Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
ну все :) подались и учительницу нам пометили, которую мы хотели.

Муж сразу не нашел очередь :) она отогревалась чаем с вахтершей. по итогу в 5 утра мы 4-е. к 9 утра человек 40 без прописки и 2 по прописке. Сказано было что сперва все с пропиской. Пока те двое вышли, еще парочка подошла. В общем первых 2 без прописки завернули на 15 июня - они не были в подготовишке. Мы пошли первые из подготовишки (пропустила нас мама перед нами, у Дана уже терпение кончилось ждать). В общем сверились со списком подготовишечным, нашли нас там и все взяли. Учителя желаемого спросили, продленка у нашего класса будет (1 из 4 классов без продленки в школе, но не наш). Гора с моих плеч. Все, можно спокойно отдыхать каникулы.
 

Alencha

Active member
Fari, поздравляю! Мы тоже к желаемой учительнице записались, пообщалась с ней, оч хорошее впечатление /в 99 % случаев чуйка на людей меня не подводит/ надеюсь без сюрпризов все пойдёт и дальше. На продленку тоже записались, хотя ходить туда мало будем по возможности.
Выдыхаем и гуляем лето!!)) повезла паспорта на визы, теперь можно))
 

Fari

Well-known member
Alencha, мои поздравления!
Я пока не уверена с продленкой. острой необходимости нет, но мне было б удобно. Поэтому если понравится - будем ходить, а нет, так нет
 

Alencha

Active member
У нас приём документов с 16.00 сегодня. Но у нас нету учителей,поэтому не к кому просится. Будем просится А,Б,В,Г,..........., а не в О,П, Р,С,.........

Смех сквозь слезы(((( жестяк ''Первый Р класс"...
 

baroln

New member
И мы подались! Только оказывается нужно было нести три фото, а не одно (нужно будет донести)))
 

vitaminka_t

New member
Fari, с подачей документов!
Большое дело!
А я еще мнусь :) мы везде не по прописке, без блата. Точнее на один блат я надеюсь :)
 

ALANA

New member
Девочки, кто документы уже подал, вам квитанцию дали? Нам дали, я зачем-то на свою голову спросила, сколько...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы подались первыми, и я уже даже выспалась после такого напряжённого утра :)
щас звонила наша любимая знакомая форумчанка, узнать, как дела. сказала, что в коридоре не протолкнуться, а возле кабинета директора вообще пройти нереально. очень много непопрописочного народа надеется.
прикольно: подошла ко мне какая-то мама, поинтересоваться, куда и к кому мы идём. память на лица у меня ужасная, не признала в ней маму Наташиного одногруппника. говорит, нам бы желательно с вами в один класс. Ваня же жениться хочет на Наташе, очень скучает по ней (а буквально на днях Наталья говорила о потенциальном муже-Ване. вобщем, взаимность полная.)
проведу с дитём беседу, что сначала - образование! а потом уже любовь-любовь :) но это ж как страдает мальчик...! прям тронуло меня.

ALANA, %-) ы??? не, такие приколы не про нашу школу. потом на нужды попечительского совета что-то будем сдавать, но это в сентябре.
 

ALANA

New member
Наш жених в другой класс пойдет. Жаль. Хоть бы уже подружки с нами попали. Вообще, мне сегодня в очереди дети и родители из другого класса больше понравились. Переживаю. Как это все волнительно.
 

Ponka

New member
У нас документы принимают с 16:00. Только что пришла. Уже 3-я в очереди.
 

dariushka

New member
У меня приняли доки только в школе по прописке. Во 2 гимназию, которую собирались раньше, даже не понесли документы, так как до этого были объявлены рейтинги, и по результатам всех тестов мы в число поступивших не попали. К слову, из нашей застройки ходило 5 детей, никто не попал. Майя тесты хорошо писала, но часть пропустила. Намекнули, что надо решать вопрос с директором)) а нам это надо? я решила, что нет. Муж предлагал бодаться, попросил сфотографировать список якобы поступивших. Только я достала телефон, так учитель так подпрыгнула с противоположного конца класса и вырвала листок, что я даже испугалась! Понятно, что незаконно вообще-то это. Боятся...
А в 196 школе, нашей по прописке, очередь выстроилась тоже еще со вчерашнего вечера. В 7.30 утра муж был 41. Но нам, прописочным, повезло, нас приняли в отдельном кабинете без очереди, потому что два папы, один по всеобучу, другой нет, подрались за место в очереди))) Спрашивали предпочтения по учителю, все как один назвали одну фамилию)) В итоге сказали, что никто не гарантирует, что все попадут к ней. Вот думаю сейчас, что делать. Все-таки идти к директору? (Посоветуйте, пжлллл)

И есть у меня еще один запасной вариант в 198 школе: заявление приняли (я была 7) и обещали по поводу нас определиться в середине лета...

У меня как будто дежавю... С сыном была точно такая же ситуация, куда идем - узнали только в конце лета. Тогда я была на иголках все 3 месяца. Но тут я уже спокойна. Этот год богат на хороших учителей. Не к одной, так к другой попадем. Но разумеется, я бы предпочла уже сейчас определиться.

А всех, кто сегодня отстрелялся, поздравляю!!!! Это такое счастье, забыть про все школы прямо сейчас)))
 

Fari

Well-known member
dariushka, я бы подошла сразу в 196 к учителю, а уже по результату разговора, возможно к директору. Если учитель очень хорош. Посмотреть что там по остальным учителям. В 198 тоже хорошо. Очень понимаю - до середины лета седых волос прибавится.

мдааа.... кто б мог 10 лет назад подумать что за 196 будут драться и стоять с вечера
 

dariushka

New member
Fari, А разве учитель что-то решает? У нее, как мне кажется, не могут сформироваться предпочтения за одну встречу...
 

baroln

New member
У меня как будто дежавю... С сыном была точно такая же ситуация, куда идем - узнали только в конце лета. Тогда я была на иголках все 3 месяца. Но тут я уже спокойна. Этот год богат на хороших учителей. Не к одной, так к другой попадем. Но разумеется, я бы предпочла уже сейчас определиться.
Даша, пусть удача улыбнется! Вообще состояние неопределенности очень разрушеительно для нервной системы (ну это я про себя)
 

Fari

Well-known member
dariushka, ну, поговорить не мешает. не знаю как там, но во многих школах учитель может без проблем ученика в котором заинтересован взять. Предпочтения может и не сформируются, хотя бывает так что люди друг другу нравятся и просто помогают. Ну, а если нет, то разговор с учителем имхо куда дешевле разговора с директором, как это ни грубо звучит :(
 

dariushka

New member
baroln, Оль, спасибо большое!!! Хорошо, что можно с кем-то поделиться, кто в теме)) Тут все поймут, посоветуют, выслушают... Вот я выговорилась и полегчало)))
 

katie-1

Well-known member
Ух, и мы подались. Принимали с 15.00. Мы с часа стояли, были первыми, хотя не могу сказать, что прям много людей было. После работы все собираются...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху