Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alek@

New member
Девочки всем спасибо за мнение, советы и опыт. Выбор сделан! Жаль вас покидать((( уютненько тут)
 

Fari

Well-known member

Лаванда

New member
В 36 гимназии завтра 26 мая праздник начальной школы в 19,а выпускной 4 классов в понедельник 30 в 17.Всё в актовом зале.Может кому-то интересно.
 

Алюня

New member
Добрый вечер. Тоже вопрос по анализам:обязателен ли на я/г? Нужна справка психоневролога. Ребенок зарегистрирован в Боровлянах. Куда обращаться? В поликлинике толком не смогли сказать.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
вопрос по анализам:обязателен ли на я/г?
у нас нужен такой анализ и энтеробиоз нужен

где и чем вы так ушиблись до снимков?
Ира, все банально - лбом о двери. С папой играли, и папа похоже не рассчитал(
Чувствовала себя плохо, поэтому ездили на снимки - направили.
Снимки в порядке, и получили прекрасную консультацию на Скарины у невролога (там чего-то нейрохирургии). Спасиб за беспокойство!:wub:
 

ТаньЯ

Well-known member
у нас нужен такой анализ и энтеробиоз нужен
У нас нет. И на сахар мы не сдавали.

Нужна справка психоневролога. Ребенок зарегистрирован в Боровлянах. Куда обращаться? В поликлинике толком не смогли сказать.
Странно, что в поликлинике вам ничего не сказали. Позвоните в Лошицу, думаю, там вам всё скажут.
 

Fari

Well-known member
с дамой особый случай :) большая любофф :)

Ах, какая голубоглазка!
 

mysja-ludok

New member
Fari,
Марфа Васильевна,
красивые выпускники у вас!!
мы сегодня тоже выпускной-дубль 2 отгуляли))) в нашей школьной группе. решили с родителями, что устроим сладкий стол с дискотекой) поздравили наших воспитателей, а те, к большому нашему удивлению, поздравили наших детей!! чисто символически - диплом+журнал+маленький пазл, но главное, ведь, внимание!
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У нас у ребенка счастье - закончился сад! Страха перед школой было 2: дневной сон и прописные буквы... Уверили ребенка, что в школе никто не спит днем, а все ходят только учиться(уже просчитываем кто из родителей, бабушек-дедушек сможет забирать, а когда наша няня подстраховывать, чтоб только не в продленку, только не дневной сон...а то школа пойдет под откос...)...а по поводу чистописания уверяем, что всему научится...когда не ленится - не плохо получается обводить циферки и буковки по точечкам... Я бы и подержала еще год дома(в саду), как планировала еще год назад, но ребенок категорически не хочет в сад...из-за дневного сна, будь он не ладен...Да и вполне она готова к обучению, ей нравится учиться чему-то новому... На первое сентября доче будет 6,5...

И наша выпускница :blush1:
 

Вложения

  • DSCF0313.jpg
    DSCF0313.jpg
    232.5 KB · Просмотры: 204
  • DSCF0315.jpg
    DSCF0315.jpg
    218.3 KB · Просмотры: 176

MamaDani

Счастье есть...
Какие красивые выпускники!!!
Мой сын тоже не хотел бы остаться в саду только из-за дневного сна, эх, знал бы он как это здорово! )))))
А мне неочень понра выпускной, с чужим воспитателем, плохо отрепетировано, понра только приглашенный фокусник и альбом.

 

Tori

Active member
Выпускники парочкой так мило смотрятся... Что-то я не додумалась Артура с девочкой сфотографировать((( Только с попугаем-аниматором)))

Спросила у сына хочет ли в школу, особого рвения не увидела как у дочки, ответил да, но не хочет там писать. Читать, решать примеры любит, обводилки не нравятся, хотя получается ровно-аккуратно. Сон тоже для него каторга в саду, поэтому ходим до сна, в школе 7-летки уже не спят. Вообще он в папу спит мало, может лечь в 22.30-23.00 и как штык в 7.30-8.00 просыпается сам, вечером естественно засыпает за секунду.



Надо уже готовиться к подаче документов, справка на руках, а мы с учителем не определились(((
Позвонила подруга давняя, рассказала про своего первоклашку теперешнего, что ре ненавидит школу. Попали к учителю по рекомендациям, советовали как опытного педагога 50 лет.
Сын у нее был подготовлен читал-писал (что многие считают главным) к молодому не хотели, куда шли дети не умеющие читать-писать. В итоге учитель постоянно детей ругает, критикует перед классом, грозиться оставить на второй год где нету повода, просто запугивает, жалуется родителям, вместо того, чтобы похвалить-подбодрить-заинтересовать. Причем на собрании сразу предупредила, что у нее своя методика, выработанная годами, кому не нравится, мол я такая...
 
Последнее редактирование:

Ekaterina1

Active member
Девочки, спасибо,что делитесь фотографиями, девочки очаровательны!! Мальчишки-стиляги!

может кто-то подскажет:если подаешь доки в одну школу, но передумаешь, можно без проблем забрать и перенести в другую документы?
 

Львица

Well-known member
Tori, вы в 49 школу? Я бы рекомендовала учителя теперешнего 4"И" класса. Сама думаю, может опять просится в эту школу) если пойдет деточка в этом году.

Что то я никак не определюсь со школой. Детка очень хочет, и усидчивости хватает, и подготовлена неплохо, но... В нашем саду точно не оставят, а возить опять черт знает куда не хочется, да и побегать с устройством придётся.

Все выпускники очень хороши!!!

Покажемся и мы)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    289.8 KB · Просмотры: 154

Tori

Active member
Львица, доченька-очаровашка, аллею интересную придумали для выпускников.

Да собираемся в 49, вроде учитель 4И ведет и дочкин 3В, мы к ней зимой просились, там непонятно было будет ли брать 1 класс. А сейчас вроде говорят, что она перейдет в новую школу, как понимаю класс сразу и сформируют и зимой переведут. Я хочу чтобы дочка 4-клашка оставалась в 49 и переходила в 5 кл., в новой пока разберутся с учителями и всем остальным пройдет немало времени.

Еще воспитатель, которая выпустила сына, порекомендовала учителя, к ней она своего сына в 1 кл отдает, но как поняла там уже очередь через директора сформирована.

Эх тяжкая я на подъем и подбор учителя мама((( Нормальные родители уже везде договорились.

Забрала с сада тетрадки-пособия сына, там куча обводилок, скажу задали на лето, пусть потихоньку занимается)))
 

Львица

Well-known member
Эх тяжкая я на подъем и подбор учителя мама((( Нормальные родители уже везде договорились.
я вообще никак не решу идти/не идти. А уж о выборе учителя так и вообще в наших реалиях не реально) 17 первых классов, половина учителей студенты, про остальных никто ничего не знает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху