Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StarZ

New member
Собранности и усидчивости нет, рассеянность, задумчивость, слушает мимо ушей ипрочее
у меня такой ребенок. в прошлом году не поддалась на уговоры сада, и не отдала его в школу. за год вижу заметный прогресс, ребенок стал более собранным, рассудительным. очень рада принятому год назад решению
 

alek@

New member
Значит продлим ребенку детство.
Еще такой вопросик: а ваши детки хотят в школу? Мечтают о взрослении,новых друзьях и т.д.? Моя после выпускного в саду весь вечер плакала и просилась еще один годик в садике, категорично заявив, что в школу не пойдет.
 

имя-как-имя

Well-known member
Всем спасибо за мнение, да ребенку на 1 сентября будет 6,4 вроде как малая, но через год 7,4 кажется какая то слишком взрослая для первого класса))).
Моей на 1 сентября было 7.5. Насчет отдать в школу в 6.5 даже и мысли не было, но думала, что дочка точно будет самая старшая в классе - куда там, только третья :).
 

anatika

Capricornus
а ваши детки хотят в школу?
"Мама, а можно в школу вообще не ходить? сразу быть ученым и получить Нобелевскую премию?" (с Антон)
Но у нас старший брат, который, как не сложно понять, школу не сильно любит:)))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Моя хочет. Но иногда на неё накатывает и она начинает расстраиваться, что учительница злая будет, или она с учёбой не справится и будет "получать двойки".
 

alek@

New member
Очень хочет, она в прошлом году рыдала, что не идет, в этом уже весь мозг выела школой:)

Ничего себе, и чем вы ее так заинтересовали?

"Мама, а можно в школу вообще не ходить? сразу быть ученым и получить Нобелевскую премию?" (с Антон)

Хи-хи, какой быстрый)))
У нас другой подход вот бы в школу вообще не ходить, потом же институт, а потом работа, ну ее эту работу " мама как остановить время" " мне нравиться такая жизнь как сейчас".

Моя хочет. Но иногда на неё накатывает и она начинает расстраиваться, что учительница злая будет, или она с учёбой не справится и будет "получать двойки".

Моя за учебу не переживает, самоуверенная)))
 

ТаньЯ

Well-known member
У нас другой подход вот бы в школу вообще не ходить, потом же институт, а потом работа, ну ее эту работу " мама как остановить время" " мне нравиться такая жизнь как сейчас".
И у нас другой подход. Сначала школа, потом университет, потом работа-работа-работа, потом пенсия. А жить когда???
 

Vil

New member
Мой старший не хотел в школу сильно, лил слезы-в 6 лет. я уж думала, вот блин дела...Через год уже был нормально настроен на школу, без рвения, но понимал, что надо и нлрмадьнл пошел, без рыданий и слез. Дозрел. Так что всему свое время.
 

Marisha_1984

New member
Ничего себе, и чем вы ее так заинтересовали?
Она просто очень любит учиться:) Мы 5-ть лет отходили в Детскую Академию, поэтому что такое уроки и домашние задания знаем не по наслышке:) Читает уже 85 слов в минуту. Но в этом она пошла в меня, я школу очень любила, могла даже скрыть от мамы что мне плохо и с темпой туда пойти, читала тоже много и быстро.
 

Fari

Well-known member
Мой в школу хочет. Тоже ждет новых друзей, игр на перемене :) в учебе не сомневается - он же отличником будет :) в саду и подготовишке ж был :)

Хотел и раньше, конечно. Но я этот вопрос с ним не обсуждала. Когда шел в 5 лет в логогруппу я сказала что на 2 года и в школу он идет с 7. Ну, бывали разговоры, почему кто-то с 6, но в принципе выбора ему не предоставлялось, поэтому это принималось как данность и все
 

baroln

New member
Еще такой вопросик: а ваши детки хотят в школу?
Мой тоже хочет, хотя мы самые маленькие, кто в нашей теме этом году идет в школу. У нас страхов перед школой вообще никаких нет, т.к. у него есть пример старшей сестры, которая ни разу при брате не жаловалась на сложности, да и что такое работа он представляет подготовишка + школа творчества, хорошая тренировка перед учебой.
 

Тошка

New member
Мой парень в школу наверное хочет, хотя об этом почти не говорит. У них в саду почти все в школу идут, и это воспринимается нормально. Он февральский, пойдет в школу в 6,5.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
ребенку на 1 сентября будет 6,4 вроде как малая, но через год 7,4 кажется какая то слишком взрослая для первого класса))).
У меня такая ситуация, остались в саду - я счастлива сейчас, хотя были сомнения как у всех родителей. Группа вся шестилеток - радостно смотреть было на выпускном, окрепли, повзрослели, эммоционально зрелые, ни переростки ни разу! просто спокойнее стали, увереннее в перегрузках себя чувствуют, много уже не берут до головы так как раньше)

после выпускного в саду весь вечер плакала и просилась еще один годик в садике, категорично заявив, что в школу не пойдет.
и моя не хотела, я прислушалась к ребенку. Сейчас просто воспринимает как данность. Задает вопросы, интересуется.

в учебе не сомневается - он же отличником будет
я про это и не мечтаю, нам не светит)))
Были у невропатолога, снимки после ушиба делали( Она мне весело сказала, готовьтесь мама и грузите физически. Я так поняла, что эти особенности нервной системы не проходят, учимся жить с этим. так что нам не до оценок) главное, чтобы хорошо адаптировалась.

ДОКУМЕНТЫ В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ 7ДНЕЙ:wacko::crazy::crazy::crazy:
 

SvetlanaBAl

Member
Может кому-нибудь будет полезно: в 30-й школе 27.05.(пт) в 18-00 выпускной 4-х классов, в фойе школы.

И вопрос: анализ крови на сахар первоклашкам обязателен для справки ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху