Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Марфа Васильевна, сегодня в магазине "под боком" видела белорусские обложки для учебников "младших и средних классов", но на глаз там все на формат А5 по высоте максимум...Честно не рассматривала этикетку, но мне кажется, что на первый класс не подойдут...ведь там же учебники не стандартные идут...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Марфа Васильевна, вот-вот, там для первого класса вроде как отдельно обложки должны быть... но я еще не покупала в этом году...а так там не только букварь в "не формате"...
 
Поймала себя на мысли, что дочка закончила первый класс, а букварь я в глаза не видела, соответственно, и в обложку мы его не паковали.
Та же ситуация с другими учебниками.
Все книги находились в классе, необёрнутые) домой брали только рабочие тетради.
Я купила сразу наборы обложек для 1 и 2 класса, на наши потребности хватило выше крыши.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Академия IT-гениев
Образовательный центр Парка высоких технологий
г. Минск, ул. Скрыганова, 14, 5 этаж
http://iteen.by/programmy/vvedenie-v...pervaya-stupen
если вас интересуют мнения по ней - то очень нет.

Мы сходили на пробное занятие первой ступени, 2 или 3 часа длилось,не помню точно, математика + что-то там еще. Первая часть - девчушка-преподаватель показывала 8-9-летним детям ручки и карандаши с вопросом: покажите мне столько пальцев, сколько ручек у меня в руках. Вторая часть - в программе типа Paint (не помню, как она называлась, но суть та же) раскрашивали примитивные раскраски.

Трэш нейки )За полтора мильёна )

Если тянет ребеныша на программирование, посмотрите в сторону Имагуру. Там, правда, пока три основных курса - Sonic Pi, Скрэтч и Майнкрафт (о, посмотрела, добавился какой-то курс Юный ютубер и Кидс гуру вебер). Вот там мне показалось толково. Мы участвовали в детском хакатоне - тоже понравилось. Плюс подкупает, что не годами там надо киснуть, а короткие интенсивы. По крайней мере, понятно,за что платишь.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
дочка закончила первый класс, а букварь я в глаза не видела, соответственно, и в обложку мы его не паковали.
так да, букварь и не понадобится. а обложка - вроде была нужна :) не помню уже для чего, но что-то там большого формата было.
ай, не буду вводить в заблуждение, бо позабывала всё на свете :)

если кому интересна альтернатива парку выс.техн с их 1,5 млн - могу предложить http://itgen.by/ :) но там от 8 лет. я старшей дочке предложила, ей интересно. но расписание - на редкость дурацкое (для нас). не будем туда ходить.
 
_yuka_, может, такое интересно?

http://http://smartum.by/

Правда, там цена тоже 1,5 млн за 4 занятия в месяц.
И дома каждый день надо заниматься минут по 15-20 в спец. программе.
 

ТаньЯ

Well-known member
_yuka_, в теме про вайлдберриз( могу ошибаться, но вроде я Вас там видела) кто-то хвалил книжку по программированию для детей. Правда, пишут, что сам ребёнок не разберётся, нужна помощь родителей. Может, гляньте эту книжку для начала?

Вот она, книга эта: https://www.wildberries.by/catalog/2067749/detail.aspx
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
В Гиппо тьма обложек для 1 класса бел. производства (нестандартная высокая обложка, емнип, для учебника "Человек и Мир", там присутствует). Цена около 3 руб.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мамочки, подскажите, хорошие подготовишки к школе для дошкольников. Может есть такие, которые очень-очень понравились. По дислокации центр города или ст. м. Пушкина.
Дарсай (по ссылке открывается долгобродская, но внизу слева список улиц, где еще проходят занятия). Вот как-то им загадочным образом удается из ребенка сделать школьника (в лучшем понимании), внимательного и со стройной системой начальных знаний и умений. Проверено на двух моих средних детях, мальчике и девочке, совершенно разных во всем. Младший явно тоже туда отправится через год-другой.
 

lta-1

New member
Поддержу BabuschkinHaus Тоже ходили в Дарсай два года на Одинцова. Результаты очень порадовали. Занимались блоками по субботам 2 часа в группе по 2-4 человека
 

Divnaya

New member
Всем привет! Моя дочка тоже в этом году первоклашка, только еще не решили куда, то есть поступили в 30 гимназию, но у нас в августе комиссия у ортопедов по поводу сколиоза, и может быть нас отправят в школу-интернат №9.
 

Marisha_1984

New member
Пристраиваю на рост 120-122 максимум, размер 6-7 лет кофточка-поло с длинным рукавом с Джордж, 170 тыс. Это подруга дочке заказала, а им коротковата, у девочки рост 126...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    44.3 KB · Просмотры: 39

lta-1

New member
А мы снова сходили в 159 школу и снова нас отправили гулять... До начала августа...
Нервы на пределе, особенно учитывая, что 30 июля мы уезжаем на две недели...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
lta-1, удачи вам! Бабушку будешь отправлять в начале августа?
Мы вчера подали доки в гимназию. Тоже было нервенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху