Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geteri

Кудрявая
Мамина_дочка, ну строгость и повышение голоса ж разное....
Лучше всего поговорить лично.

Мы решили отдать к строгому, требовательному учителю. Но там тётя спокойная :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
но внутренний голос вопит: нечего ребенка мучить.
я б прыслухалася :)
Не ўсе тыя настаўніцы, што вопытныя, разумныя і залатыя для іншых, падыходзяць канкрэтна вашаму дзіцяці. Калі ёсьць магчымасьць выбара - скарыстайцеся ею.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
позвонила в регистратуру, сказали желательно, но раз нет, то идите так.
Если возникнут вопросы - доктор направит.
ну и хорошо :)
Мамина_дочка, если есть алтернатива в виде неплохих и некрикливых (или просто эмоциональных, с громким голосом) учителей, то идите к ним. А если в других параллелях слабые и нервные педагоги :)? Тогда, конечно, лучше к опытной и сильной.
У меня дочь - девушка эмоционально нежная, при этом довольно послушная, ответственная и исполнительная. Допущу, ттт, что с поведением проблем не будет и кричать персонально на нее в этом смысле, вроде как и не за что.
Всё равно детка первое время будет очень сильно нервничать, напрягаться и переживать, даже понимая, что это не на неё кричат.
не будет же мир вокруг ребенка исключительно розовым и милым всегда. Надо привыкать ко всяким ситуациям и людям.
вот не аргумент ни разу :). Хватит ей стресса и без учительского ора.
 

lta-1

New member
По поводу строгости учителя... Тут все очень индивидуально... Многие преподаватели/воспитатели кричат и часто оправданно. И дети их при этом любят и уважают. Я бы не зацикливалась сильно на этом. Т.к. твердо уверена что дисциплина должна быть в школе. У нас сейчас кричат иногда и в саду и на тренировках, при этом девочка у нас не в стрессе) Но! искренне верю, что есть дети, которых повышение голоса пугает и травмирует... чаще это дети. которые не посещали дс до школы и вообще не привыкшие к чужим теткам... Так и их же не будешь вечно держать "под колпаком". Поэтому решать, конечно, родителям.
Я как раз гораздо настороженней отношусь к тетям, которые "дуют в ..опу". сюсюкают и лилеют. Мне все время кажется, что когда я отвернусь, мне плюнут в спину
 

Fari

Well-known member
Надо привыкать ко всяким ситуациям и людям.
не, не надо привыкать что унижение - норма. я бы не отдала

Лучше всего поговорить лично.
думаете есть шанс услышать "да, я ору на детей"? В личной беседе все всегда очень милые и душевные

Как то у меня есть стойкая уверенность что хороший учитель способен удержать внимание класса разговаривая спокойно. И вот вспоминаю среди своих достойных учителей - ни одной крикливой тетки не было. Это, на мой взгляд, признание своего бессилия, как педагога.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Всё равно детка первое время будет очень сильно нервничать, напрягаться и переживать, даже понимая, что это не на неё кричат.
это если ребёнок в сад не ходил. если ходил - закалку криком, считай, прошёл.
но да, есть такие детишки, что я б не то что покричала - убила бы гада на месте! :)

у нас на плавании тренер для привлечения внимания дубасит по полу такой пенопластовой палкой. звук похож на выстрел. моя маленькая в прошлом году, когда ещё на плавание не ходила, а только пришла на открытое занятие к старшей сесте, аж дёргалась. а щас, я смотрю, привыкла. и я на тренера не в обиде и не в претензии. у отдельных кадров там такое поведение, что не грех и по башке огреть той палкой.
не быть мне педагогом :) ко всеобщему счастью :))
 

Tori

Active member
Мамина_дочка, Я своей по той же причине выбирала учителя мягкого, точнее просто на подаче доков попросила определить нас к мягкой учительнице, так как дочка ранимая очень. Дочке молодая учительница очень подошла по характеру, дети ее любили и уважали как вторую маму, с удовольствием шли в школу, но по учебе она дала меньше, чем могла бы более опытная. Сейчас учитель поменялся и с опытом, и психологически подкована, умеет заинтересовать детей без криков, пошутить (из последнего дочка рассказывала, тем кто по к.р. получил ниже ожидаемого пошутила: А кто-то собрался в гимназию поступать? Надо стараться теперь)

Сын уравновешенный, но к крикливому не хочу. В саду он боялся такого воспитателя, а ту которая хвалила и умела убеждать, уговаривать, без криков доносить инфу обожает.

Может подойти под классы и постоять послушать сначала, если кричит думаю будет слышно, если нет, зайти пообщаться, но все равно сразу не поймешь наверное твой учитель или нет. Говорят еще можно на линейку к 4-клашкам подойти посмотреть, если кто-то приглянется, подойти поговорить. Ну или напрямую к заучу начальной школы побеседовать, может кого-то порекомендует исходя из-за запросов.

Еще для меня главное, чтобы учитель доступно объяснял детям материал, а не книжным текстом, чтобы дома не нужно было заново объяснять. Давал дополнительные по теме, но не сегодня на завтра, а через день или на выходные.
 
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
думаете есть шанс услышать "да, я ору на детей"? В личной беседе все всегда очень милые и душевные
А кто ж такое скажет? :) нееее, просто поговорить, чтобы сложилось общее впечатление, я б ещё и ребёнка взяла, чтобы на тетю поглядел. Дочка наша сама выбрала между двух учителей, кандидатуры которых мы ей дали на рассмотрение :)
Тока не смейтесь - я с техничкой в школе разговорилась ещё в начале сентября, много для себя полезного про интересующих меня учителей узнала :)
 

baroln

New member
В этом году набирает первый класс в нашей школе педагог - очень опытная, сильная, ответственная, стремящаяся дать деткам всего полезного и по максимуму. Дети от нее в среднюю школу уходят хорошо подготовленными. НО! Кричит! Кричит на детей так, что сквозь стенку слышно, по образному выражению родителей.

Мамина_дочка, у меня с дочкой была такая же ситуация. Она вообще не была приучена к повышенным тонам (так случилось, что воспитатели в саду были сама доброта и уравновешенность, да и мы с мужем на нее голос не повышали, уже когда обращались "Александра" ей было понятно, что она в чем то не права)) А тут приходит мой ребенок после недели учебы домой и говорит, что на нее кричат. Я пораспрашивала ее, "что" да "как", но решила сама все выяснить. Занятия у нас были в детском саду, поэтому во время урока я зашла и сидела в раздевалке, не замеченная. Оказалось, что у учителя такой высокий тембр голоса, плюс она сама очень эмоциональная. Дочка когда вышла ко мне после урока, я спросила "На тебя опять кричали?" Она сказала: "Да". Тогда я ей объяснила, что у учителя это такой голос, благо мы в тот момент уже занимались в театре, поэтому даже наглядный пример можно было привести. После этого вопросов больше не возникало, проучились в любви и согласии с педагогом все 4 года. Но это наш учитель с его особенностями, чем вызывается повышение голоса у вашей, нужно выяснять.

Мы тоже сегодня забрали справку, так что уже готовы к старту)
 

baroln

New member
Еще хотела написать в тему школьной формы для мальчиков. У нас фигура нестандартная для бел. легпрома, мы длинные и с узкой попой, все штаты нашей длинны на нас висят, спасаемся Некстом и некоторым Гулливером, ну и Зарой некоторыми моделями. На выпускной я заказала в ателье пошив брюк и жилетки- 400 тыс + ткань (тонкую итал. шерсть на остатках забрала) 250 тыс. Село все со второго раза идеально, в первый раз нам тоже оставили в попе место для памперса, пришлось рассказывать, что мой дети растут быстрее в высь, чем в ширь и оставила им для образца заровские штоники , которые мы 2 года носили и только длину меняли) и сказала "Ушить до этих размеров!" Планирую также поступить и со школьной формой. Сшить 2 пары штанов, жилетку и пиджак.
 

INSIDE

У нас все получается!
14 мая в 8 детской поликлинике день профосмотра. По-моему первая смена. На всякий случай позвоните в пк для уточнения. В апрельский такой день очередей практически не было.
Может еще не все врачей прошли))
 

Fari

Well-known member
Тока не смейтесь - я с техничкой в школе разговорилась ещё в начале сентября, много для себя полезного про интересующих меня учителей узнала
какой уж смех :) я сама какие только расследования не проводила :) но не впервой, я и к садам всегда с большим пристрастием подходила, воспитателей выбирала, поэтому не согласна совсем с мыслью что ребенок после сада привычен к крику. Все зависит от того на сколько это заботит родителей. Меня аж передергивает от мысли что с моего молчаливого одобрения какая-то коза будет орать на моего ребенка.
 

Marisha_1984

New member
Хотела спросить, сколько кому делали справку в школу? Были 6-ого числа у врача, сказала 12, крайний срок 13 будет готова, позвонила в польку до сих пор нет...
Аналогичная ситуация у меня была со справкой в сад, помню прождала неделю, потом позвонила на горячую линию и мне практически сразу перезвонила заведующая, что справка готова и можно забирать. Вот думаю в понедельник, если не будет готова, поступить так же, т.к. справка выписывалась при мне, не думаю, что поставить подписи и печати занимает столько времени.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Может подойти под классы и постоять послушать сначала, если кричит думаю будет слышно,
Интересная идея))). Вспомнила, что знакомая мама так и делала, только вас, Виктория, прочитав.
Сообщение от Geteri
Тока не смейтесь - я с техничкой в школе разговорилась ещё в начале сентября, много для себя полезного про интересующих меня учителей узнала
И я не нахожу эту идею смешной, главное - насколько она продуктивна. Как найти ту техничку, которая убирается в начальной школе, да и захочет ли она говорить, и насколько будет объективна инфа.

А есть здесь кто-нибудь из форумчанок, чьи детки пойдут в 53-ю школу в этом году? На первой страничке я таких коллег не нашла(.
 

Fari

Well-known member
Marisha_1984, у нас участок зава ведет. Передала все доки, получила талон на узи на завтра и после узи уже забрала справку. Там на самом деле работы аж минут на 5 - все выписать из карты в бланк
 

Marisha_1984

New member
Там на самом деле работы аж минут на 5 - все выписать из карты в бланк
Так это при мне сделала медсестра, даже сразу и отнесла карточку со справкой заве. Ну все, допрыгались! Достала меня наша полька!
 

baroln

New member
Хотела спросить, сколько кому делали справку в школу? Были 6-ого числа у врача, сказала 12, крайний срок 13 будет готова, позвонила в польку до сих пор нет...
Марина, мы в прошлый понедельник занесли все выписки, в среду справка была уже готова, но у нас не получилось ее забрать вовремя. Только сегодня я наконец-то дошла до польки.
 

Ekaterina1

Active member
Девочки,у меня тоже вопрос, мы ходили за справкой в четверг, но нам сказали,что не отдадут,пока не сделаем прививку, а 6 лет нам 12 июня. вот 13 делаете и отдаем. А мы 19 июня уезжаем, я хотела прививку после отдыха сделать...а доки в школу в начале июня подать. не имеют право так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху