Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
dariushka, ну, поговорить не мешает. не знаю как там, но во многих школах учитель может без проблем ученика в котором заинтересован взять.
Да, наверное, такое возможно. Но вот как заинтересовать учеником?)) На подготовку мы во 2 гимназию ходили, захвалить свою первоклашку, это не вариант; думаю, что она такие монологи слышала по несколько раз на день ( мне говорили, что к ней уже около 40 родителей подошло)))

Ну, а если нет, то разговор с учителем имхо куда дешевле разговора с директором, как это ни грубо звучит

Если честно, то очень боюсь, что реакция может быть противоположной той, которую я бы хотела видеть. Все-таки, если нам повезет, то будем 4 года каждый день встречаться. С такой скользкой ситуации отношения добрые и долгосрочные не построятся, как мне кажется.
 

Fari

Well-known member
dariushka, я бы давила не на то что первоклашка замечательная, а на то, какая же замечательная учительница, и только к ней такой чудесной хочется. Ну и в качестве взятки можно говорить о желании помогать, о помощи в ремонте класса руками и деньгами - это звучит вполне корректно и обратной реакции не вызовет

Ponka, поздравляю!
 

DemidKa

New member
Сходила я в школу(56) и вернулась обратно. Там очередь более 20 человек!
и вего такой ажиотаж? Про учителей ничего не известно,будет очень много молодых специалистов. Будет ли кто набирать 1 классы из учителей школы,неизвестно. Одни учителя увольняются, другие не будут набирать 1 классы(например предметники).
В общем,решила завтра утром сходить,думаю,поменьше народу будет.
 

Geteri

Кудрявая
Поддалась и я ажиотажу :) приём д.б. начаться в 16.00. Пришли за час, были вторыми, потом подтянулись ещё два человека. А доки начали принимать в 15.40 :)
Самое интересно, что по очереди были как бы вторыми, а в списках уже третьи :)))
Поместили нас к желаемоей учительнице, сказали, что скорее всего к ней и пойдём, т.к. пришли первые. Но списки будут только к 29-30 августа.
Как то все равно переживательно.
Как выходили уже со школы, народ начал подтягиваться.
В общем, доки подали, фух! :) Ещё справку о питании с нашей аллергией надо, но это к концу августа.
 

Свела

Member
И мы подали документы. Пришла за 20 минут, была вторая) В нашей школе все тихо и спокойно
 

ТаньЯ

Well-known member
Девочки, кто документы уже подал, вам квитанцию дали? Нам дали, я зачем-то на свою голову спросила, сколько...
Из прошлого опыта хочу дать вам совет. Не спешите оплачивать квитанцию, подождите родительского собрания в классе. Обычно на нём озвучиваются нужды класса( а объективно они важнее для нас и наших детей), и как правило, всё нужно-нужно, а список на пару листов. В этом случае можно "поторговаться", что вы оплачиваете классные "хотелки"( которые ведь и школьные тоже), а на нужды самой школы как-нибудь потом( в следующем году, например, ну, или в конце этого). Иначе никаких денег не хватит на все нужды...
во многих школах учитель может без проблем ученика в котором заинтересован взять.
я бы давила не на то что первоклашка замечательная, а на то, какая же замечательная учительница, и только к ней такой чудесной хочется. Ну и в качестве взятки можно говорить о желании помогать, о помощи в ремонте класса руками и деньгами
Ооооой! На месте учительницы я бы поостереглась иметь с вами дело, мало ли от кого вы "засланный казачок".
Поместили нас к желаемоей учительнице, сказали, что скорее всего к ней и пойдём, т.к. пришли первые. Но списки будут только к 29-30 августа
Не ради поиздеваться, а истины ради. Можно, конечно, порадоваться, но лучше радоваться тогда, когда увидите списки на доске объявлений, а ещё лучше 1 сентября. Знаю не один случай, когда классы тусовались буквально в последний момент( и никого не волнуют невыполненные обещания).
 

katie-1

Well-known member
И нам квитанцию дали: " От одной базовой и желательно в июне".
 

dariushka

New member
Мы сфотографировали. никто не мешал.
я просто последней забирала дочку, опоздала... наверное, если бы затерялась в толпе, то можно было бы. а у кого вы были на подготовке? удалось попасть?
 

vitaminka_t

New member
в 56 гимназии одной маме вручили квитанцию и озвучили сумму от 2,5млн... сегодня на площадке рассказала
 

ТаньЯ

Well-known member
в 56 гимназии одной маме вручили квитанцию и озвучили сумму от 2,5млн...
Если они идут не по прописке, то ещё нормально( если это единственная сумма, которую надо заплатить за поступление). В прошлом году мне озвучивали суммы от 3 млн. до 300 баксов( знакомые, которые не будут обманывать и преувеличивать).
 

ALANA

New member
Да уж, кому-то от одной базовой, а нам от млн

Некоторые уже сегодня же оплатили, принесли квитанции. И попали соответсвенно, куда хотели
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Какие квитанции с обязательными взносами??? У школ, как и у садов, есть благотворительные счета, на которые по желанию, можно переводить деньги для поддержки и развития школы...а вот обязаловка - это = взятка! Что юридически наказуемо!
 

Tori

Active member
Мы тоже подали документы, точнее я. Пришла за 20 минут, была 8.
Надо еще до конца лето заключение с ЦКРОИРа принести, чтобы попасть к логопеду, иначе может зимой возьмут, если места будут (прозевала этот момент)

Сегодня пока дочке диктовала диктант, дала сыну обводилки с садовских тетрадей. Принес, все по-быстрому, неровно, хотя когда старается, то очень аккуратненько и ровненько получается. Тут смотрел в окно, увидел друзей и мысли были о другом. В итоге наклейку не получил, сказала в следующий раз, когда будет ровно. Сын вроде сильно не расстроился, ускакал на улицу. А мама призадумалась, как будем домашку делать...

Приглянулась статья как раз в тему о способах мотивации, поделюсь
http://mel.fm/2016/02/03/motivation2
 

ТаньЯ

Well-known member
Какие квитанции с обязательными взносами??? У школ, как и у садов, есть благотворительные счета, на которые по желанию, можно переводить деньги для поддержки и развития школы...а вот обязаловка - это = взятка! Что юридически наказуемо!
Если человек идёт со стороны, не по прописке, то как думаете, что для него проще и менее энергозатратно: оплатить квитанцию или бороться с ветряными мельницами? Да, есть даже вероятность, что он победит, но учиться конкретно в этой школе его ребёнок не будет. С системой бороться себе дороже.

Надо еще до конца лето заключение с ЦКРОИРа принести, чтобы попасть к логопеду, иначе может зимой возьмут, если места будут (прозевала этот момент)
Т.е. заключение комиссии надо приносить на подачу документов?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ТаньЯ, честно, я не понимаю ужасного рвения 80% родителей отдать ребенка в гимназию...До 5 класса - это такая же школа по сути своей, но только раскладывать по полочкам там точно не будут, т.к. , теоретически, туда должны приходить дети в первый класс, с подготовкой 2-го, а то и третьего, чтобы программу первого усваивать "без учёбы"... и так далее по накатанной(по сути своей, с ребенком до школы должны усиленно заниматься и с первого класса ребенок дополнительно занимается с репетиторами...)... Кто еще идет не по прописке? Снимающие квартиру! При этом,нужна справка от председателя о получении квартиры либо проживании...(думаю и договор найма жилья подойдет, но это по уточнению в школе и опля, Вы уже "по прописке")... Кто еще идет не по прописке? Те, кому удобнее отдать ребенка в школу возле работы... И много у нас таких, кому удобно забирать ребенка к себе на работу после уроков? Так поступают только родители, которым из продленки удобнее будет забирать ребенка после работы, т.к. до ближайшей школы возле дома они не успеют доехать...И много у нас таких? Не много!
 

He_len

сам себе дизайнер
crazy_cat, разница есть, на самом деле. В началках при гимназиях детей, как правило, натаскивают на поступление, в то время как в школах дети просто переходят из класса в класс и если мама сама не натаскивает, то больше никому ничего не надо, и самим детям тоже. Ну или бывают хорошие школы, в которых учат и из которых потом не уходят, но их поменьше

crazy_cat, наверное, оплатить квитанцию 2.5 млн (или сколько там) и отдать ребенка в началку при хорошем уч заведении с адекватной администрацией и традициями- это отделаться малой кровью. Но слышала что в некоторых местах такса зашкаливает - тут уж лучше подумать, надо ли столько платить
 

Fari

Well-known member
ТаньЯ, честно, я не понимаю ужасного рвения 80% родителей отдать ребенка в гимназию...
так рассуждали все мои подруги пока мы со старшей шли в гимназию. На деле, разница получилась существенная. если мы говорим о нормальной гимназии, а не об одном названии, разница есть, поверьте. Да, поступить можно и с обычной школы, а вот учиться потом на уровне там достаточно тяжело. Не все дети справляются с резким возрастанием нагрузки. Не знаю я про подготовку на уровне 2-3 класса - моя шла нормальной подготовленой первоклашкой, не более, ровно как и сын сейчас идет.

Я не согласна про натаскивание на поступление - на самом деле это не трудно, это делается за последний год в 4м классе.

Но соглашусь, сумма менее 200$ это даже и не много для хорошей гимназии. Главное чтобы в принципе поступление в аукцион не превратилось

Ооооой! На месте учительницы я бы поостереглась иметь с вами дело, мало ли от кого вы "засланный казачок".
тогда дайте совет что делать :) Конечно, было б проще, если б с учителем познакомились лично пораньше, но сейчас уже такая ситуация - что делать? просто ждать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху