Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
мы тоже такие делали сами. Я скотчем обклеила,и карточки остались целы и невредимы. Мирику в школе пригодятся. В продаже раньше видела в книжном магазине. Давно,правда,это было.
 

katie-1

Well-known member
Спасибо, хотелось бы купить, а не клеить)) но если не найдем- придётся...
 

DemidKa

New member
Вступительные экзамены в музыкальную школу номер 20 г Минска:

26 мая 16:00, ГУО "Средняя школа №56 г. Минска", ул. Каменногорская, 70

27 мая 16:00, ГУО "Детская музыкальная школа искусств №20 г. Минска", ул. Брикета 21
 

Fari

Well-known member
Сходили мы на комиссию :) не дали нам направление на логопеда в школу. Но я послушала как ребенка гоняли по всему, чему только можно, и согласилась что ему уже на самом деле ничего не надо. он молодец :)
 

DemidKa

New member
Мы тоже сходили на комиссию. Нам дали 1,5 года занятий с логопедом в школе. Диагноз сняли(дизартрия). заикания не поставили,хотя оно ещё есть у него,но на комиссии ни разу не заикнулся.
 

alek@

New member
Девочки привет! Чем ближе школа, тем больше у меня терзаний, а может подождать еще годик? Можно ли ребёнка оставить на домашнем режиме без оформления в сад (я в декрете с малым) и надо ли писать какие то заявления из сада нас вроде как уже выпустили, а вот в школу пока никто не звал)))? Может какие ссылки почитать по теме?
 

Athelia

New member
Девочки привет! Чем ближе школа, тем больше у меня терзаний, а может подождать еще годик? Можно ли ребёнка оставить на домашнем режиме без оформления в сад (я в декрете с малым) и надо ли писать какие то заявления из сада нас вроде как уже выпустили, а вот в школу пока никто не звал)))? Может какие ссылки почитать по теме?

Мне кажется, что если ребенку меньше 7-ми лет на момент сентября, то никакие заявления писать не надо. Да и кому/куда их писать?
Если больше 7-ми - то могут из школы по прописке попросить справку о причине непосещения ребенком школы, т.к. у нас обязательный всеобуч с 7-ми лет.
Но это мои размышления, не исключаю, что у нас может быть какой-нибудь маразм со справками. Но я бы не заморачивалась - мое право отдавать или нет ребенка в школу. Опять же, это я про ситуацию, когда ребенку нет 7-ми на момент сентября.
 

Vil

New member
Девочки привет! Чем ближе школа, тем больше у меня терзаний, а может подождать еще годик?

я бы оставила, своих до последнего не отдавала и сейчас бы не отдала, но в школу с 8 - это перебор)))))

Можно ли ребёнка оставить на домашнем режиме без оформления в сад (я в декрете с малым) и надо ли писать какие то заявления из сада нас вроде как уже выпустили, а вот в школу пока никто не звал)))


вы доки из сада забрали? нет? значит, вы в саду.
Так оставайтесь в саду еще на год. А там смотрите - ходить, не ходить.
Мои оба были по 2 года в старшей группе. Старший - при своих воспетах, младший - при других. Оба раза все отлично.
 

Fari

Well-known member
да, я тоже считаю, если уверенности что надо идти в школу нет, то оставлять. Не важно уже в саду или дома. Моя старшая тоже отбыла 2 раза старшую группу - не со своими воспитателями - отлично все. Старший сын - тоже вот старше 7 идет в школу и средний пойдет также. Только малой - декабрьский - пойдет в неполные 7, потому что тоже согласна - почти 8 - перебор :)
 

ТаньЯ

Well-known member
Мы тоже сходили на комиссию. Нам дали 1,5 года занятий с логопедом в школе. Диагноз сняли(дизартрия). заикания не поставили,хотя оно ещё есть у него,но на комиссии ни разу не заикнулся.
И мы сходили. Сегодня получила заключение на руки и расстроилась, если честно. Поставили заикание( оно есть у нас) и написали только занятия с педагогом-психологом. Хотя объективно ему ещё нужны занятия с логопедом. Я не придумываю, у нас был довольно сложный диагноз и сказать, что уже всё 100%-но зашибись, нельзя.

но в школу с 8 - это перебор)))))
Насколько я в курсе, с 8-ми могут идти в школу только дети с инвалидностью. Но наверное выше всё же речь идёт про шестилетку.

а может подождать еще годик?
У меня слишком категоричное мнение( как у мамы троих и бывшей учительницы)по этому поводу, не знаю, надо ли оно вам.:blush1:
 

alek@

New member
Всем спасибо за мнение, да ребенку на 1 сентября будет 6,4 вроде как малая, но через год 7,4 кажется какая то слишком взрослая для первого класса))). Собранности и усидчивости нет, рассеянность, задумчивость, слушает мимо ушей ипрочее, хотя может это ребёнок такой и не в возрасте дело, плюс хотели бы этот год использовать в спортивных целях раз уж выдалась такая возможность. Вот только пугает а что делать через год когда один ре в сад, второй в школу а мама на работу.
 

Ponka

New member
может и ребенок так и пройдет это только когда пойдет в школу, а не просто потому что пересидит дома. у всех детей по разному. у моего старшего повышенная шилопопость и внимания 0. первый месяц 1,5 учительнице было с ним очень тяжело, не то чтоб он не слушался и ни чего не делал, нет он делал, но постоянно о чем-то спрашивал переспрашил, вертелся на стуле. но потом до него дошло, как надо вести себя конкретно в школе на уроке и все. на уроках он ведет себя прекрасно, он так же много спрашивает, но уже по делу и спокойнее. но вне класса и уроков, он все такой же шилопопый и не внимательный. ни чего не вижу ни кого не слышу. пошли в школу мы в 6,5
 

alek@

New member
У меня слишком категоричное мнение( как у мамы троих и бывшей учительницы)по этому поводу, не знаю, надо ли оно вам.:blush1:

А вас я попрошу подробней))) любому мнению рада, хочется просто все взвесить, в том числе и опыт других людей.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Можно ли ребёнка оставить на домашнем режиме без оформления в сад (я в декрете с малым)
Можно.
надо ли писать какие то заявления из сада нас вроде как уже выпустили, а вот в школу пока никто не звал)
Про сад не знаю. Но в прошлом году всеобуч (то ли именно в нашей школе, то ли в том году что-то особенно затейливое пришло в голову тётям в роно) попросил написать объяснительную, почему ребёнку 6 лет, а он ещё не в школе. Но это совсем не страшно. Больше никто по этому поводу нас не беспокоил.

Ну и по своей средней скажу: то что было год назад и сейчас -- это небо и земля. Нисколько не жалею, что год она дома посидела. Младшего тоже планирую в 7 отдать.
 

Fari

Well-known member
Всем спасибо за мнение, да ребенку на 1 сентября будет 6,4 вроде как малая, но через год 7,4 кажется какая то слишком взрослая для первого класса))). Собранности и усидчивости нет, рассеянность, задумчивость, слушает мимо ушей ипрочее, хотя может это ребёнок такой и не в возрасте дело, плюс хотели бы этот год использовать в спортивных целях раз уж выдалась такая возможность. Вот только пугает а что делать через год когда один ре в сад, второй в школу а мама на работу.
Вот я вам скажу, что мой рассеяный, неусидчивый мальчик за год изменился кардинально. теперь я вижу что он дорос и уже не беспокоюсь за учебу - он теперь способен делать это хорошо и ему это в удовольствие - апрельский мальчик.
 

ТаньЯ

Well-known member
А вас я попрошу подробней)))
Мнение моё не нравится многим, а спорить я не хочу. Я почти уверена( не на 100%, потому что из каждого правила есть исключения), что в школе мальчику-шестилетке делать нечего. Можно ещё думать над зимним мальчиком, над весенним уже б не думала. Девочки обычно( но как я прочитала, это не ваш случай)более собранные, внимательные и старательные, но летних девочек в 6 я б тоже не отдавала. Это не значит, что дети обязательно будут плохо учиться, просто даваться им всё будет с большим трудом и усилий прилагать придётся больше. Да и про здоровье стОит подумать, к сожалению, сейчас школа не то место, где берегут и заботятся о здоровье, чаще наоборот как раз. Это если кратенько. Ещё раз повторюсь, что спорить и кого-то убеждать я не хочу и не занимаюсь этим, это просто моё мнение, основанное на некотором опыте и общении с педагогами и родителями.

Сегодня получила заключение на руки и расстроилась, если честно. Поставили заикание( оно есть у нас) и написали только занятия с педагогом-психологом.
Я коза:prankster:Возвела напраслину на людей. Вечером сосредоточилась:sclerosis: и перечитала всё заключение, а не только написанное от руки: назначили нам занятия с логопедом, это я про них сразу не прочитала (думала, что от руки - самое главное).
 

Winter

Active member
Мнение моё не нравится многим, а спорить я не хочу. Я почти уверена( не на 100%, потому что из каждого правила есть исключения), что в школе мальчику-шестилетке делать нечего. Можно ещё думать над зимним мальчиком, над весенним уже б не думала. Девочки обычно( но как я прочитала, это не ваш случай)более собранные, внимательные и старательные, но летних девочек в 6 я б тоже не отдавала. Это не значит, что дети обязательно будут плохо учиться, просто даваться им всё будет с большим трудом и усилий прилагать придётся больше. Да и про здоровье стОит подумать, к сожалению, сейчас школа не то место, где берегут и заботятся о здоровье, чаще наоборот как раз. Это если кратенько. Ещё раз повторюсь, что спорить и кого-то убеждать я не хочу и не занимаюсь этим, это просто моё мнение, основанное на некотором опыте и общении с педагогами и родителями.
я с Вами на все 100%, и не могу решить, что делать с мальчиком, которому на 1 сентября будет 6.6) почти зимний, начало марта
 

Fari

Well-known member
вот и я переживаю за своего декабрьского малыша :) а с весенними мальчишками все просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху