Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Izaa

New member
Всем привет!
Мы тоже идем в 1 класс
Я в состоянии нервоза)
Собирались в 31 гимназию...
Досихпор нет ясности...
"При наличии мест"
Почитала немного темку (не всю пока)
И полутора тыс даллярау(

Ponchik а вы уже в 31? Расскажите опыт.

Я уже сомневаюсь что нам туда ?

Может кто подскажет класс с художественной направленностью Сухарево, КГ И ИЖЕ...?
Спасибо!
 

lta-1

New member
Kunata, с поступлением вас!!!
Мы попробуем заслать бабушку. Я вернусь 12-го и еще сама схожу)
Ай, что-то нервенно это очень, а еще только первый класс... Что же дальше будет?
Izaa, 159 школа на Одинцова как раз с эстетическим уклоном и художественный класс там тоже есть... Но тоже "при наличии мест" (если не по прописке). Но надо идти к директору и записываться в амбарную книгу
 

Baffik

Проектирую
Я не так давно покупала в Алми около м. Каменная горка. Не знаю, есть ли сейчас, но не думаю, что прям расхватали.
на днях в алми была, видела наборы обложек для 1-го класса. Схожу тоже куплю))
 

Лилёнок

New member
Девочки,ДД
Читаю вас, чтобы понять,что нас ждёт в след. году...Подскажите пож-та, мы тоже собираемся в гимназию не по прописке - так что, возьмут или нет это когда решается? Получается не в июне? Т.е. в июне у нас даже доки не возьмут? Тут смотрю, есть девочки, у которых ещё не определено? Это я к тому, когда отпуск планировать, чтобы не прозевать зачисление.
 

Vil

New member
Лилёнок, доки принимают до конца августа. Тут уж, кто как сумеет договориться с администрацией, - одни подаются в июне, других мурыжат до конца лета. Не угадаете. Будете зачислены сразу, если есть влиятельный чел, который замолвит за вас словечко))
 

Izaa

New member
Буслик...
Обложки 4.85
-30%
Перечитала темку... эх, украинские обложки(
Ну посмотрим уже по факту...
 
Последнее редактирование:

ТаньЯ

Well-known member
Не испанский это сверх(
Мне понравилось высказывание одной мамы в другой теме( про более старших детей): мне всё равно, какой язык не выучит в школе мой ребёнок. Сейчас практически все дети учат иностранные языки с репетиторами или на курсах, одной школы( или гимназии) не то, что мало, а капец как мало. А если ещё и учителя меняются по три-четыре раза за год... Вот конкретно испанский в 159-ой меня напряг ровно на три минуты.

Покупала в озбае ручки для левшей, не выдержала и купила ещё и кассу. Вот такую
http://oz.by/stationery/more10523006.html?sbtoken=bf34313e6d9d5c76b706fd11f3b87697
Решила, что 4 рубля не деньги, а потом, если пропадут, ищи-свищи по всему городу... Я так в прошлом году счётный набор бегала искала, мне уже было всё равно, за какие деньги купить, лишь бы вообще купить.
 

Vil

New member
Меня больше напрягает тот факт, что если придется переходить в другую школу, почти везде англ. Остальные ищи-свищи. Поэтому идем в школу с англ.
 

ТаньЯ

Well-known member
Меня больше напрягает тот факт, что если придется переходить в другую школу, почти везде англ.
Я считаю, что будем решать проблемы по мере их поступления. Пока что мыслей, что будем переходить в другую школу, у меня нет. Если ребёнок будет настолько умён( в чём я не сомневаюсь) и способен к учёбе( вот в этом у меня есть сомнения), чтоб поступать в гимназию, то будем поступать и учить английский на стороне. Сейчас просто бы с учёбой справиться: ребёнок логопедический, так что пока опасения по поводу учёбы у меня есть, хотя настраиваюсь на лучшее. У нас испанский никто ни в зуб ногой, но дочка обещала учить его с мелким( и ей хорошо - выучит язык ещё один, если захочет, и мне хорошо - я не хочу учить испанский, и мелкому хорошо( надеюсь)- будет кому помочь). Кстати, не знаю, правда или нет, но мне говорили, что из всех иностранных испанский самый лёгкий - для логопедического ребёнка, по-моему, это тоже плюс.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Покупала в озбае ручки для левшей,
У меня левша стопроцентная, пишет обычной ручкой без проблем. Объясните, пожалуйста, чем леворукая ручка от обычной отличается. Вашему чаду удобнее?
 

Mara

Member
Помню на форуме было сообщение от мамы, что возникли трудности при переводе в другую школу с английским, который они раньше изучали только на курсах, и не важно было, что у ребенка хороший уровень был в языке. Интересно, это частный случай или нет?
 

eva-78

Well-known member
Мамина_дочка, мой левша тоже пишет обычной ручкой. За 7 лет я только один раз купила ему ручку для леворуких (то ли мапид, то ли центрум). Сразу не мог ей писать, а потом очень понравилась. Но там стержень списал - и в мусорку. А стержни не большие, для старшей школы максимум на неделю. А цена не маленькая. Поэтому мы и дальше пишем обычными ручками.
 

Vil

New member
Я считаю, что будем решать проблемы по мере их поступления. Пока что мыслей, что будем переходить в другую школу, у меня нет. Если ребёнок будет настолько умён( в чём я не сомневаюсь) и способен к учёбе( вот в этом у меня есть сомнения), чтоб поступать в гимназию, то будем поступать и учить английский на стороне. Сейчас просто бы с учёбой справиться: ребёнок логопедический, так что пока опасения по поводу учёбы у меня есть, хотя настраиваюсь на лучшее. У нас испанский никто ни в зуб ногой, но дочка обещала учить его с мелким( и ей хорошо - выучит язык ещё один, если захочет, и мне хорошо - я не хочу учить испанский, и мелкому хорошо( надеюсь)- будет кому помочь). Кстати, не знаю, правда или нет, но мне говорили, что из всех иностранных испанский самый лёгкий - для логопедического ребёнка, по-моему, это тоже плюс.

Я тоже не собиралась ребёнка переводить. Но пришлось год по здоровью учиться в санаторной. Так вот все дети были с англ. Одна девочка с франц. С ней никто не репетиторствовал. Сидела с англоязычной группой. Ей давали какие-то задания. Учитель -англичанин со вторым франц в дипломе, который сам с трудом помнит. Короче, не учёба, а абы что. С чем она вернётся в свой класс в гимназию, где как раз на франц упор, непонятно. Вернее понятно, поэтому жаль ребёнка. Потерян целый год, теперь догонять и догонять. Если с репетитора ми, то за деньги. А в конце года вступительные экзамены еще, нагрузки и так выше крыши.
 

Izaa

New member
Мы тоже логопедические. И к сожалению не гуманитарии почти... англ еще знаешь где погонять а испанский фсё. Приплыли....
Хотелось бы художки, но почти вышли на 31ю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху