Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ponka

New member
Для того чтобы ребенок не играл в телефоне в школе или когда он этого лишен (наказан или просто чтоб не было соблазна поиграть) да и в ненужные программы и настройки телефона лезть - есть специальная программа бесплатная которая блокирует необходимые программы в телефоне. Еще одна программа ограничивает интернет в телефоне, чтоб не все программы щемились в инет и выедали трафик. Просто мой старший через вайбер со мной списывается или отсылает сообщения с фотошоафией, спросить можно или нет. Без телефона счас как без рук. Учителю можно не дозвониться. Если ребенку хочется с тобой просто поговорить, ведь он привыкает к новой жизни, то учителя ненапросишься все время позвонить. У меня ребенок не садовский, поэтому адоптация чуть сложннее проходит. Поэтому он мог спокойно мне звонить на перемене и спросить что ему надо. А один раз бедняга звонил мне из туалета. Ему по большому приспичило, а салфетки заклнчились. Было это после уроков после обеда. Учительница уже ушла. И где б я его искала и сколько б он сидел еслиб не было телефона и не смог мне позвонить.
 

Fari

Well-known member
Кстати, в классе дети телефоны складывают в коробочку - на весь день, до ухода домой или до необходимости связаться с родителями. Никто не играет. Я думаю, практически везде учителя подобным образом регулируют процесс.
к сожалению далеко не везде :(

Мой даже и не огорчился :) он мою позицию знает. вот будет сам домой ездить, тогда ему понадобится телефон, тогда и купим.
 

DemidKa

New member
vitaminka_t написал(а):
и обязательно справка от психоневролога с я.лучины.
Я брала справку от психоневролога в 5 дет.поликлинике.


Про телефон в 1 классе. Старшему купили в конце первого класса,когда начал сам в школу/со школы ходить. Среднему купили в 1 классе,для связи с мамой-папой-братом старшим. Младшему дам телефон в 1 класс,т.к. первое время буду водить-забирать сама,а потом сам будет ходить. Братья старшие не смогут его водить и забирать,у них будет вторая смена.(((
У старшего и среднего была и у младшего будет простая звонилка,без всяких наворотов и игр.
У меня старший перешёл в 7 класс,та3 вот купили ему уже второй хороший телефон(смартфон). Кажется мне,что этот телефон ждёт участь первого,т.е. хана ему будет. Поэтому будет ходить опять с простой звонилкой.
 

Geteri

Кудрявая
Я выдам телефон дочке. Пусть будет. Мне так спокойнее. Но старенький, самый простой. А там будет видно...
Дочка уже знает, что ей к школе полагается телефон. Пусть ребёнок имеет возможность в случае чего поговорить с мамой.
 

dariushka

New member
о у меня в принципе позиция максимально оградить детей от игрищ с гаджетами. Играют, конечно, и на компе дома и на PS, но очень дозировано. каждый имеет право на 30 мин игровых в день и все. Мне очень не нравится что даже малышня в школе на переменках сидит в телефонах. Пусть лучше в игры играют, шепчутся, бегают.
У меня и дома не играют))) только шахматы и программирование разрешаю вместо игр. Но мой Ян в школе на переменках стоит над одноклассниками или на детской площадке на улице над друзьями и играет с ними заодно:fie: Не знаю, что с этой бедой делать...

Для того чтобы ребенок не играл в телефоне в школе или когда он этого лишен (наказан или просто чтоб не было соблазна поиграть) да и в ненужные программы и настройки телефона лезть - есть специальная программа бесплатная которая блокирует необходимые программы в телефоне. Еще одна программа ограничивает интернет в телефоне, чтоб не все программы щемились в инет и выедали трафик.
А что за программы?
 

Fari

Well-known member
dariushka,тоже предвкушаю эту беду :( Буду пробовать в школе инициировать сбор телефонов на время уроков, как тут рассказывают "в коробочку". Ну и попробуем подсадить друзей на игры человеческие - что еще остается
 

dariushka

New member
Ponka, а что за программа? Нам для 10летки актуально)
в унисон))
правда от игр не спасет. Им в компании достаточно одного телефона.

dariushka,тоже предвкушаю эту беду Буду пробовать в школе инициировать сбор телефонов на время уроков, как тут рассказывают "в коробочку". Ну и попробуем подсадить друзей на игры человеческие - что еще остается

Удачи. может и обойдется без игр.
Но я если честно не представляю, как подсадить друзей на человеческие игры))) они носятся на великах стаями на улице, потом кто-то достает телефон и начинает играть, а все остальные виснут над ним)) я всех и не знаю в лицо... Хотя и настолок , и разных игр для активного отдыха у всех море.

А другу лучшему сына разрешают играть и смотреть мульты, кино, когда вздумается... и вроде очень адекватные хорошие соседи, но разный взгляд у нас на этот вопрос. Но и тот мальчик без фанатизма пользуется "свободой". вот и не знаю, может отпустить своего по этому поводу? может он тоже успокоится и охладеет? :prankster:
Эх, мечты, мечты...
 
Последнее редактирование:

Athelia

New member
У сына уже есть телефон, брал с собой на английский и в подготовку. Ему так было спокойней, если занятия закончились, а я задерживаюсь, он мне звонил и не переживал :). Игр там нет, но он мог и с калькулятором поиграть :) или ролики на камеру снимал, потом смотрел. Он уже четко знает, что на время занятий телефон надо убрать.
Знаю, что учитель, к которой хотим попасть, на уроках просит всех положить телефон на край парты, ей так проще контролировать.
В группе английского большинство детей были первоклашки, многие с телефонами в которых есть игры. В свободное время играют, остальные висят над ними :(. Полностью избежать, мне кажется, этого не возможно.
Надеюсь, что природа возьмет свое и отсидев 30 минут на уроке, на перемене сыну захочется побегать.
 

Ponka

New member
Для блокировки Smart APPLock. Можно создать допустим 2 профиля условий. В первом будут заблокированы все программы в которые детям нечего лезть + игры. Во втором профиле только программы. Получается когда надо дать доступ в играм поменял профиль и домтупны игры, но прогоаммы ненужные все еще заблокированы. Перед школой включил профиль где все заблокировано и в игры не влезет. Программу можно заблокировать от удаления. Так просто ее не удалить. Еще есть Наблюдение. Если пытались взломать пароль и влезть когда заблокировано то делаютсят фотки и дата и время когда были попытки влезть. Удобно :) Для ограничения интеренета Фаервол без root-прав. Там выбираешь каким программа давать доступ в интернет мобильный и по вайфаю. Чтоб мобильные программы ненужные не сжирали. Я оставала доступ только вайберу и еще программе 3G Watchdog (она отлеживает сколько мобильного трафика осталось и кто куда расходует,раньше еще и блокировала если перерасход, но вроде для новых версий андроида это встроено, и они переложили это на их плечи. Но мне удобно что в вверху сразу висит эта прога и видно сколько интернета израсходовано).
Если вопросы по программам будут,пишите отвечу,сама уже столько в них разбиралась :) была одна хорошая программа за слежением телефона,кто звонил куда звонил, какие смс приходили, что во сколько запускал, по времени можно было выставить ограничение пользования игоами и программами и куча куча всего, но ее сдедади платной и не просто платной, а каждый месяц платить, и за каждый телефон, а это телефон мамы/папы + один ребенок + второй ребенок. Уж очень накладно выходит. Если кому интересно то это Mobile Fence
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
maxyak, Вы уже неоднократно спросили, если никто не отзывается - может ни у кого этого девайса нету? Вам не кажется?
 

Лапа

Well-known member
Девочки, дождитесь родительского собрания. Наша учитель в 1 классе была категорически против телефонов. И отлично прошел год, родители ее требование приняли смиренно:)
 

He_len

сам себе дизайнер
Такой контроль за детьми при помощи гаджетов - это дико... мы в детстве без мобильников сами в 6 лет уже гуляли, учились быть самостоятельными и заботились о своей безопасности сами. И ничего, выросли. И неправда, что было другое время - такое же, просто про маньяков так открыто не оповещалось , все было добра в ссср. А у видео и gps контроля может один раз сесть батарейка и усе - ребенок и мама не будут знать, что делать, как без этого прийти куда надо и во сколько надо.
 

Fari

Well-known member
ну-ну :) 6-летка заботящийся сам о своей безопасности - не менее дико.
 

Юсенька

Active member
Каждому свое. У всех разное отношение, и разные взгляды которые несомненно правильные именно для этой семьи.))
 

Тошка

New member
Такой контроль за детьми при помощи гаджетов - это дико... мы в детстве без мобильников сами в 6 лет уже гуляли, учились быть самостоятельными и заботились о своей безопасности сами. И ничего, выросли. И неправда, что было другое время - такое же, просто про маньяков так открыто не оповещалось , все было добра в ссср. А у видео и gps контроля может один раз сесть батарейка и усе - ребенок и мама не будут знать, что делать, как без этого прийти куда надо и во сколько надо.

Не скажите, машин на дорогах (а значит и невнимательных водителей) стало в разы больше... в остальном почти ничего не изменилось. Но машины лично меня очень пугают(( хотя и телефон от них не спасет.:mellow:
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У меня и дома не играют))) только шахматы и программирование разрешаю вместо игр. Но мой Ян в школе на переменках стоит над одноклассниками или на детской площадке на улице над друзьями и играет с ними заодно Не знаю, что с этой бедой делать...
пусть меня закидают тапками, НО
у нас доча играет дома на компе неограниченно(сейчас в дьябло рубается...зацепило ее...но если я попрошу уступить мне компьютер, то без вопросов в тот же момент он мой на неограниченное время...у нас с ней пока один на двоих...), это после полугода полнейшего "невылезания" из моника ей надоело...ну часик поиграет максимум, а потом включит мультик или аниме и пошла параллельно заниматься своими какими-то делами(главное, чтобы бубнело)... есть планшет ее личный(без него никуда...он везде с нами...и не дай Бог к бабуле без оного...но там он колом лежит...но нужен как факт...с 26 мая доча в деревне - планшет взят в руки каждый день минут на 5-10 Для первого класса у нас уже лежит телефон...ничего сверхестественного...красивая кнопочная звонилка с хорошим плеером(моё наследие, так сказать...купила себе по-моднее)...не более того...пусть привыкает быть ответственной и звонить в связи с обстоятельствами...

может он тоже успокоится и охладеет?
запретный плод сладок...например, мы не разрешаем шариться без разрешения по и-нету(только под контролем и ограниченно...у нас и-нет по трафику...) и дома присутствует постоянное нытьё, что хочется посмотреть какой-то ролик, или показать и т.п. При этом у бабули с дедулей анлим...там интернет без ограничений...уже видим, что там он надоел...ну минут 40 посидит...ну час...и больше ей не нужен на весь день, а то и на больше...(если остается на несколько дней в гостях, то 1-2, может 3 дня заходит в и-нет, а потом вообще не подходит к этому вопросу даже)...

!!! Ни в коем случае не навязываю своё мнение, просто это наш опыт... Мы никогда ни в чем не ограничивали малышню...
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
crazy_cat, очень желаю вам что б и лет через 5-10 вы не пожалели об этом своем опыте. Вы правда считаете дъябло подходящей игрушкой? Ну и вопрос здоровья, даже не психики, глаз? Это так просто дать комп без ограничения, игры, мульты и аниме... так просто. Поверьте, я не хочу кидать в вас тапки. Вы ж вроде недалече живете где-то. Приходите в гости, я покажу вам как далеко от нашего детства шагнула индустрия настольных игр для детей такого возраста, возможно вам с дочерью понравится.

Ладно, закрываю для себя беседу на эту тему, а то от телефонов мы пришли к вечному камню преткновения - гулять ли одним, играть ли на компе. А мне совсем не хочется ни с кем спорить, потому что все все равно свой путь считают верным.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху