Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naya

ВолшебНая на всю голову
А нам не хотят давать справку без прививок, а у нас сопли пока.... вот думаю, что делать...
В справке должны быть не прививки, а сведения, о сделанных (или не сделанных) прививках. Пусть письменно аргументируют свой отказ выдать вам справку.
 

lta-1

New member
lta-1, это видимо как со справками в музыкалку. Но там же просто "бумажка" фактически, а тут целое дело ) Я б не додумалась до нескольких школ. Но у нас еще и справки никакой нет. Но остались анализы и все.

Справка в музыкалку - просто фигня по сравнению со справкой к школе)))
В музыкалку мы подались вчера... В две)))
Вот и задумалась можно ли так же с общеобразовательной школой поступить... Именно как это оценивается со стороны закона.
Т.е. Я правильно понимаю, что педиатр дает только одну справку к школе?

С прививками не вижу вообще никаких проблем. Вас никто не может заставить их делать!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мне кажется, щас уже столько отказов от прививок, что и речи не идёт о каких-то насильственных методах :) я делаю прививки своим детям. но не все. от какой-то, точно помню, отказалась накануне какой-то справки. медсестра и врач восприняли это очень спокойно. их дело - предложить и заручиться моей подписью, что такое предложение было, работу свою они выполнили.
другое дело, что в вышеописанном случае маме не сказали, что напишите отказ, а справку мы сделаем.
 

Geteri

Кудрявая
Мы не все прививки делаем. Очень давно писала отказ, когда дочка ещё крошечкой была. Периодически спрашивают собираемся ли мы делать прививки, но мы отказываемся устно. Письменно не требуют отказ. Сколько уже справок в сад, санаторий брали, никогда препятствий не было. И сейчас со школьной справкой также.

Что то они перегибают палку там у вас. К справке просто идёт отдельным листом приложение о датах сделанных прививок и все.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Geteri, устно брать отказ-это они смело, однако!))) у нас был отказ от Манту у младшей. Взяли в письменном виде.
Я вчера забрала справку. Пришлось делать ЭКГ как обязательное условие для справки.
 

Alencha

Active member
А нам не хотят давать справку без прививок, а у нас сопли пока.... вот думаю, что делать...
Я бы писала временный отказ, однозначно. У нас это прокатывает в произвольной форме. Какие блин прививки с соплями. И справку дать обязаны. У нас такая вот отложенная адс на след неделе осталась, тоже еще не уверена, что не отложу и дальше, пару нед назад у малой вирус был - пять дней 39.5, потом снова жидкость в ухе, антибиотики(( только вот вычухалась нормально, не знаю сколько оптимально после таких инфекций отдыхать организму, м/с была готова лупить параллельно))
 

Mix-Mix

New member
Может у кого-то есть информация, кто из учителей будет набирать первые классы в 22 гимназии? Заранее, спасибо.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Vil, Наталья, почистите личку. Я Вам пыталась отправить ответ по поводу переименования школы в гимназию, но переполнена личка).
 

Фиолета

Well-known member
Мамина_дочка, лично я бы в жизни не отдавала ребенка, тем более ранимого, к крикливому учителю. Крик--это стресс , страх и унижение, даже если кричат не на тебя. Помню, когда кричали на моих одноклассников, у меня тоже все внутри сжималось и холодело, потому что дома у нас орать, за редким исключением, не принято. Голос повысить--это другое, а частый крик...И вообще, ИМХО лучше пусть учитель будет мягким, дружелюбным, ну конечно, не настолько, чтобы на уроках был хаос, и даст в плане знаний чуть меньше, чем будет такая жесткая тетя, у которой все подготовлены. Потому что материал Вы потом доучите, если Вам будет надо (а надо будет далеко не все), а стрессы и постоянное волнение, страх и напряжение в детстве потом могут вылезти боком. Эх, если бы раньше мы с моими родителями все это понимали.....
 

lta-1

New member
У нас в саду вчера прошел выпускной. Аниматор был (собирали подписи родителей, готовился нужный пакет документов), сладкий стол тоже (никаких запретов не было). Альбом делал тот же фотограф, что и всегда (фото ужасного качества, но другого звать нельзя).
Сад во Фрунзенском районе.

Может у кого есть отзывы о сш № 7? или кто-нибудь собирается туда идти. Не могу найти по ней информации совсем(
 

DemidKa

New member
У нас выпускной сегодня. Будет сладкий стол. Будет снимать оператор. Проблем не было. А вот фотограф только садовский,к сожалению.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У нас альбомы уже отфотканы...Аниматоров и сладкого стола не будет (выпускной в 5 вечера начнется...программа огромная...думаю, сил у детей уже не будет...порядка 15 музыкальных номеров только... + стихи и т.п.)...Видеосъемка обсуждалась, но мы болеем и я как-то не уточняла будет ли(мы записались на покупку записи...)... По подаркам...саду дарят МФУ вроде как...по 40т с человека со всех выпускных групп собрали...Мы абсолютно не против, т.к. принтер в саду накрылся и что-то мельчайшее просят распечатать/отксерить/отсканировать, у кого есть возможность...
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Отхожу от стреса... Ходили в субботу на "диагностику" в подготовишку.
В субботу чего-то там расскажут.

От Детя ничего не добиться. Учителя не хвалят.

Ну, и фиг с ними)))))
 

Fari

Well-known member
держись, Наташка, стрижка только начата :haha:

а если серьезно - диагностика без родителей? вообще всякий страх потеряли....

ну а у нас послезавтра последнее занятие в подготовишке. никаких тестов. идем с цветами, радуемся - он что в 1 класс теперь уже, я - что кончилась подготовишка ни о чем :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ира! спасибо)))) ЭТО было ужасно, 25мин по 4 раза - в последний кабинет мой шуструк, еле плелась...

читать, кстати, не просили

но, на всякий случай "я тебе ничего не говорила"))))
 

МОлька

Well-known member
У нас подготовишка месяц назад уже закончилась ) Мило и позитивно. Мелкой вообще туда нравилось ходить. Может быть потом что легко. Может потому, что она в принципе любит коллектив. Из нового вынесла кое-что по белорусскому с нее. Я этому рада. Ну и стихи поучила, а то так просто стихи мы не учим, а раз задали, так сели быстренько поучили. Полезно ведь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху