Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
Например, к 12 гимназии прикреплен только 1 дом, из него делают класс "Г", а А, Б, В собрания уже в июне.
Так я почти про это и говорю:
Разве только у вашей гимназии нет домов, прикреплённых к ней, тогда да, возможно и сформированы
Что нет домов, что только один дом - почти то же самое.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Yvanka! спасибо Вам огромное , Ирина, от нас за Вашу помощь и поддержку! Про "голые" классы не знаю... Будут переселять в другое крыло, наверное?
Например, к 12 гимназии прикреплен только 1 дом, из него делают класс "Г", а А, Б, В собрания уже в июне.
Аналогично) ну, я не знаю уже, может чего и додумываю! просто я так поняла! Ну, и мне так удобнее будет)))) Чтобы уже отдыхать спокойно.
У нас прописочных детей целый класс точно не наберется. А из подготовишки два класса сформировали. Может неофициально, пока конечно, списки не висят.
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Доброе утро! Может у кого есть старшие дети - порекомендуйте, какие типы одежды более удобны для школы (для девочки) - сарафаны, платья, кардиганы, жилетки, блузки, юбки, брюки, шорты, обманки, водолазки и т.д. Что по составу лучше в стирке и носке, Сколько позиций каждого типа одежды лучше иметь? (5 пар колготок, 1 юбка, 1 платье, 3 блузки и т.д.) Какие бренды проверенные? Заранее спасибо!

Может кто-то идет в 31 школу?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alien2804, моей старшей очень не понравились сарафаны. был один (на мой вкус - прелесть какой хорошенький, фирма Nasha или Panda - не помню), застёжка-молния на спине. при переодевании на физ-ру стеснялась у девочек попросить помощи, сказала, не одену ни за что!
мы тут как раз недавно переписывались на тему натуральности составов тканей для школьной одежды. большинство форумчанок - за хлопок и за маркс и спенсер. я не из этого большинства. бельё - да, натуральное. а остальная одежда мне больше нравится с добавлением синтетики. не так мнётся, легко стирается, не линяет. покупаем старшей эту Нашу - и довольны. и панда мне тоже нравится.
дочке очень нравятся платья. но есть и юбочный костюм. и брюки тоже имеются. обманки - отличный вариант, в первом классе носила их с удовольствием. жилетки дитё не любит, ни одной нет в гардеробе. зато много трикотажных блузок (или как их назвать?) без застёжек.
учтите, что шорты - не деловой стиль одежды. может и не стоит покупать их.
с первоклассницей одежду будем выбирать коллегиально, пусть сама принимает решение, моё дело - предложить.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
И мы подали документы. Перед нами один человек и после нас один - прошел ажиотаж))).
Попали к педагогу, к которому хотели. Правда, выяснился один нюанс: будет моя принцесса едва ли ни единственной семилеткой в классе. И еще удачно прошли прослушивание для театральных факультативов. Стих прочла прочувствованно, спела)). Если педагоги были искренни, все им понравилось. Во всяком случае, сказали, что подходит.
Малая волновалась, как и мы с мужем. Представляю, что будет первого сентября.
Всем удачи!

Марфа Васильевна, спасибо.
 

Athelia

New member
а вы уверены, что детей совсем нет? Может пройтись по дачам и поискать компанию? Может другие тоже сидят по домам и скучают? Мои целый день тусят на даче с другими детьми. Это такое облегчение.
Но вообще, мне кажется, можно вместе построить шалаш из веток, например. Строительство мальчишек увлекает. Это уже на пару дней. Сходить на рыбалку. Из картона и коробок много чего можно смастерить.
Дети то здесь есть, местные, постоянные жители (дача в Заславле), но они играют на улицах, гоняют на великах. Я своего одного не отпущу, тут и машин хватает и канал рядом. Мы несколько раз подходили к ним, но я вижу, что у сына с ними не складывается игра, они другие эти дети :). Изредка к соседям внучка приезжает, тогда сыну веселей, они хорошо играют.
Вместе мы находим занятия, мне нужно чтоб он один играл хоть иногда :).
Коробки - хорошая идея!

Fari, спасибо! Про Thinkfun не знала, посмотрю обязательно.
И про палатку напомнили, мы в прошлом году ставили и шалаш из простыней делали :). Надо опять соорудить.
 

Fari

Well-known member
Дети то здесь есть, местные, постоянные жители (дача в Заславле)
с этого места поподробнее :) я своих через 2 недели тоже в заславль сдаю маме на недельку :) и, да, вопрос детей стоит ребром :) мы в бывшей д. кирши - теперь это заславль, может и вы там?
 

Athelia

New member
с этого места поподробнее :) я своих через 2 недели тоже в заславль сдаю маме на недельку :) и, да, вопрос детей стоит ребром :) мы в бывшей д. кирши - теперь это заславль, может и вы там?
Мы прям около гребного канала. Если ехать из минска по молодеченской трассе, то сразу за развязкой (поворотом на заславль) слева.
 

Maslinka

Active member
Alien2804, у нас у дочки в начальной школе были сарафаны, юбки, брюки, блузки и водолазки, 1 пинджак нарядный. Попробуйте у дочки спросить, что ей нравиться, то и покупать. Так как бывают девочки, которые принципиально не хотят носить юбки-платья или брюки-шорты. У нас было 5 блузок- водолазок и 5 юбок-брюк-сарафанов. Чтобы было на 5 дней недели на каждый день. Но это тоже зависит от финансов семьи.

Сейчас у моей 6-классницы было 4 юбки и 4 брюк, 5 блузок-рубашек и 1 водолазка. Юбки совершенно не хотела она носить, одну вообще ни разу не одела, 2 другие пару раз за год. Только брюки и в основном 2 из 4. Выброшенные деньги. С младшими девочками наверное все-таки попроще в плане одежды.
 

Tori

Active member
Моя старшая в первом классе носила юбки и водолазки с низким горлом или поло, но там 2 пуговицы, бывало ленилась застёгивать, поэтому блузку с кучей пуговиц одели 1 раз. Кофты редко носили, только в межсезонье, жарко в классах. Сарафан с застежкой сзади неудобный, постоянно надо просить помощь, такой носили когда нет физры. Во 2кл купили трикотажный Калинка, не мнется, удобно одевать, правда майку не подденешь под кофточку, в 3-х слоях жарко. Брюки только в начале осени и в конце весны без колгот, в 2слоя в до время жарко в классе. Или в школу шла в джинсах на колготы, переодевала потом юбку, домой опять джинсы и гуляли.

Athelia, Мой долго один не играет, все ходит хвостом, просится помогать. Так увлечь может только лего и шахматы, один в них играет. Редко головоломки для одного Час пик, Операция перехват, Пингвины на льдинах, Викинги, Лягушки-непоседы.
Пока неделю гуляли во дворе, куча детей, на покрывалах в настолки, дочка еще велик-ролики, сын не спортивный, не любит ролики и велик, только самокат, войнушку, квадрат, футбол, догонялки-дракоша у них называется на лазилках.

Мои общительные, им нужна компания, на дачу надолго не ездим, мы там от тоски умираем все, детей там нету. Поэтому на 2 смену едут в лагерь Борок, дедушка от работы путевки берет, сын впервые, дочка в 3 раз, ждет, не дождется.
 

mysja-ludok

New member
Но мой Ян в школе на переменках стоит над одноклассниками или на детской площадке на улице над друзьями и играет с ними заодно Не знаю, что с этой бедой делать...
влезу со своим мнением.. а если попробовать и дать ему возможность поиграть дома? под вашим контролем, конечно. попробовать с ним "по-взрослому" договорится.. понятно, что ему хочется, тем более, запретный плод так доступен...

Отнесли сегодня с мужем документы. Приняли нас куда мы хотели.
ура! поздравляю!! какое облегчение)

Кто-нибудь уже едет из ваших детей в летний лагерь? Их сейчас столько : и скаутские, и лингвистические, и с ролевыми играми.... Я хочу изучить эту тему с прицелом на следующий год.
мы первый раз поедем в июне в спортивный лагерь (но он не выездной, в Минске и по графику пн-пт с 8.30 до 17.30).

Fari, спасибо! Про Thinkfun не знала, посмотрю обязательно.
Даша, если что-то выберешь - я "забиваю" на подарок!!!!!!!!)))))))))))))))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Пообщалась во дворе - ночевали у нас под всеми школами в этом году.
В 62 школе Девушка пришла к 6.00 была уже 37 в "Б" класс, правда вечером Другая Мама спокойно записалась в "а" класс. Наверное утром все хотели в "Б".
Приняли и прописочных, и непрописочных.
В 89 школе к которой мы относимся, был тоже аншлаг - вообще там 142 прописочных ребенка в этом году! Администрация, говорят, была недовольна - "понабежали тут")))) У них только три класса помещений, и два учителя - наверное, надеялись, что родители забудут, что пора подавать документы и не придет никто)))))
 

Радуга света

Солнечная мама
Подались и мы. Из-за прививки затянули со справкой. Забрали только в пятницу и сразу в школу :). У меня на примете было 2 учительницы. К одной мы оказались уже 43 жаждущими... "боюсь вас даже обнадеживать..." Выбрала "запасной" вариант. Надеюсь, к ней и попадем в итоге.
Ну и по традиции покажу и свою выпускницу. На утреннике в основном видео снимала, поэтому дома, перед выходом :)
viber image.jpg
 

eva-78

Well-known member
Ну и мы сегодня подались. Ажиотажа никакого и в первый день подачи не было. Подалось пока мало, приоритета какого-нибудь одного учителя нет, просятся равномерно ко всем. Все тихо, мирно, быстро. Ну тогда и мы по традиции покажемся. В красном платье моя Доминика, в платье в горохи - Анюта ТаняСТА. Из одной группы будем пробовать в один класс 33 гимназии.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху