Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
lta-1, Напишите в личку ник Тигрица в Первоклашки 2015, ее сын год отучился в 159 вроде хореографический класс и ходит на бальные, и выступает постоянно. Слышала, что там как факультатив идет, не столько там уже и занятий много.
Но если планируете гимназию после 4 может лучше сразу в 20, если еще не определились, можно в 159, а там и другую гимназию выбрать, не только 20.
Моя сейчас ходит пешком в школу каждый день 10-15 мин через пешеходный, на ИЗО в др школу так же по времени, через светофор. Дети растут, взрослеют, наперед все не предусмотришь, но планировать нужно.
 

Ditenish

New member
Всех с выпускными!!! все выпускники очаровательны!!!

кто подал документы, с подачей вас!!!

Мы сегодня подались в 6 гимназию. Народа особенно не было, но у нас по предварительной записи. Было собеседование с логопедом, и написание заявления в продленку сразу же. Говорят, к желательным педагогам уже все набрано...Но во всяком случае, уже один груз с плеч снят...
мы тоже сегодня подались, а вы во сколько подавались?)) может видели вас краем глаза и к кому вы записались?

мы тоже подались)сидим ждем конца августа))
 

Юсенька

Active member
maxyak, а смысл в этом девайсе, если почти все первоклашки с телефонами и там можно такую программу установить?
 

Arhej

Member
maxyak, а смысл в этом девайсе, если почти все первоклашки с телефонами и там можно такую программу установить?
Если включить gps, то через какое время сядет в телефоне батарея?)
Или подскажите программу, плиз, без спутника чтоб работала
 

Ponka

New member
Насчет часов согласна. По мне это удобнее телефона. Особенно в летний период когда дети на площадке гуляют сами. Телефон жалко, роняют, теряют
 

vitaminka_t

New member
Логопед из поликлиники дает направление на комиссию - вы записываетесь туда - проходите всех врачей к нужной дате - идете на комиссию
мы в апреле проходили комиссию по желанию мамы - направления не надо было для двоих детей. Старший в логогруппе, вторично, младший несадовский - первично.

Tori, не тяните, звоните в центр, записывайтесь на комиссию, и проходите специалистов. А наверняка они у вас все пройдены - вы же готовили справку в школу.
нас принимали с карточкой с ПК, и обязательно справка от психоневролога с я.лучины.
 

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка, как вы? Все жду что ты отпишешься что все хорошо
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
ТаньЯ, я старшей своей телефон в 1 классе изначально не покупала. Ребёнок в продлёнку не ходил, поэтому забирать надо было после уроков. А время было каждый раз разное (не по расписанию): то факультатив отменился, то, наоборот, в этот день поставили, то мелкая неприятность какая случиться... В общем, подёргались месяц, и дали ей мобильник. Как закончились уроки -- позвонила, и я её быстро забрала; или наоборот, предупредит, что сегодня ещё 2 урока факультатива, и забрать надо позже, и т.п.
 

ТаньЯ

Well-known member
Ребёнок в продлёнку не ходил, поэтому забирать надо было после уроков. А время было каждый раз разное
В этом случае, согласна, мобильник нужен. Но многие первоклашки ходят в продлёнку, в школу приводят, из школы забирают, на кружки возят - зачем мобильник? Для понтов?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
У старшей телефлн появился в конце первого класса. Тоже не посещала продлёнку, но у нас как-то ничего не отменялось... Бабушки забирали в положенное время, которое я каждый день уточняла у учителя. Ну а на ДР в апреле уж подарили...
Щас проще Марице Настиной дозвлниться, моё чудо вечно не слышит.
Младшенькая пойдёт в школу с телефонлм. Уже выбрала себе оранжевую нокиа, чем насмешила папу ☺
 

Пациентка

New member
Мне кто-нибудь объяснит зачем первоклашке телефон?
для меня - в первую очередь для безопасности. и для лучшего планирования времени (если всякие кружки планируются, а времени на сборы маловато - звонишь, говоришь, чтоб собирался, через 10 мин выходим).
Я давно думаю о девайсе в виде модных детских часов, со звонками, видеосвязью (и чтобы я могла незаметно включать видеосвязь в любой момент и видеть, чем ре занимается), и gps. И все это до 100у.е. :)))) Но похоже, такое может только сниться...
 

Fari

Well-known member
Я не буду давать телефон в 1 классе. и во втором не факт. Но у меня в принципе позиция максимально оградить детей от игрищ с гаджетами. Играют, конечно, и на компе дома и на PS, но очень дозировано. каждый имеет право на 30 мин игровых в день и все. Мне очень не нравится что даже малышня в школе на переменках сидит в телефонах. Пусть лучше в игры играют, шепчутся, бегают.
 

ТаньЯ

Well-known member
Я не буду давать телефон в 1 классе. и во втором не факт.
И я не буду, только в случае необходимости. Причём самый простой, без наворотов и желательно без игр, чтоб только звонил. Мелкий возмущён( ему уже моя позиция озвучена), но в данной ситуации мне плевать на его возмущение: я против понтов настолько, насколько это возможно.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Я давно думаю о девайсе в виде модных детских часов, со звонками, видеосвязью (и чтобы я могла незаметно включать видеосвязь в любой момент и видеть, чем ре занимается), и gps. И все это до 100у.е.

я тоже думала, выбирала... тем более, что старший перешел в третий уже, и ходит домой сам - с телефоном. Выходит из школы - набрал меня, я засекла время.

Меня смущает, что эти часы фонят ведь на уровне мобильного, а ребенок их носит постоянно, не снимая, по нескольку часов в день. Меня это очень волнует. Поэтому пока не решилась.

Кстати, в классе дети телефоны складывают в коробочку - на весь день, до ухода домой или до необходимости связаться с родителями. Никто не играет. Я думаю, практически везде учителя подобным образом регулируют процесс.
 

Юсенька

Active member
Я планирую телефон в школу давать и уж точно не для понтов ))))) МНЕ просто так будет спокойнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху