Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naya

ВолшебНая на всю голову
Обеспечить обязательное проведение в плановом порядке ультразвукового исследования сердца детям в возрасте до 6 лет (однократно), до 1 сентября запланировать и провести обследование детей, поступающих в 2016 году в учреждения общего среднего образования
У нас в поликлинике кардиолог сказала, что может нас "обеспечить" бесплатныи талоном на УЗИ сердца, но очередь на полгода, как минимум :(. Хотя, может специально отпугивала :)?
 

Vil

New member
Хотя, может специально отпугивала ?

конечно, в приказе минздрава четко написано - обеспечить до 1 сентября. Пусть не вешает лапшу. Меня тоже кардиолог послала, я позвонила в администрацию поликлиники, сказала про приказ минздрава и все быстренько решилось))))) а кто не в курсе, того и посылают. А еще есть и комитет по здравоохранению, и само министерство. А никто не захочет, думаю, по шапке получить за неисполнение его приказа, так что все сделают.

Наверное для нас не прокатит. Мы в 5 лет в больнице делали.

абы что. Всех первоклашек должны проверить.
 

lta-1

New member
Приходить надо с документами и с ребёнком, будет что-то типа просмотра-прослушивания.
Это когда приходить? на запись на подачу или уже на подачу документов? что-то они меня запутали совсем))) Не пойму когда нам идти... стоит ли обивать порог до 2 июня?..

Всех первоклашек должны проверить.
у нас даже не заикнулись... мы узи сердца делали в год, потом только кардиограммы...

конечно, в приказе минздрава четко написано - обеспечить до 1 сентября. Пусть не вешает лапшу. Меня тоже кардиолог послала, я позвонила в администрацию поликлиники, сказала про приказ минздрава и все быстренько решилось))))) а кто не в курсе, того и посылают. А еще есть и комитет по здравоохранению, и само министерство. А никто не захочет, думаю, по шапке получить за неисполнение его приказа, так что все сделают.
чисто имхо, если по кардиограмме видно что надо, то стоит и добиться этого узи, а вот если экг в норме, но и не стоит светить ре лишний раз
 

Fari

Well-known member
не все проблемы сердца выражаются шумами, соответственно не все покажет экг
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
и у нас в п/к не предлагали УЗИ. и вообще, не вспомнили о нём. но, чтоб не быть матьехидной, поведу обеих, проужу за свой счёт, благо недорого вообще.
 

ТаньЯ

Well-known member
Это когда приходить? на запись на подачу или уже на подачу документов?
Уже на подачу документов. Записывалась без ничего и без никого.

стоит ли обивать порог до 2 июня?..
Я не в курсе. Наверное можно записаться на подачу документов и по телефону( телефон приёмной не трудно найти, думаю), просто я как раз пробегала мимо школы, вот и забежала записаться. Хотя, если честно, неужели трудно выложить информацию про всякие просмотры-прослушивания на сайте? А если ребёнок уезжает на всё лето?
 

Geteri

Кудрявая
Нам даже ЭКГ не предложили сделать. Какое уж там УЗИ... Пойдём сами, записались на удобую дату и время, не хочу ругаться и сидеть в очередях, чтобы потом дали талончик на раб.день середину дня.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
на УЗИ по-любому требуется результаты кардиограммы не старше полугода. мы прошли ненапряжно. но у нас электронная очередь, и для детей - отдельный час приёма (удобный).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, упс. может, в разных центрах/больницах разные требования? мы в больнице делать будем, там и пелёнка нужна, и бахилы, и паспорт, и ЭКГ свеженькая.
 

Geteri

Кудрявая
на УЗИ по-любому требуется результаты кардиограммы не старше полугода
Нам чето ничего про ЭКГ не сказали.... Мы в тройку записывались. Паспорт, пеленку, по возможности амбулаторную карту и бахилы.
В понедельник перезвоню уточню. Ещё и листик с телефоном выкинула, эх...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Вот, девы, я вся в раздумьях.
В этом году набирает первый класс в нашей школе педагог - очень опытная, сильная, ответственная, стремящаяся дать деткам всего полезного и по максимуму. Дети от нее в среднюю школу уходят хорошо подготовленными. НО! Кричит! Кричит на детей так, что сквозь стенку слышно, по образному выражению родителей.
У меня дочь - девушка эмоционально нежная, при этом довольно послушная, ответственная и исполнительная. Допущу, ттт, что с поведением проблем не будет и кричать персонально на нее в этом смысле, вроде как и не за что. Но вот если ребенок не справится с заданием и на него мощно повысят голос и будут повышать всякий раз - это я предполагаю, - то не превратится ли школа с этим педагогом в каторгу. И неважно, что педагог распрекрасный.
С другой стороны, не будет же мир вокруг ребенка исключительно розовым и милым всегда. Надо привыкать ко всяким ситуациям и людям. Вот размышляю: отдавать - не отдавать. Вы бы как поступили?

на УЗИ по-любому требуется результаты кардиограммы не старше полугода
Мы в понедельник идем на УЗИ в свою польку. Я только что вернулась, забирала талон - ни врач, ни медсестра ни слова не сказал про ЭКГ.
 

Vil

New member
Всегда на УЗИ надо кардиограмму. Сделайте, если ещё не поздно.

позвонила в регистратуру, сказали желательно, но раз нет, то идите так.
Если возникнут вопросы - доктор направит. А так все расписано на май.

Вы бы как поступили?

я бы не отдавала. Сама собираю инфу, чтоб мой не попал к таким педагогам.
 

Пациентка

New member
Мамина_дочка, мы уже в саду наелись крикливых тёток. если еще и в школе... сколько привыкать-то уже можно...
 

Пациентка

New member
Мамина_дочка, мы уже в саду наелись крикливых тёток. если еще и в школе... сколько привыкать-то уже можно...
 

Geteri

Кудрявая
Мамина_дочка, у меня барышня тоже нежная очень, с совсем 'тонкой кожей". Я бы к такому 'кричащему' учителю ее не отдала. Ребёнок должен привыкать к миру, но не постоянно находится в стрессе. Даже когда на конкретно неё не будут кричать, то будут кричать на других.Психологич.комфорт важнее, чем супер-пупер подготовка. Все ИМХО :)

А может, учительница просто пару раз прикрикнула? А родители раздули?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мамина_дочка, мы уже в саду наелись крикливых тёток. если еще и в школе... сколько привыкать-то уже можно...

Наша воспитатель (одна у нас) тоже может голос повысить:), он у нее изначально, от рождения, повышен, наверное:). Но классная, дети ее слушаются, но не боятся. И любят. Здесь же не знаю. Думаю, может, самой подойти к этому педагогу, поговорить? Инфа о строгости икомпетентности этого преподавателя у меня от классного руководителя сына, который был у него в начальной школе. А об излишней строгости - от других родителей, которым сказали другие родители. Это как запись на запись подачи документов)))).

А может, учительница просто пару раз прикрикнула? А родители раздули?

Думаю, может, самой подойти к этому педагогу, поговорить? Инфа о строгости икомпетентности этого преподавателя у меня от классного руководителя сына, который был у него в начальной школе. А об излишней строгости - от других родителей, которым сказали другие родители. Это как запись на запись подачи документов)))).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вы бы как поступили?
Не аддавала бы 100%

не будет же мир вокруг ребенка исключительно розовым и милым всегда.
Гэта не нагода для таго, каб сапсаваць псіхіку дзіцяці ў 7 год.

Думаю, может, самой подойти к этому педагогу, поговорить?
аб чым?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Гэта не нагода для таго, каб сапсаваць псіхіку дзіцяці ў 7 год.
Трудно поспорить. Будем, вероятно, искать альтернативу. Я тоже себя успокаиваю, но внутренний голос вопит: нечего ребенка мучить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху