Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plusha

New member
Vil, это в начальной школе 5(!) учителей?:mellow: и контингент себя уже в начальной школе проявляет? Что-то аж жутко. Это теперь так везде, девочки?
Я когда училась такого не было...
 

Vil

New member
Vil, это в начальной школе 5(!) учителей? и контингент себя уже в начальной школе проявляет? Что-то аж жутко. Это теперь так везде, девочки?
Я когда училась такого не было...

про везде не знаю, не сталкивалась лично. Я кстати, не про 22 писала, а то у меня сложилось впечатление, что о ней многие подумали.
И да, 5 учителей сменились за 3 первых класса(((
и про детей именно начальной школы идет речь.
 

Plusha

New member
Интересно, какие причины такой текучки? Может там с заучем что? Ну кроме банальных конечно...
 

Vil

New member
6. Администрация у нас поменялась, пока ничего сказать не могу, не видела, как они работают...
первое впечатление о директоре - норм.
 

Vil

New member
Vil, вроде как в 6 большие надежды возлагают на новую директрису.
хотя ей не позавидуешь

в этом году дети 2х моих дальнознакомых поступали в 5 класс в 6. и поступили.
дети сильные, родители, как я поняла, делали осознанный выбор. хотя ездить им обоим далековато.


ну вот и я, исходя из своего личного опыта, сделала осознанный выбор со вторым ребенком))
 

Tori

Active member
Сообщение от Tori
или ре становится самостоятельным в 8 лет ездить на транспорте

Пациентка, для меня это дико, если честно...

А что остается делать ребенку, если родители не подумали, когда выбирали школу, как ре будет добираться во 2 смену и продленки нет обычно в 3,4 кл, а то и в 1-м и 2-м. Дочкина садовская подружка так ездила сама, сейчас знакомая думает как дочка будет добираться. Надеется, что чужая бабушка завезет и ее ре вместе со своей с одного класса и дома(может за плату). Мне тоже это не понять.

Удобно удаленная школа-гимназия, когда она находится по пути на работу и с работы, если старший ре там учится, если родители могут забирать ре в определенное время в связи с гибким графиком, иначе лучше конечно в пешей близости от дома.

Fly_Lady, Ой во 2 декрете с разъездами будет еще труднее, если муж не может помочь. Недавно общалась с соседкой по подъезду, недавно родила второго, ее дочь и мой сын в этом году в 1 класс. Вот они планировали 32 гимназию, на машине 10 минут, первая смена всю началку, причем 1-4 в отдельной здании, есть продленка. И то они думают о школе по прописке, хотя туда идти 10-15 мин, через дорогу. Вторая знакомая по подъезду в 39 гимназию постоянно со вторым ре ездит уже 2 года, коляску туда-сюда в машину, у ре нет режима, где заснула там и хорошо, плюс кружки у старшей, живут в машине почти))) Утром правда оставляет младшую с мужем-папой, у первой такой возможности нету, муж рано уезжает.
С коляской тоже наверное не очень, но если школа совсем рядом, то ре скоро сможет сам ходить с телефоном, так 3 мамочки с нашего дома в декрете планировали в гимназию удаленную, но не решились. Но если школа уж совсем плоха, то лучше найти альтернативу, в минутах 20 максимум от дома.
 

He_len

сам себе дизайнер
Tori,
ездит уже 2 года, коляску туда-сюда в машину,
С колясками еще к тому же не пускают дальше дверей школы и приходится ребенка спящего на руках тащить
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вы такие страшные вещи пишите...
одно. добирается за тыщи остановок от дома. ни продлёнки, ни учителя, 30 человек в классе. капец.
пойду целовать ступени нашей школы, нам очень-очень повезло!
 

Тошка

New member
У нас школа по прописке в 4-х остановках на автобусе от дома. Так соседка сына возила до середины 4-го класса, а потом вышла на работу. Так ре около месяца "приходил в себя": то проспит, то забудет про школу. Но потом все наладилось.

Нам повезло, через полгода (по факту скорее через год:)) должны открыть школу рядом. И хоть тоже нужно будет переходить дорогу, мы решили, что будем переводить в новую школу. Единственное, если будет совсем никакой учитель, будем думать. Но в школе возле дома есть куча плюсов, как мининум, друзья во дворе.

Девочки, может кто-то сталкивался или просто знает, хочу поднять вопрос установки светофора по дороге в школу. Нам придется переходить 4-хполосную дорогу с автобусами и кучей припаркованных машин.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хочу поднять вопрос установки светофора по дороге в школу.
напишите обращение на сайте ГАИ. к нам в школу приходили тамошние сотрудники, проводили собрание родителей (тришло человек 10). просили установить какую-то там прогу и/или фоткать опасные места. короче, ГАИ тоже заинтересована в безопасном перемещении детей.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, может кто-то сталкивался или просто знает, хочу поднять вопрос установки светофора по дороге в школу. Нам придется переходить 4-хполосную дорогу с автобусами и кучей припаркованных машин.
У нас писали заявление в ГАИ с подписью нескольких жильцов (чем больше, тем лучше). Не знаю, что повлияло, но на нашей улице установили кучу кнопочных светофоров, правда, уже год как их не могут подключить :(.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Naya, мне кажется, к сентябрю обязательно включат. там такой поток детворы переходит дорогу - капец. без светофоров никак.
 

Пациентка

New member
Дамы, подскажите насчет спортивных костюмов в школу. Можно ли девочке использовать на физ-ре шорты+майка и леггинсы+майка+байка? или только классический спортивный костюм можно?
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Пациентка, у нас требовали обычный спортивный костюм и майка. В основном дочка ходит без мастерки на физ-ру. Мастерку одевали, если на улице физкультура.
 

ТаньЯ

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху