Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
Alencha, у нас и в прошлом так было(( школа просто 13 музыкальная очень маленькая. Отбор серьезный там. Мы ходили на подготовку к поступлению в музыкалку в колледж искусств Ахремчика, так там раз в 10 меньше.
 

Alencha

Active member
dariushka, а вы ахремчика не рассматриваете на перспективу? Мне там очень все нравится.. кроме бел мовы(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
baroln, посмотрите на сайте интересующей Вас школы. у нас ещё нужна папка-скоросшиватель и два файла. и кроме копии - само свидетельство.
 

dariushka

New member
Alencha, музыкальное профессиональное - нее... Я как раз хочу, чтобы музыка была отдельно. Если ребенку надоест, то тогда можно легко ее бросить. А связывать общеобразовательную и музыкальную - это риск, что потом придется либо насильно доучиваться, либо менять школу. Хотя нас практически на каждом занятии зазывали, мол, найдем вам хорошего учителя по фортепьяно. Ну и тем более, там со 2го класса детей берут. А бел мова как раз меня меньше всего смущает.
 

baroln

New member

Geteri

Кудрявая
baroln, в нашей школе ещё желательно паспорт ребёнка, если он есть. Я вот не смогла придумать зачем им паспорт шестилетки, если все равно обязателен паспорт родителя.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
baroln, и в паспорте должна быть соответствующая регистрация(нам так говорили, т.к. в первую очередь по прописке набирают), папка, файлы и попросили принести свою бумагу для заявления...
Geteri, по ходу, прописку будут смотреть, если у родителей не "та" регистрация
 

Fari

Well-known member
у нас как-то стандартно, без дополнений - паспорт родителя, свидетельство+копия, справка, заявление. Ох... это ж уже завтра. что-то я волнуюсь
 

Alencha

Active member
Я уже сегодня буду возле школы топтаться.

Очередь уже сегодня занять хотите?) Блин. Не, я завтра ровно к началу приема документов. Надеюсь, не буду ..дцать девятая) у нас по прописке, возьмут по-любому, но оч уж одну учительницу хвалят, мне она визуально тоже очень. Хочу к ней. Вторая тоже ничаво, но занадто уж строгая, нам не вариант. А третью обещали совсем свежую взять, если третий класс наберут. Я боюсь таких совсем юных, имела дело с нынешними .. студентками.. все грустно, прцентов в 70..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alencha, это не моё дело, но, если хотите попасть к той учительнице - идите не к началу приёма, а сильно заранее. Конечно же, ребёнка по прописке возьмут абсолютно точно. Но у хорошего учителя класс формируется уэе в первые часы работы приёмной комиссии. Придёте позже - шанс плпасть к выпускнице пед.вуза станет более чем реальным. Я не нагнетаю. Но практика такова.
 

svetaM

New member
Девочки, а кто не п месту регистрации идёт в школу, когда вам сказали документы подавать. Нас записали в амбарную книгу и сказали ждать середины лета(((.(записались в две школы).
 

Marisha_1984

New member
Девочки, а кто не п месту регистрации идёт в школу, когда вам сказали документы подавать. Нас записали в амбарную книгу и сказали ждать середины лета(((.(записались в две школы).
На собрании директор сказал, что те, кто не по прописке идти лично к нему после 15.06.
 

Vil

New member
Но у хорошего учителя класс формируется уэе в первые часы работы приёмной комиссии. Придёте позже - шанс плпасть к выпускнице пед.вуза станет более чем реальным. Я не нагнетаю. Но практика такова.

не скажите, везде по-разному. Тусовать детей будут до конца лета.
 

lta-1

New member
хорошо, когда хотя бы определились со школой и знаете куда идти...
мы пока ждем результатов экзаменов из двух музыкальных школ и мандражируем... от этого будет зависеть в какую школу идти...
С учителями вообще не заморачивалась. т.к.: "хороший учитель" может оказаться совсем не таким именно для моего ребенка/уйти в декрет или заболеть и тыпы.
Я больше опираюсь на имидж самой школы. на предполагаемый контингент учеников и их родителей. на удобность для ребенка добираться в будующем из школы на допзанятия... И блин!!! Не могу найти подходящую по всем параметрам школу!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху