Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
пусть учатся у лучших учителей
Понятие "лучший учитель" очень относительное. Мой старший попал в первом классе к моей бывшей однокурснице - выбор был не богат, но я решила к ней, потому что добрая, а чему она не научит, я и сама научу. В середине учебного года она ушла в декрет и практически до мая дети были вообще без учителя. И это в гимназии! Потом волею судьбы и многих родительских мытарств он всё же попал к лучшему учителю( к ней до сих пор многие стремятся). Но относительно недавно сын порассказывал про неё всякие интересные вещи( типа стукнула одного головой об доску, другого за уши отттягала). Вроде чисто по-человечески мне это понятно, но если б такое сделали с моим ребёнком, то мало не показалось бы, а уж то, что учитель сразу перестал бы быть в моих глазах лучшим - это 100%. Даже самый лучший( для других) учитель может оказаться не таким уж хорошим для моего ребёнка, поэтому в данный момент мой выбор стоит между уклоном в классе( я выбираю хореографический, но не против, например, хорового). И лучшие учителя уходят в декрет, болеют, простите, умирают даже, увольняются в конце концов. Это не значит, что надо на всё плюнуть, но я в последнее время стала более спокойно смотреть на такие вещи, как выбор учителя, может, и потому, что моим детям всегда везло с педагогами.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, ну вот я пока не успокоилась на счёт выбора учителя :) а направление класса - это для меня дело десятое. у старшей дочки хореографический уклон в классе. но ей категорически не хотелось танцевать. ни разу не были на занятиях, никто и слова против не сказал. зато ребёнок учится у того учителя, к которому и стремились. и я за 3 года ни разу не пожалела о таком выборе. и дочь абсолютно довольна.
дык тогда Вам вообще можно расслабиться, чего Вы про "как работающему родителя с 12 до 16 попасть в школу"?
 

eva-78

Well-known member
_yuka_, говорят, тут гулливер хорош. Лично я для девочки тут ничего не нашла, а что нашла потеряло вид моментально. На мой взгляд лучшее для обеих полов зара и спенсер на скидках, еще чилдренс ничего.

О, ну хоть ни одна я его не оценила. Костюм на сына прошлым летом выходил в районе 2 лямов, если не больше. Ну не сидел он так, чтоб мне захотелось его купить, и вообще не впечатлил. Зато при мне 2 мамки подрались за голубую рубашку для девочки, одна уже примеряла, а вторая приехала за этим размером из другого ТЦ по предварительному звонку. А я смотрела на их разборки и не понимала,чего так убиваться. Рубашка как рубашка -)),что элиз, что гулливер - не отличишь вообще. Уж для девочки точно есть красивее.

_yuka_, к сезону завозят летом -))), а когда у кого это лето начинается, это уже другой вопрос -)). Все индивидуально. Вы может "свое" и в остатках отыщите, а из новой коллекции ничего не приглянется. Бывает же так. Мы в прошлом году сына одевали в августе. У кого только привоз, а кто уже и распродал все. Но вот после отдыха одни брюки пошли менять -)), брали, как модно, в "обсос", а он поправился -))). Может вы сразу в Италии чего гляньте, а нет, так за август у нас купите.
 

lta-1

New member
У нас мальчик. Обычно мальчиков хватают руками и ногами. Надеюсь на это, потому что на данный момент именно в хореографический и собираемся( точнее я собираюсь, ребёнку пока фиолетово).
с мальчиком да по прописке все должно пройти на ура;)
В прошлом году очень быстро иссяк поток желающих подать документы в первых рядах, и вообще прогнозируемого ажиотажа не случилось. Школа ожидала большего наплыва желающих, чем оказалось. Классы не переполнены, и набрали на один меньше, чем были готовы.
надеюсь так и будет в этом году)

Я много нахватала в разных магазинах у нас в Скале в конце осени (надеюсь не перерастем). Лично я не делаю акцента на какой-то фирме определенной. Есть и с чилдренса чуток (тоже на скидках брала - довольна - относили уже на кружки)
У нас с обувью засада полная((( Надо с минимальной ортопедией и удобные туфли - пока в поисках.
Я же правильно понимаю, что у детей должна быть сменная обувь (туфли)? Т.е. в уличной обуви пришли, а в классе переодели (как в саду)?..
 

Ponka

New member
Если сухая погода: сентябрь и май то можно уже и идти в том в чем в классе

Мой старший ходит в таких в классе http://www.megatop.by/catalog/kids/106104.html?sex[]=1&price_from=99900&price_to=659900&page=3

И на вырост взяла еще таких 2 пары http://www.megatop.by/catalog/kids/09104320.html?sex[]=4&price_from=99900&price_to=659900&page=3 они хоть и в отделе девчачьих но я б не назвала их девчачьими. Просто предыдущей модели нет больших размеров
 

He_len

сам себе дизайнер
ТаньЯ, соглашусь с Вами. Мы выбирали учителя, подавали доки в первые часы приема и попали к ней. 2 года отучились а в третьем классе узнаем что она по личным вопросам уволилась за лето. .. потом класс чуть ли не расформировали, долго искали учителя... ай
Для младшей в первую очередь буду смотреть на само учредждение, администрацию, и в нем уже учителя выбирать.
 

Ponka

New member
_yuka_, а вы на сперсере не в школьной форме смотрите, а в обычных вещах, там хлопковые и рубашки и брюки
 

Ponka

New member
мы в обычной школе учимся, так что там не смертельно если не белая/синяя рубашка и черные брюки со стрелками. я такое и не беру :) мы цветастые ходим и с причесоном, так что нас знает вся школа :)

выбор правда счас у них не очень большой, надо ловить момент когда хороший выбор рубашек и чиносов. мы носим 5 комплектов одежда, т.к. у меня свин, мы приходим со школы и на нас и завтрак можно найти и обед, и ручки и фломастеры и все что хочешь
 

МОлька

Well-known member
А для тех кто в танке, все забили на растаможку и по прежнему покупают спенсер? Или я что-то пропустила?
 

eva-78

Well-known member
_yuka_, самые красивые и любимые хлопковые рубашки у нас из H&M. Очень-очень понравились.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
МОлька, оно даже с растаможкой дешевле выходит. Но мы успели закупиться в марте :).
 

Ponka

New member
в 42 школе собрание будет 18 мая, с небольшим концертом и выступлением детей, мой старший будет петь (ходим на вокал, ну если это можно так назвать :) )
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, в марте на спенсере и чилдренсе были скидки? или вы брали по полной цене?
Скидки были, но далеко не на всё. Что-то со скидкой заказывала, что-то за полную стоимость (спенсер). Школьный спенсер за 3 годанас не разочаровал: натуральный (по крйней мерето, что мы брали), практичный, хорошо и долго носится. В общем, даже если б совсем не было скидок, заказывала. Не до жиру :(.

Ура! Мы получили справку в школу. Полдела сделано :).
 
Последнее редактирование:

Тошка

New member
Девочки, задам вопрос по выпускному. Кто-нибудь заказывает аниматора в сад? Просто нам запретило руководство, ссылается на некое постановление. Может, кто-нибудь знает, что за постановление-то?
 

eva-78

Well-known member
Тошка, мы заказываем, и я сейчас готовлю документы. Вы из какого района? Если из Фрунзенского, могу просветить, как все делать, согласно требованиям последнего совещания в отделе образования -)). Я сегодня как раз весь день развлекаюсь -)).
 

eva-78

Well-known member
_yuka_, на выпускной? У нас на выпускной разрешено все: сладкий стол, съемка, анимкция, но с подготовкой определенного комплекта документов. А вот с фотоальбомами родители не захотели напрягаться, взяли садиковского фотографа. И получили то, что получили -)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху