Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама-Таня

Active member
Девочки, всем завтра и не только завтра удачи, попасть к кому хотите и никаких очередей!!
 

Тошка

New member
А я сегодня в очередной раз передумала насчет учителя. У нас очень хвалят нескольких, но одна из них передовик)) Так я сегодня решила, что моему парню у нее будет сложно эмоционально, и это повлияет на его лидерские качества (ну или как это правильно назвать?). Жду завтра, может еще что в голову придет))
А прием документов у нас с 16, и директор неоднократно повторяла, что нету смысла идти в первые дни, мол ни на что не влияет... Даже не знаю к скольки и идти, точно завтра, но к скольки даже не представляю.
 

dariushka

New member
С учителями вообще не заморачивалась. т.к.: "хороший учитель" может оказаться совсем не таким именно для моего ребенка/уйти в декрет или заболеть и тыпы.
Я больше опираюсь на имидж самой школы. на предполагаемый контингент учеников и их родителей. на удобность для ребенка добираться в будующем из школы на допзанятия...

Может, конечно, по-разному быть, НО... меня точно такая же позиция сильно подвела со старшим сыном. Имидж имиджем, но можно реально в классной школе попасть к никакому учителю, проверено на собственном опыте. Пришлось переводить после 1го класса в обычную школу, но с идеальным учителем. Хорошо, что хоть я решилась на это, остальные мучаются до сих пор: того учителя, "никакого", уволили, а после нее уже 2 учителя сменили...
 

He_len

сам себе дизайнер
dariushka, а в других классах этой же школы/гимназии тоже не очень учителя были?
 

dariushka

New member
Что-то возле школы тусуюсь я одна ☺ уже со сторожем мило общаемся. Приглашает в любое время приходить, двнри откроет ��
Ого, вот это самоотдача! Я на такие подвиги не способна)

dariushka, а в других классах этой же школы/гимназии тоже не очень учителя были?
нет, были и другие учителя, очень хорошие, с большим стажем, адекватным отношением к детям, но мне тогда казалось, что главное втиснуться туда, именно в эту школу, которую я выбрала... Я не просилась к определенному учителю. Мне казалось, что школа ценит свой авторитет и не возьмет абы кого. Там как раз такая ситуация была, что некоторые учителя перешли в 61 новую школу, поэтому брали новеньких. Но я ошиблась, взяли человека вообще без опыта преподавания, человека, который совсем не пытался наладить контакт с детьми и не был заинтересован в работе.
 

vitaminka_t

New member
Девочки, привет!
Подскажите отзывы о школе-сад 468 и о 30 школе. Какие там хорошие учителя. Будем пытаться попасть в 30.
Понравилась 468, но я о ней узнала совсем недавно, размышляю.
По месту жительства у нас 90, в нее можно идти к хорошему учителю в началку, но в этом году учителя хорошего не будет. А мог быть. Хорошо еще вовремя вести с полей сказали, а то узнала бы к 1 сентября по факту (
 

Fari

Well-known member
ну, похоже, в нашем районе на голову больных кроме меня нет :) муж загарает в гордом одиночестве :) обещает лишить меня интернета за это :) что б панику не разводила
 

Fari

Well-known member
оо, вам веселее. Но я думаю, пока я туда догребу уже тоже компания будет :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alencha, пустил ☺ но и кислородом подышали, хорошее утро и воздух вкусный ☺
Нас уже около 20. Чота я готовилась к толпе, а как-то малолюдно. Радует ☺
 

Alencha

Active member
Пришла за час:) вторая:) и мамочка передо мной нам не конкурент - ей как раз таки другого учителя рекомендовали. Эх, ещё чуть-чуть и мы практиччски первоклашки)
И наша потенциальная учительница на приём документов пошла, уря! Буду к ней просиииться)
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
О Боже, девочки!
Вы просто герои...я не по тем делам))
пойду после работы, во вторую смену.
 

olga_16

New member
Девочки, такой вопрос... У нас сегодня откащалмсь принять документы в гимназию, тк моей регистрации меньше года. Подскажите, где можно проконсультироваться насколько это законно и есть ли какое-то положение по срокам?
 

Vil

New member
Девочки, такой вопрос... У нас сегодня откащалмсь принять документы в гимназию, тк моей регистрации меньше года. Подскажите, где можно проконсультироваться насколько это законно и есть ли какое-то положение по срокам?

а вы с директором говорили? может, начать с администрации. Должны принять. На собрании помниццо директор говорила, что тех, кого нет в списках всеобуча, но они зарегины в нужных домах, подходить к ней, внесут в список.
 

Stessi

New member
Ну и я из тех мам, которым не спится) подались первые, а по факту до нас уже...народа..на класс наберется
 

DemidKa

New member
У нас приём документов с 16.00 сегодня. Но у нас нету учителей,поэтому не к кому просится. Будем проситься так,чтоб попасть в один класс с друзьями.ну и хочется попасть в класс А,Б,В,Г,..........., а не в О,П, Р,С,.........
 

olga_16

New member
Vil, да, потом и с директором. она записала нас и типа будет звонить консультироваться что же с нами делать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху