Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, о, класс... жаль, у нас не было белорусского в школке.
у нас ещё две учебные субботы. но обещали подарочки в конце занятий :) ждём.
и ещё у нас был отчётный хореографический концерт. дети наши выступали очень достойно. щас попробую показаться.
 

Fari

Well-known member
да, у нас тоже жаль что без бел. мовы. Хоть что-то полезное было б. а так - даже стихов не задавали. Но этого у нас в логогруппе навалом, правда. Но, главное, малому нравилось, в школу после этого нас возьмут,ну и ладно :)
 

MamaDani

Счастье есть...
А мы вчера сделали справку, и я была в шоке, когда логопед положила перед Даней слоги и сказала прочитать! А потом посчитать до 20 и сразу обратно! Он, конечно, сделал всё, но разве так должно быть? А есть дети которые даже букв не знают и что тогда? К школе не готов?
Девочки, в городе такие же "тесты" проводят?
 

Fari

Well-known member
Кирюху логопед спросила любит ли он читать. он скромно сказал что больше любит когда папа читает :) та сказала:"ну и правильно" :) не просила почитать. счет до 10 и обратно спросила. А так - больше на речевое развитие беседа была - времена года, семья, школа, растения, животные, птицы, овощи-фрукты, посуда, инструменты
 

Baffik

Проектирую
у нас логопед речевое развитие проверила, счет не проверяла, чтение тоже.
УЗИ сердца и экг не назначали, но мы в прошлом году делали.

в среду ходили в 201-ю на просмотр по хореографии, организация ужас, на коридоре душно, шум, гам)))) родители в класс забегают)))) результаты никакие не говорят))))) узнаем в августе по спискам, скорее всего))))) или когда заявление будем писать
 

Fari

Well-known member
ну все, подготовишка кончилась :) Странно, конечно, одни мы сегодня с цветами пришли. Кирюха обещал учительнице что будет ходить ее проведать, когда в 1 класс придет :)
 

MamaDani

Счастье есть...
ну все, подготовишка кончилась :) Странно, конечно, одни мы сегодня с цветами пришли. Кирюха обещал учительнице что будет ходить ее проведать, когда в 1 класс придет :)

Здоровоооо! Мы будем свободны только после 10 июня.
Ну как свободны, дома занятия продолжатся )))
 

Fari

Well-known member
ну мне странно :) как-то и я и моя дочь с одноклассниками всегда учителей символически цветами поздравляли с окончанием учебного года. На мой взгляд это нормально :)
 

eva-78

Well-known member
Fari, это потому странно, что мы из другого века -)), у нас так было принято. У нас на выпускной только мы пришли с цветами. Если честно, я даже не ожидала, потому как для меня это само собой разумеющееся. Но наверно сейчас уже другие правила -)).
 

He_len

сам себе дизайнер
Нормально это, имхо. А если много учителей? :) не только в школе (и там ннсколько), но и кружок английского, басик, тренер с хореографом, логопед. Ну только если по одной розочке
 

Marisha_1984

New member
Нормально это, имхо. А если много учителей? :) не только в школе (и там ннсколько), но и кружок английского, басик, тренер с хореографом, логопед. Ну только если по одной розочке
Согласна, у нас в Детской Академии по каждому предмету свой педагог, всего их 5, поэтому мы скинулись, все 12 человек, и каждому педагогу, включая администратора, подарим по 3 розы:) На танцах тоже педагог и 2 аккомпаниатора, тоже скидываемся. А в басике занятия не прекращаются, летом тоже будут, поэтому никак не благодарим.
 

Пациентка

New member
у нас так было принято
вот-вот. принято.
а я предпочитаю делать подарки по зову сердца, а не потому что "принято". клевым педагогам, от которых дочка в восторге, можно от души сделать подарок. но не всем подряд. особенно за платный кружок.
 

eva-78

Well-known member
Пациентка, лично я про выпускной писала. Там любимые воспитатели как бы. Но даже в платный кружок я вожу детей лишь в случае, если мне нравится педагог, если он на одной волне со мной и моим ребенком. Ну и как-то все остальное само собой получается...
 

Пациентка

New member
eva-78, Вам повезло, что и в саду воспитатели любимые, и на кружках педагоги на одной волне и с Вами и с ребенком. Не у всех так получается.
 

katie-1

Well-known member
Девочки, мы сегодня уже получили задание от нашей будущей учительницы, купить карточки для звукового анализа: синие, зелёные квадратики, прямоугольники...
Где их искать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху