Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас будет крутецкий альбом ;) а аниматора мы не заказывали. мне кажется, утренник так вымотает детей, что уже не до него будет. ух! уже скоро :) как мне надоел садик...
 

eva-78

Well-known member
В общем, девочки, НЕТ никакого постановления, запрещающего приглашение аниматоров, фотографов и т.д. Есть условия их приглашения. И связано это с тем, что утренники еще не начались, а уже в отдел образования стали поступать многочисленные жалобы от родителей, что им навязываются за большие деньги данные услуги. Крызис, люди беднеют, что поделать.... Поэтому на последнем совещании в отделе образования сказали, что подписывать договоры будут при условии, что будет выписка из Протокола проведения родительского собрания (оформленного согласно инструкции 4 по делопроизводству, будь она не ладна -))), где свои подписи под согласием поставят ВСЕ родители. Если кто-то не согласен, сорри.... А так - договор отдела образования с аниматором, копия документов аниматора (свидетельство о регистрации ИП), копия последней декларации об уплате им налогов, оплата аренды помещения (в районе 100 тыс., если договор не на безвозмездной основе), экипировка праздника (просто отксерить план группы или зала, где будет праздник) + эта самая, новая в требованиях, выписка из протокола родительского собрания с подписями ВСЕХ родителей, - и приглашайте себе спокойно. У нас один клоун будет работать в двух группах, поэтому доки делаем оптом и возит она их сама в отдел образования. Я вчера весь день клепала этот протокол -)), если сегодня одобрят, могу шаблоном поделиться.
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
ох, ничего себе.
нам сказали в день выпускного предъявить заве аниматора со свидетельством о регистрации, мед справкой и декларацией об уплате налогов. договор с аниматором заключают родители.
и фотографа нам разрешили пригласить. и оператора. и сладкий стол тоже разрешили :)
повезло нам с заведующей, короче :)
 

Alencha

Active member
мне кажется, утренник так вымотает детей, что уже не до него будет....

В прошлом году у нас так и было. Дети настолько выдохлись и физически и морально, плюс жара была.. Не до анимации оказалось ни ко му абсолютно точно. В этом мы решили вообще не участвовать, медалька с дипломом есть, досвидаааньядетскийсад спето)) так что сэкономим. Дочка не против, бо как-то мало совсем получалось ходить в этом году.
В школу, кстати, не хочет совсем. Так ей слова сестры-второклашки запали *эх, Ксюша, и твоё детство кончилось*:biggrin:
 

Тошка

New member
В общем, девочки, НЕТ никакого постановления, запрещающего приглашение аниматоров, фотографов и т.д. Есть условия их приглашения.
Спасибо большое за такой полный ответ.) Но лично я уверена, что собрать 100% согласных родителей не получится((( Даже и пытаться не буду, у нас как минимум трое на выпускной не идут, т.к. дорого, и еще трое - остаются в саду. А очень жаль, выпускной у нас 13 мая, жары не ожидаю сильной...
 

Baffik

Проектирую
Тошка, мы заказываем, и я сейчас готовлю документы. Вы из какого района? Если из Фрунзенского, могу просветить, как все делать, согласно требованиям последнего совещания в отделе образования -)). Я сегодня как раз весь день развлекаюсь -)).
Просветите, пожалуйста.
У нас пока в саду ничего не сказали, аниматор заказан.

В общем, девочки, НЕТ никакого постановления, запрещающего приглашение аниматоров, фотографов и т.д. Есть условия их приглашения.

спасибо за разъяснения. Если что, поделитесь протоколом :blush1:
у нас аниматор и выпускной в разные дни.

вот интересно, неужели в садах таак сильно навязывают аниматоров, что надо жаловаться((( а потом всем остальным трудности. В нашем саду даже никаких предложений от аниматоров не было, сами искали.
Фотоальбомов еще нет, выпускной 27 мая, фотограф должен собрать пакет документов для завы. Надеюсь, успеем с фотоальбомами.
Садовский альбомы (было 3 предложения) отличаются только ценой, а наполняемостью и содержанием практически одинаковые((((
 

Fari

Well-known member
хлопок - оно конечно хорошо, но вот утюжить их - тоска страшная :) Знаю что на ВБ есть 100% хлопок у ACOOLA и Play today
 

katie-1

Well-known member
Девочки, у нас пропадает запись на УЗИ сердца в 3 детской больнице. 9.55 по цене вроде 149 тыс. Может кому надо?
 

Vil

New member
всем детям, идущим в 1 класс в этом году, согласно постановления минздрава ОБЯЗАНЫ обеспечить узи сердца в вашей поликлинике. В нашей для таких деток выделены отдельные талоны и время приема весь май и июль. Талоны дает педиатр. Естественно, это все бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
мы тоже со справкой уже. вот еще 23 комиссия в ЦКРОИР и 26 выпускной и все :) считай школьники :)
 

katie-1

Well-known member
Ха-ха, нашу подружку даже на ЭКГ не отправляли, вчера справку забрали. Да мы и малой в детский сад сейчас делали: стоматолог, анализы, рост-вес. Все. А в каких- то поликлиника всех узких специалистов надо пройти...
 

ТаньЯ

Well-known member
всем детям, идущим в 1 класс в этом году, согласно постановлению минздрава ОБЯЗАНЫ обеспечить узи сердца в вашей поликлинике.
А можно конкретный номер постановления? Я бы не отказалась от бесплатного УЗИ, а то надоело за всё платить с нашей "бесплатной" медициной.
По поводу 159-ой школы и записи на подачу документов. Записались. Приходить надо с документами и с ребёнком, будет что-то типа просмотра-прослушивания. На мой резонный вопрос, что если у ребёнка нет талантов( а вдруг?), то его в школу не возьмут, ответили, улыбаясь, что конечно, возьмут. Пойдём -го июня, потом отпишусь, если кому-то будет интересно.
 

Vil

New member
А можно конкретный номер постановления? Я бы не отказалась от бесплатного УЗИ, а то надоело за всё платить с нашей "бесплатной" медициной.
По поводу 159-ой школы и записи на подачу документов. Записались. Приходить надо с документами и с ребёнком, будет что-то типа просмотра-прослушивания. На мой резонный вопрос, что если у ребёнка нет талантов( а вдруг?), то его в школу не возьмут, ответили, улыбаясь, что конечно, возьмут. Пойдём -го июня, потом отпишусь, если кому-то будет интересно.


16 ноября 2015 года подписан приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь "О совершенствовании медицинского контроля за состоянием здоровья детей"

Предлагаем ознакомится с некоторыми пунктами приказа:

1.2. Обеспечить проведение медицинского осмотра ежегодно в месяц рождения с выдачей справки в учреждение общего среднего образования с указанием группы для занятий физкультурой и по необходимости рекомендациями по ограничению физических нагрузок с учетом состояния ребенка.

1.3. Обеспечить в начале каждого учебного года определение остроты зрения у детей в учреждениях общего среднего образования с целью рассадки в классе.

1.12. Обеспечить выполнение ЭКГ исследования с обязательной расшифровкой результатов:
детям пред поступлением в учреждение общего среднего среднего образования
детям школьного возраста ежегодно во время проведения медицинских осмотров.

1.13. Обеспечить обязательное проведение в плановом порядке ультразвукового исследования сердца детям в возрасте до 6 лет (однократно), до 1 сентября запланировать и провести обследование детей, поступающих в 2016 году в учреждения общего среднего образования

1.14. При выявлении отклонений на ЭКГ и УЗИ сердца у детей школьного возраста - допуск к занятиям физкультурой или спортом осуществлять только после консультации врача-кардиолога.

Полный текст приказа "О совершенствовании медицинского контроля за состоянием здоровья детей" на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь
 

ТаньЯ

Well-known member
1.13. Обеспечить обязательное проведение в плановом порядке ультразвукового исследования сердца детям в возрасте до 6 лет (однократно), до 1 сентября запланировать и провести обследование детей, поступающих в 2016 году в учреждения общего среднего образования
Наверное для нас не прокатит. Мы в 5 лет в больнице делали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху