Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vil

New member
я поговорила с администрацией одного из рассматриваемых мною вариантов - так вообще туда идти не хочется. Дети должны это, должны то, должны, должны, должны, предпочтения по учителю никого не интересуют, не учитываются, это принципиальная позиция - ребенок должен подстроиться под любого, его же кормят, одевают, кто он сейчас сам по себе? Короче, печально всё(((( раз администрация такая, то и штат соответствующий...
 

Львица

Well-known member
DemidKa, да ты что, тогда тем более в нашу не хочу. Если идти в школу в этом году, надо искать другие варианты. Блин, как же все сложно и неудобно..
Где же директор столько учителей найдет...
 

Алюня

New member
ТаньЯ]. Странно, что в поликлинике вам ничего не сказали. Позвоните в Лошицу, думаю, там вам всё скажут. Уже узнала,где находится. Спасибо.
Все Детки на фотках очень очень красивые. У нас выпускной будет 03.06.
 

ТаньЯ

Well-known member
Позвонила подруга давняя, рассказала про своего первоклашку теперешнего, что ре ненавидит школу. Попали к учителю по рекомендациям, советовали как опытного педагога 50 лет.
Вот именно про это я и имела в виду, когда писала, что не всегда выбирать школу и учителя - благо для конкретного ребёнка. И как раз недавно слышала похожую историю, там не всё так печально, но мама, долго выбиравшая, где и у кого будет учиться ребёнок, сейчас очень недовольна.
 

Свела

Member
И мы сегодня стали выпускницами) Теперь только документы в школу осталось занести
 

Пациентка

New member
В выбранной нами школе у одной учительницы среднее-специальное образование (на сайте написано). Как такое может быть? Разве у учителя не обязательно должно быть в/о???
 

имя-как-имя

Well-known member
Пациентка, конечно, не обязательно в/о. Я вам больше скажу - даже учитель с высшей категорией может иметь среднее специальное образование.

Пугаться этого не надо. У меня много знакомых учителей начальной школы, по их отзывам, учеба в педунивере - баловство по сравнению с педучилищем (сейчас педколледж, видимо), с точки зрения профессии ничего универ не дает, только корочку.
 

Ponka

New member
и мы сегодня выпустились, правда в подготовишке. сад мы не посещали

 

Ponka

New member
У меня так старший в школу ходит :) и малой так же просит сделать. Рубашка кстати на нем старшего которую в школу носит, притом размер 8-9 лет. А брюки 7-8. Вот дрын вымахал.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не всегда выбирать школу и учителя - благо для конкретного ребёнка.
это, знаете, как в той поговорке про "выйти замуж по расчёту". главное - чтобы расчёт был верен :)
Ponka, ух! актёр! :) и красавец :)
у нас тоже сегодня было последнее занятие в подготовишке. мне уже, честно, так надоело тягаться в школу по субботам...!!! так что, вздохнули с облегчением.

единственное, что омрачает - целое лето не будет танцев. Наташа обожает занятия по хореографии. сегодня и я поприсутствовала. это реально круто и интересно, и весело!

к слову, о цветах. кроме наших - больше букетов не было.
 

Pipa

Member
У меня много знакомых учителей начальной школы, по их отзывам, учеба в педунивере - баловство по сравнению с педучилищем (сейчас педколледж, видимо), с точки зрения профессии ничего универ не дает, только корочку.

Я недавно в обсуждении одной новости наткнулась на такой коммент:
"Учителя проходят двойной отрицательный отбор: первый раз, это когда они никуда больше не смогли поступить и идут учиться в пед, а второй - это когда после педа не смогли никуда устроиться и идут работать в школу."
Я с этим согласна. Конечно, это не касается всех подряд, ведь есть учителя по призванию, или как многие любят говорить - учитель от Б-га. Но в общем и целом картина в настоящее время такова. В педе самый маленький конкурс из всех гос.вузов, и толковые, талантливые выпускники туда редко идут. Поэтому на учителя надейся, а сам не плошай)))) Я себя настраиваю на то, что учеба ребенка будет и на моих плечах тоже.
 

имя-как-имя

Well-known member
Pipa, в нашей школе, да и в других, наверное, тоже, пока еще работают учителя, которые окончили пед в прошлом веке. Примерно моего возраста, плюс-минус. Тогда все было сильно иначе. И не от безысходности, и конкурс был, и уровень абитуриентов весьма достойный.
Можно ли ответственность за учебу возложить целиком на учителя - очень сильно зависит и от ребенка, и от учителя.
 

Лапа

Well-known member
У меня много знакомых учителей начальной школы, по их отзывам, учеба в педунивере - баловство по сравнению с педучилищем (сейчас педколледж, видимо), с точки зрения профессии ничего универ не дает, только корочку.
вот 100% правда. Мне довелось быть на практике с девочками из педколледжа - повезлдо ученикам с учительницами в будущем
 

baroln

New member
Фух, вот и мы выпустились! Праздник удался, ничего не запретили и не отменили.
 
Последнее редактирование:

katie-1

Well-known member
Мы тоже отгуляли второй выпускной. И совсем не жалеем, что своего летнего мальчишку в школу не отдали в прошлом году.
 

Вложения

  • IMG_8755.JPG
    IMG_8755.JPG
    353.2 KB · Просмотры: 130

baroln

New member
Мамочки, а напомните мне, пожалуйста, нам при подаче документов нужны:
справка, копии свидетельства о рождении, паспорт одного из родителей и заявление. А бланк-образец этого заявления где найти?
 

dariushka

New member
Ах, а я пропустила выпускной своей малой, аж стыдно признаться. Но ... маме тоже надо отдыхать)) особенно маме троих детей. Еще в распродажу Белавии удалось купить билетик. И что-то я тогда не подумала, что может и выпускной быть, и поступление в муз. школу, и выступление по гимнастике в мое отсутствие( Так и случилось. Благо, что никто на меня не обиделся и никто не скучал))
Кстати, в музыкальную школу у нас в Уручье на фортепьяно 17 человек на место:wacko: в этом году.

А бланк-образец этого заявления где найти?
Насколько я помню, заявление заполняется в момент подачи доков в приемном кабинете.
 

Alencha

Active member
dariushka, в 9 музыкальной на кедышко тоже аншлаг по сравнению с прошлым годом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху