Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
но нам сказали,что не отдадут,пока не сделаем прививку, а 6 лет нам 12 июня.
Мы тоже сделали прививку, положенную, правда, семилеткам, с месяц назад, то есть за три месяца до семи лет. Отправили нас на прививку из сада, мотивируя каким-то приказом Минздрава: можно делать чуть раньше. Медсестра в польке еще сходила куда-то, уточнила. В общем, сделали. Все прошло нормально.
 

Ekaterina1

Active member
Может, есть смысл сделать раньше. В крайнем случае, можно в инфекционку сходить проконсультироваться или позвонить, в их центр иммунопрофилактики.
сказали,что раньше нельзя.

позвоню в понедельник медсестре и по телефону решим:или отдают справку, или отказ. Спасибо всем!
 

Vil

New member
А есть здесь кто-нибудь из форумчанок, чьи детки пойдут в 53-ю школу в этом году? На первой страничке я таких коллег не нашла(.


Рассматриваю как вариант.
Кстати, что вам этот бывший классный руко-ль рассказал про осталтных учителей?
И как оцениваете уровень среднкй школы? Можно в лс, а то не совсем по теме))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Fari, По ходу на Ангарской у всех 26-го выпускной )))

Marisha_1984, я сразу с медсестрой договаривалась на дату, когда я могу забрать справку и сможет ли она к этому времени ее сделать...И никаких вопросов более!
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас выпускной в саду был 5 мая. Наверное, у первых в городе. Зава уезжает в отпуск и подстроила все под себя. Постауила всех перед фактгм недели за три или чуть больше, кацца. Готовились в темпе и в мыле детки, воспитатели, родительский комитет, а ее на время выпускного в УО вызвали на срочное совещание. Пришла в самом конце, когда дипломы уже деткам вручали.
Стоило так всех баламутить!
 

eva-78

Well-known member
А я бы на мнение технички в жизни бы не ровнялась. Из опыта. На параллели моего сына была одна придурковатая учительница. Она и на детей орала постоянно, и внешне, как с сеновала съехала, и вообще, иногда рассказы родителей, дети которых у нее учились, не укладывались в голове. Но вот всю жизнь как-то проработала в школе. Ну и вот как-то довелось мне попасть на концерт, посвященный 20 летию школы. И как раз возле меня сидели технички. И когда этой учительнице вручали какую-то там награду (она на пенсию уходила), так ее хвалили, так хвалили, у меня аж рот открылся (я ж к тому моменту уже лично за ней 4 года наблюдала). Оказывается, подружка ж их. А я не хочу учительницу, уровня тех. персонала. А ведь описывая Вам учителя, технички судят со своей колокольни. У них точно требования другие. Уже тыщу раз убеждалась.
 

Fari

Well-known member
ну, речь же не идет о том, что это истина в последней инстанции. Но это тоже возможность услышать мнение, как правило, незаинтересованное. Я и техничкой беседовала, и с мамами 4-клашек, и с завучами-директором. Все равно не факт что не ошибусь, но очень хочется эти риски минимизировать
 

Geteri

Кудрявая
eva-78, это если просто техничка...так можно и сторожа слушать, да и вообще кого угодно. Надо фильтровать, куда ж без этого.
У той, с которой разговаривала я, внучок в четвёртом классе учился, внучка подрастает, которую хотят непременно к определённой учительнице отдать. Т.е. как бы такую инфу можно и собрать, обработать и сделать свой вывод :)
Эта женщина нам ещё и класс и спортзал открыла посмотреть :)
 

Marisha_1984

New member
Марина, мы в прошлый понедельник занесли все выписки, в среду справка была уже готова, но у нас не получилось ее забрать вовремя. Только сегодня я наконец-то дошла до польки.
Ну вот почему в нашей поликлинике не могут работать нормально без волшебного пенделя.

не имеют право так?
Мне кажется не имеют! Нам 30 мая 6 лет и то про прививку даже не заикнулись. Катя, накрайняк напиши отказ, а потом сделаешь;)
 

lta-1

New member
Может кто в курсе... Можно ли подать документы сразу в несколько школ?
Не по прописке!
С прописочной понятно, что можно и 30 августа подавать)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Может кто в курсе... Можно ли подать документы сразу в несколько школ?
Справка с поликлиники одна обычно. И тут 2 варианта: либо вы как-то договариваетесь с приёмной комиссией в школе, и у вас берут доки без справки; либо договариваетесь с поликлиникой и вам делают несколько справок. :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
lta-1, наша директор сразу сказала, что без справки даже и разговаривать не о чем. это грубейшее нарушение.
а вот вариант с несколькими справками из п/к - вполне себе вариант.
 

МОлька

Well-known member
lta-1, это видимо как со справками в музыкалку. Но там же просто "бумажка" фактически, а тут целое дело ) Я б не додумалась до нескольких школ. Но у нас еще и справки никакой нет. Но остались анализы и все.
 

AVVE

Well-known member
я в Лодэ делала справку в школу. В ней номер школы не указан. Надеюсь, что в школе нас не завернут.
 

Киска

Active member
А нам не хотят давать справку без прививок, а у нас сопли пока.... вот думаю, что делать...
 

Ксинди

VIP Мама
Требуйте справку. пишите отказ от прививки. У нас вообще прививок нет, справку дали.
 

Anasta_81

Active member
В ней номер школы не указан. Надеюсь, что в школе нас не завернут.
Если мелкие недочеты обычно просят доделать и донести, доки при этом принимают. Но вы ж понимаете каждая школа или гимназия метет по-своему...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху