с мультиками... но есть и хорошая новость: Маша и Медведь больше делать не будут, ура :)
приходит из садика и играет с сестрой. или топает в бассейн. или спит. или лепит пластилиновые миниатюры. но большей частью - смотрит мультики. и это огорчает.
с мамой может мультами пожертвовать, развлекай, мама.
 

katie-1

Well-known member
У нас в этом году развлечений хватает: футбол(Патрик), брейк-данс, шахматы, бассейн, подготовка к школе. Дома с мамой кроссворды детские полюбил разгадывать, кучу журналов типа: "Саша и Маша", "Каникулы" и т.д. Сам лепит, разукрашивает, на улице в хорошую погоду много времени проводим. Мультики мама разрешает редко). Предпочитаю какие-нибудь фильмы семейные, а он любит чем-нибудь познавательное, про животных.
 

Athelia

New member
Мой сын не очень один играет. Иногда займется лего, когда идея какая-нибудь посетит :). Ходит за мной хвостом, страдает от скуки, просит поиграть с ним в настолки или войнушку :). Тогда я напоминаю, что нужно домашку сделать садовскую, по английскому и по подготовке в школу, сразу занятие себе находит :)
Но сейчас не так много времени свободного, да и погода позволяет на улице много гулять.
Ему позволено 3 раза в день по 20 минут на планшете или мультики, в будние чаще не успевает 3 раза, а в выходные наоборот, клянчит больше.
 

Tori

Active member
Мы тоже идём в школу в 2016, с 7 лет, остались в своем саду. Так говорил, что скучно ему (попал в группу 5-леток, в прошлом году для 6-леток отдельную делали), да и выше всех на голову, а то и две. Я запаниковала, думала уже в школу что ли бежать проситься, да отходив с 1/09 4 дня заболел, сейчас на больничном занимаемся, так обводить по точечкам его хватает на 10 минут, потом устал, не хочу, можно попозже, чувствую не высидел бы урок.

Athelia, И у нас так ходит хвостиком, с вопросом Что помочь? Или сестре мешает уроки делать. Лего обожает, только в него долго и играет, но один не любит в комнате, нужна компания. Я все шучу - Будешь наверное поваром, то кашу мешает, то тесто, то бутерброды делает и др. В ответ нет строителем.

В планшет иногда играет, мультики тоже смотрит, стараюсь ограничивать или на улицу отправляю, во дворе играет уже один или с сестрой, мальчишек ровестников много, любит и с 9-10 летками играть, в магазинчик маленький может сбегать возле дома за вкусняшкой или молоком, хлебом, конечно в саду сидеть в песочнице скучно, в футбол дети не умеют, а если объясняет как играть не слушают по своему хотят. У Артура такой характер, командиром не будет, больше других слушает, а тут самый старший в саду, не умеет увлечь за собой.

Из кружков хотели каратэ и шахматы, так пока утрясала дочкино расписание с кружками, на каратэ в нашей школе нету мест, на шахматы попробуем, как раз в одно время с сестрой получится. А вот каратэ думаю или ждать следующего года или возить в другую школу, но там вечером такие пробки, 2 поликлиники и 3 школы, чувствую ни припарковаться, ни разминуться будет. На подготовку в школу отходили год, будем дома сами заниматься в этом году.
 

A-Lesko

Настя Каменская
У нас Дарья пока я на учебе (где-то до 15-16 часов) или с дедушкой, или с папой. Занимает себя сама. На ней есть часть работы по хозяйству и дому, я оставляю записку, что надо сделать. Мультики тоже смотрит, конечно. В компьютер немного поиграть, сейчас в шахматы играть любит. А так рисует, играет, сама по книгам занимается. Может сходить к бабушке-соседке, та одна живет, очень любит, когда Дарья к ней приходит.
Думала на подготовку в школу не водить, но Дарья уговорила. В итоге у нас по занятиям получается - подготовка к школе, английский, вокал, рисование, театральная студия, танцы. Хочет еще пойти на ударных научиться играть, пообещала попозже.
 

Ксинди

VIP Мама
когда приходят из сада или с занятий?
Гуляет на улице с подружками и старшим братом. Банальщина)) Сейчас болеют дочки, так ооочень много смотрят мультиков.

остались в своем саду. Так говорил, что скучно ему (попал в группу 5-леток, в прошлом году для 6-леток отдельную делали), да и выше всех на голову, а то и две. Я запаниковала, думала уже в школу что ли бежать проситься, да отходив с 1/09 4 дня заболел, сейчас на больничном занимаемся, так обводить по точечкам его хватает на 10 минут, потом устал, не хочу, можно попозже, чувствую не высидел бы урок.
Очень похоже и у нас. Но дочке таки нравится в группе, там младший брат (5,6 лет) ее подруг из нашего подъезда и подружка (5,2) с верхнего этажа ))
Иммунитет правда ослаб как-то, может из-за роста зубов, может из-за прививок от бешенства, собака укусила 30 августа. Пока я довольна, что она не первоклашка!
На подготовке к школе очень понравилось, учительница сотворило чудо! Дочка вышла вся сияя, в этот же день выучила 2 стиха (задавали 4), через день открыла букварь и стала сама читать.
 

МОлька

Well-known member
Расскажите, пожалуйста, что ваши дети делают дома, когда приходят из сада или с занятий?
Играют в лего или на планшете. Но времени на это остается немного. Каждый день тренировки, иногда две. По кружкам танцы, гимнастика, синхронка по 3 раза в неделю + подготовка к школе в гимназии. Очень просилась на шахматы и рисование, но не влезло по расписанию.
 

mysja-ludok

New member
а куда вы на футбол ходите?
мы второй год ходим в фк фортуна, пока все устраивает, только расписание сложное, в будние дни в рабочее время...

У нас в этом году развлечений хватает: футбол(Патрик), брейк-данс, шахматы, бассейн, подготовка к школе.
ничего себе! и как вы все умудряетесь совмещать?
 

katie-1

Well-known member
Ради бассейна перешли в другой сад, подготовка по утрам (в этот день в сад не ходим). Пн- брейк- данс (мне оч нравится, всего три тренировки пока было, но столько дома показывает! Для физухи клево), вт- футбол, чт- брейк-данс, сразу после - шахматы, пт- футбол, СБ - шахматы, вс- футбол. Так что на диване лежим по средам). Хотя я не исключают, что придётся от чего-то отказаться, везде же возить приходится, даже в сад, в пешей доступности ничего нет. Время покажет.
 

StarZ

New member
отпускаю одного на нашу площадку. там у него друзей много и площадка хорошая и в мяч есть где поиграть
в магазинчик маленький может сбегать возле дома
девочки, вы одного ребенка отпускаете на площадку/в магазин? вам из окна виднен маршрут деток/площадка? я без наездов - просто для меня пока это впринципе неприемлемо относительно моего ребенка, так что я удивилась и задумалась: может, надо что-то менять у себя в голове ))

да, кстати. я тоже в вашу компашку: сынуле 11 августа исполнилось 6 лет.
из садика его очень хотели отправить, заведующая грозилась определить в младшую группу )) в результате ребенок ходит в старшую группу, вместе с 8 такими же "второгодниками" ))
 

Vil

New member
девочки, вы одного ребенка отпускаете на площадку/в магазин?

отпускаю во двор и 1 раз уже сам ходил в магазин. Дорогу переходить не надо.
Площадка-то из окна видна, но не та, на которой деть любит гулять. Поэтому идет в другой двор. Но я разрешила - там все друзья. Хотя волнуюсь сама.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
девочки, вы одного ребенка отпускаете на площадку/в магазин?
на площадку отпускаю. Из окна всё видно, проезжая часть далеко, двор "закрытый". В магазин через дорогу отпускала с сестрой.
 

anatika

Capricornus
спасибо за ответы. Не скажу, что я успокоилась :)
По два кружка в день я сильно впечатлена. Мой после одного 2хчасового чуть шевелится от усталости. Но это, правда, после сада уже, в котором их тоже гоняют.
у Тохи два раза в неделю борьба, два раза подготовка к школе, это после сада. И сб и вс у него "для души" кружок со зверями. Пока нравится.

Гулять я его одного не отпускаю, только с братом, у которого телефон. Но он такой, что может задуматься или обидеться и уйти "куда глаза глядят", глаз да глаз за ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху